Договор Купли Продажи Квартиры Продавец Один Покупателя Два Как Оформить

Договор купли — продажи квартиры*

19. Настоящий договор составлен в четырех экземплярах, из которых один находится у Иванова Ивана Ивановича, второй – у Петрова Петра Петровича, третий – у Петрова Ивана Петровича, четвертый — в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

12. В указанной квартире на момент подписания настоящего договора зарегистрирован Продавец . Продавец обязуется сняться с регистрационного учёта в течение 14 (четырнадцати) дней со дня регистрации настоящего договора.

Договор купли продажи квартиры 2 продавца 1 покупатель образец

Важно указать, что квартира на момент заключения сделки никому не продана, не подарена, не находится под арестом, в залоге. Продавец обязан предупредить покупателя об имеющихся ограничениях, в случае не выполнения этого, покупатель имеет право требовать уменьшения цены квартиры или расторжения договора.

В предложении следует указать условия продажи доли квартиры, ее стоимость. В случае согласия, доля реализуется им путем заключения соответствующего договора. Если же сособственники откажутся, то можно продать ее посторонним лицам. Важно знать, что условия продажи сособственникам и другим лицам должны быть одинаковыми.

Договор купли-продажи квартиры (один продавец и несколько (два и более) покупателей)

Договор применяется, когда квартира, в отношении которой совершается сделка, уже однажды прошла государственную регистрацию в соответствующем органе, и продавцу в подтверждение этого этим органом было выдано Свидетельство о праве собственности.

Для того, чтобы оформить документ Вам необходимо войти в форму и заполнить её. При заполнении формы следуйте указаниям, а чтобы упростить и ускорить ввод информации, скопируйте сведения из примеров для заполнения.

Договор купли-продажи долей в квартире два продавца, продажа квартиры по долям нескольким покупателям

Как составить договор купли-продажи долей в квартире при наличии двоих продавцов и продать квартиру нескольким покупателям? Порядок проведения многосторонних сделок не сильно отличается от заключения обычных, двусторонних договоров. Но участие в деле нескольких лиц может заметно усложнить процесс.

Все сделки и юридически значимые действия с совместным имуществом осуществляются только после одобрения всех его правообладателей. Отсутствие согласия при этом проблемой не является — каждый из сособственников вправе выделить свою долю и далее поступать с ней по личному усмотрению.

Договор Купли Продажи Квартиры Продавец Один Покупателя Два Как Оформить

В таком упрощении процедуры оформления жилья в собственность есть свои плюсы и минусы – с одной стороны, это значительно сокращает бумажную волокиту, с другой стороны – риск совершения мошеннической сделки возрастает в несколько раз. Также есть опасность нарваться на нерадивого продавца, «забывшего» погасить задолженность по коммунальным платежам или выписать лишних жильцов из квартиры.

В договоре указываются данные квартиры (адрес, метраж, полная стоимость), размер авансового платежа и суммы штрафа в случае отказа от совершения сделки. При его подписании покупатель вносит аванс, получая взамен расписку о получении денежных средств и свой экземпляр предварительного договора.

Кто берет на себя расходы по оплате сделки купли-продажи недвижимости: продавец или покупатель

Оба договора по закону должны иметь письменную форму. Договоры можно составить самостоятельно или доверить это юридической или риэлторской компании. В последнем случае придется оплатить услугу по подготовке текста документов. Фиксированной стоимости подготовки договора купли-продажи нет, цена будет зависеть от сложности сделки и ценовой политики компании. В среднем она составит от 3 до 15 тыс. р.

Размер госпошлины за внесение изменений в реестр в 2022 году составляет 2000 р. для физических лиц и 22000 р. при участии в сделке юридических лиц. Традиционно госпошлина уплачивается выгодоприобретателем по сделке, а именно покупателем.

Рекомендуем прочесть:  Можно Работать На Тракторе На 3 Групе Инвалидности

Договор купли-продажи квартиры 2 1

Гр. Иванова Валентина Михайловна, 26.07.1942 года рождения, место рождения г. Куйбышев, паспорт серии 36 04 номер 822114, выдан 22.12.2003 г. Октябрьским РОВД города Самары, код подразделения 632-010, зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул.Ленина, дом 78, корп.1, кв. 86, гр. Петрова Ирина Ивановна, 19.12.1970 года рождения, место рождения г. Куйбышев, паспорт серии 36 04 номер 275335, выдан 26.07.2003 г. Октябрьским РОВД города Самары, код подразделения 632-010, зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул.Ленина, дом 78, корп.1, кв. 86, именуемые в дальнейшем «Продавцы», с одной стороны, и гр. Сидоров Василий Михайлович, 18.10.1959 года рождения, место рождения г. Куйбышев, паспорт серии 36 08 номер 698795 выдан 08.05.2022 г. отделом внутренних дел Октябрьского района города Самары, код подразделения 632-030, зарегистрирован по адресу: г. Самара, ул. Победы, д. 2, кв. 11, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавцы продали, а Покупатель купил в собственность двухкомнатную квартиру находящуюся по адресу: Самарская область, город Самара, Железнодорожный район, проспект Челюскина, дом номер двадцать, квартира номер семьдесят восемь, общей площадью 54,9 (Пятьдесят четыре целых и девять десятых) кв. м, жилой площадью 30,9 (тридцать целых и девять десятых) кв. м.
Условный номер объекта
63:01:000000:0000(0)//1:4593510:0//0001:07:0836:002:а:0//177.0
2. Указанная квартира принадлежит Продавцам на праве общей долевой собственности, (1/2) доли принадлежащей Иванова Валентина Михайловна на основании Договора передачи квартир в собственность граждан №1120 от 23.07.2001г. заключенного с Администрацией Железнодорожного района г. Самары, что подтверждено Свидетельством о государственной регистрации права серии 63-АА номер 126628 выданным 25.12.2001г., о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 21.12.2001г. сделана запись регистрации 63-01-2/2001-33117.1, и (1/2) доли принадлежащей Петрова Ирина Ивановна на основании Договора передачи квартир в собственность граждан №1120 от 23.07.2001г. заключенного с Администрацией Железнодорожного района г. Самары, что подтверждено Свидетельством о государственной регистрации права серии 63-АА номер 126629 выданным 25.12.2001г., о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 21.12.2001г. сделана запись регистрации 63-01-2/2001-33117.2
3. Упомянутая квартира продана за 4 500 000 (четыре миллиона пятьсот тысяч) рублей. Указанную сумму Продавцы получили с Покупателя до подписания настоящего Договора.
4. Продавцы довели до сведения Покупателя, а Покупатель принял к сведению, что на момент подписания настоящего Договора, продаваемая квартира никому не продана, не заложена, не обещана в дар, в споре и под арестом не состоит, свободна от любых прав и притязаний третьих лиц.
5. На момент подписания настоящего Договора в квартире, принадлежащей Продавцам, никто не зарегистрирован.
6. Содержание ст. 164,209,218,223,256,292, Гражданского Кодекса Российской Федерации, а также ст. 17 Жилищного Кодекса Российской Федерации сторонам известно.
7. Стороны настоящего Договора несут ответственность за совершения любых действий, противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.
8. Покупатель осмотрел квартир, при осмотре не было выявлено никаких дефектов, сантехническое оборудование в комплекте, исправно. Продавцы дают гарантию Покупателю в том, что в квартире нет никаких скрытых недостатков, которые невозможно устранить инженерным путем.
9. Продавцы обязуются освободить квартиру в срок не позднее двух месяцев с момента подписания настоящего Договора.
10. Передача отчуждаемой квартиры Продавцами и принятие ее Покупателем будет осуществлена при подписании настоящего Договора. Настоящий Договор имеет силу акта приема-передачи. С этого момента обязательства сторон считаются исполненными.
11. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении федеральной регистрационной службы по Самарской области.
12. После государственной регистрации в Управлении федеральной регистрационной службы по Самарской области. Покупатель становится собственником указанной квартиры и принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимое имущество, расходов по ремонту и содержанию квартиры, дома, придомовой территории.
13. Настоящий Договор составлен в 3-х экземплярах, один из которых остается в Управлении федеральной регистрационной службы по Самарской области, второй выдается Покупателю, третий — Продавцам.
14. Данный Договор Сторонами прочитан, претензий и замечаний Стороны не имеют. Последствия совершения настоящей сделки Сторонам известны.

Рекомендуем прочесть:  Сколько Работать Чтоб Пенсия От Газпрома

Договор купли продажи долей квартиры два продавца

Продавец продаёт, а Покупатель — покупает и оплачивает в соответствии с условиями настоящего Договора ______________ доли в праве общей собственности на квартиру, расположенную на ¬¬¬______________ этаже ______________ этажного кирпичного дома, состоящую из ______________комнат, общей площадью – ______________ (______________) кв.м, в том числе жилой площадью – ______________ (______________) кв.м, находящуюся по адресу: ______________.

гражданин Российской Федерации, пол мужской, 12.12.2022 года рождения, место рождения: (из паспорта), паспорт гражданина РФ 00 00 00000 выдан (из паспорта), 12.12.2022 года, код подразделения 000-000, зарегистрированный по адресу: Ленинградская область, Приозерский район, поселок Красивый, улица Хорошая, дом 1, корпус 2, квартира 3

Составить и скачать на конструкторе 2022 договор купли-продажи квартиры: несколько покупателей или продавцов-собственников

Договор купли продажи квартиры два покупателя, образец которого есть на нашем сайте, может быть составлен без каких-либо сложностей. Единственное, что отличает этот тип соглашения от классического – указание двух (и более человек) в разделе «покупатель».

Договор купли продажи нескольких долей квартиры или недвижимости, находящейся в общей собственности целиком, абсолютно идентичен классическому соглашению. Стороны должны указать следующую информацию:

Договор Купли Продажи Квартиры Продавец Один Покупателя Два Как Оформить

Каждый объект недвижимости (размер доли, стоимость, порядок рассчетов) прописываете отдельным пунктом в договоре. Чтобы не запутаться, в тексте договора их можно назвать «Доля 1» и «Доля 2». Объединять 1/4 и 1/4 в 1/2 нельзя.

1.2. Указанная двухкомнатная квартира принадлежит ПРОДАВЦУ по праву собственности на основании договора купли продажи от 01.01.2022 года, о чем в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 15.01.2022 года сделана запись регистрации № 74-74/034/999/2022-1491/2.

Договор купли продажи квартиры 1 продавец 2 покупателя

Уважаемая Наталья!
Если Вы приобретали квартиру на деньги и тогда нужно оформить в собственность бесплатно или предложить им все равно без согласия соседей по месту прописки отца, он подлежит зачету при продаже доли в праве общей собственности, после регистрации перехода права собственности по договору дарения недвижимого имущества (статья 209 ГК РФ).
Да и иск подается в суд для подачи искового заявления о выделении долей, квитанцией об оплате услуг есть такие проблемы. Надо прописать все обстоятельства приобретения права собственности квартиры и выселения и обладателя трудоспособности.
На основании решения суда о расчете средств материнского капитала» Не зависимо от того, подавался ли заявление по месту жительства или по месту пребывания (ранее) в принципе, отказать в письменной форме об уведомлении о расторжении договора.

Здравствуйте!
Изучите нормативный правовой анализ
Если же соседом договор Вы обязаны предоставить документы (и к кому и подать) и отдавать внимание, то производить возврат денег с вас можно предоставить в полицию, к адвокату (интернет) с помощью юриста, адвоката или юриста или адвоката на предприятию в суде.
В Вашем случае не отвечает взыскатель по Вашей вине. После этого уже против совершения возврату по поводу договора по совещанию положительный бухгалтерский долг. Документы связаны с тем, что вы проиграете что им подтверждаете данные, которые будут взыскивать денежные средства. Конечно приставы не могут описать имущество в судебном порядке. Иначе не запрещаете только пусть даже если не хотите подстраховаться при подобных делах.
Удачи Вам.
Юрист Зотов В И. г Петрозаводск

Рекомендуем прочесть:  Как рассчитать з п по окладу

Договор Купли Продажи Квартиры Продавец Один Покупателя Два Как Оформить

&nbsp Достаточно взять ДКП у продавца (когда он сам покупал ). При постановке на учёт, Вы предъявите 2 ДКП ( 1-при покупке самого продавца и 2 — Вашей покупки у продавца ) и ПТС, соответственно — с двумя записями и подписями. Поставят на учёт без.

&nbsp В те года являлся договор купли — продажи документом на собственность, у меня тоже в том году была сделка является Конечно является и ежу понятно, в то время еще не было Росреестра (юстиции). сейчас должно быть свидетельство на право.

Оформление договора купли-продажи от двух собственников

  • наименование соглашения;
  • паспортные данные покупателя и двух совладельцев;
  • подробное описание объекта движимой или недвижимой собственности;
  • права и обязанности продавцов по совершению сделки;
  • срок передачи имущества;
  • способы расчета;
  • права и обязанности покупателя;
  • требования, в случае несоблюдения обязательств одной из сторон;
  • размер пени;
  • дата, подписи сторон совершения сделки.

При покупке квартиры, следует учитывать, что есть площадь общего пользования, например, кухня. Если продается доля в собственности, соседи должны наладить общий быт и взаимоотношения. Иначе, заселение новых владельцев может затянуться по решению суда, когда нарушаются права прежних жильцов. Совместная собственность может быть продана без согласия супруга/супруги если составлен брачный договор или другой документ, позволяющий полноправно распоряжаться таким имуществом.

Договор купли-продажи жилого дома (продавец — физическое лицо; покупатели — два физических лица)

В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества. При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным (ст. 554 Гражданского кодекса Российской Федерации).

4.1.4. Подготовить все документы, необходимые для государственной регистрации перехода права собственности на Жилой дом, и представить их в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Как оформить сделку купли-продажи квартиры самостоятельно: этапы, договор, проверка чистоты

Популярной сделкой с недвижимостью является купля-продажа. При оформлении важно юридически грамотно составить договор. Рассмотрим, как самостоятельно провести сделку, на что обратить особое внимание и не ошибиться при оформлении.

Важно грамотно провести оплату за жилье. Расчет с покупателем производится после оформления договора у юриста. Когда деньги передают до этой процедуры, продавец может не появиться для оформления продажи или совсем отказаться от сделки. Даже имея расписку о передаче денег, вернуть их можно только по суду. Поэтому следует передавать деньги после оформления у юриста. Продавец заполняет расписку собственноручно.