Домовая Антенна Не Работает

Куда звонить, если не работает телевизионная антенна

Причин возникновения возможной проблемы может быть несколько. Возможно вы не оплатили вовремя услуги телевидения, и система автоматически приостановила предоставление услуг в вашей квартире. Вполне вероятно, что вы случано повредили кабель; в таком случае следует проверить его целостность от места подключения к телевизору до места подключения к электронному щиту или входа в вашу квартиру.

В случае если кабель цел и невредим, причина поломки кроется в плановом проведении работ или же какой-то аварии. В любом случае вам следует позвонить в организацию обслуживающую антенны в вашем доме. Если вы не знаете, какая организация обслуживает ваш дом, посмотрите на квитанцию — там должны быть указаны ее реквизиты. Если ваш дом обслуживает провайдер предоставляющий одновременно услуги телевидения и интернет, возможно вам следует обратиться к нему.

Куда звонить, если не работает общедомовая антенна

Телевизор до сих пор играет важную роль в жизни миллионов наших соотечественников. И хотя основная масса людей давным-давно пользуется услугами кабельных компаний, интернет-провайдеров и спутниковых передатчиков, обеспечивающих телеприемники цифровым сигналом, еще немало тех, кто смотрит телевизор через коллективную антенну. При этом ответ на вопрос, куда звонить, если не работает общедомовая антенна, с каждым годом становится всё менее очевидным.

Если же коммунальщики открещиваются от телеантенны, то спасение утопающих становится делом рук самих утопающих. В ситуации, когда не работает коллективная антенна, куда звонить не ясно, а что-то делать всё равно надо, приходится обращаться за помощью к частным компаниям. Так, например, московская компания «Арс-Мастер» среди прочего предоставляет услуги по ремонту и обслуживанию общедомовых антенн.

Куда звонить, если не работает телевизионная антенна

Если у соседей такая же неприятная проблема, тогда посмотрите вашу квитанцию за услуги ЖКХ. Если там написана «общедомовая антенна», то возможно на квитанции указали номер телефона обслуживающей компании. Но это редко бывает.

Всё зависит от того какая именно у вас антенна. Если ваш телевизор подключён к общедомовой антенне, то в данном случае все проблемы с ней должны решать сотрудники управляющей компании, к которой относится ваш дом.

Домовая Антенна Не Работает

Бесплатно «подключиться к обычным государственным каналам» можно только в эфире, т.е. установив свою домашнюю антенну. Все остальное — за абонентскую плату.
Если дом подключен к кабельному телевидению, значит, коллективной домовой антенны нет. За пользование кабельным ТВ берут не такую уж большую абонентскую плату. ООО «ТКТ» («Твое ТВ») в нашем доме берет 65 руб. с квартиры за 40 каналов. Примерно столько же бралось и за коллективную антенну, когда она у нас была. ТКТ предоставляет возможность просматривать еще несколько каналов (по выбору — несколько комплектов), но за отдельные деньги, по отдельному договору. Может, Вы эти дополнительные платежи сочли «самым дорогим вариантом»? Повторяю, это — дополнительно к 40 каналам, которые идут за 65 р в месяц, и не обязательно.
Или они Ваш дом не обслуживают, и в Вашу квартиру им пришлось бы тащить кабель из соседнего дома.
Подключение всего дома ТКТ делает бесплатно. Возможно, за более позднее подключение одной квартиры они возьмут немного денег (за вызов, за протаскивание кабеля в квартиру).
Постарайтесь все же узнать у соседей, какая компания поставляет Вам кабельное ТВ. И сколько соседи платят за ТВ.
В ООО «ТКТ» можно узнать, обслуживают ли они весь Ваш дом, по тел. 703-77-10.

Рекомендуем прочесть:  Снять с учета автомобиль в связи

Если ничего не путаю, телевидение не является коммунальной услугой, поэтому предоставляться может разными операторами, в зависимости от дома. Вам правильно выше посоветовали обратиться в ТвоеТВ (ОАО «ТКТ»), они помимо кабельного ТВ предоставляют и коллективное обслуживание домов и вполне вероятно, что именно их антенна подключена Вам.
А вообще я бы первым делом посмотрел в щиток на лестнице. Когда мне понадобилось телевидение, я подключился к свободному входу в разветвителе и сам провел кабель. Возможно, что у Вас просто отключен сам кабель, потому что других способов отключения абонента мне в голову не приходит.

Аналоговая надомная антенна и цифровой DVB-T2 сигнал

Приобрёл недавно DVB-T2 приёмник D-Color1001HD.
Подключил к обычной домовой антенне, которая стоит на крыше моего пятиэтажного
дома. И всё сразу стало работать. Я этому был очень удивлён, так как везде
написано что нужна специальная антенна.
Качество изображение было в районе 50%. Но
через какое то время пошевелил антенный кабель идущий к приставке, и заметил
что качество изображения меняется в зависимости от того в каком положении лежит
кабель!

Ставлю приставку на пол сигнал теряется, ставлю на телевизор
начинает ловить (контакты пропаяны! ) . Сделал кабель длиннее, бросил его за телевизор и качество
сигнала стало почти всегда 100%. Тут и подумал, что ловит не антенна на доме, а кабель
идущий к ней. Отрезал кабель от антенны, думаю пусть так ловит. Но сигнал
пропал. Картинки нет вообще! Пробовал сделать из куска кабеля что то типа
комнатной антенны но всё без успешно. Даже слабенькой картинки поймать не смог.
Значит антенна на крыше тоже как то ловит сигнал вместе с кабелем в квартире.
Но одно без другого не работает: (

Домовая антенна не работает

ВАЖНО. При установке нового оборудования, можно визуально обследовать соседские ТВ-антенны, то есть узнать провайдера, и в какую сторону они повёрнуты. Так не придётся узнавать местоположение населённого пункта, название и координаты спутника на орбите и делать расчёты.

Бесспорный недостаток всенаправленных антенн замечен: источники помех будут действовать со всех сторон, резко понижая соотношение сигнал/шум. Это не критично цифровым мультиплексам, вещание содержит коды коррекции ошибок. Прием аналогового телевидения антенной с усилителем невозможен, случись шуму усилиться выше уровня полезной составляющей.

Домовая Антенна Не Работает

Подключение телевизора к мосантенне производится в слаботочном щитке, расположенном в подъезде. При этом антенный кабель подсоединяется к ответвителю щитка и протягивается через подъезд в квартиру. Там он подключается непосредственно к телевизору или разводится на требуемое количество точек.

Наша антенная служба уже более 8 лет занимается подключением квартир к антенне Ростелеком в Москве и Подмосковье. Антенные мастера выезжают в любой округ столицы в день вызова и выполняют все работы недорого. Обращайтесь к нам! На свои услуги мы даем гарантию – 1 год.

Как выбрать телевизор для домовой антенны

Приобретая компактную антенну, вы забудете, что такое остаться без телевидения на даче. Японский производитель гарантирует качественный и бесперебойный приём сигнала в любой точке России. В собственной квартире вы сможете смотреть телевизор в любой комнате или переносить его по собственному усмотрению. Теперь достаточно иметь под рукой электрическую розетку, чтобы смотреть телевизор. Казалось бы, такое чудо техники должно дорого стоить. Однако HQClear TV на удивление обойдется вам дешевле, чем многие аналоги.
как подключить аналоговую антенну к телевизору
цифровое эфирное телевидение антенна купить
подключение антенной приставки к телевизору
как правильно настроить телевизионную антенну
Чтобы сделать заказ, нужно указать имя, номер телефона и страну. После этого перезвонит оператор, у которого можно уточнить все интересующие вопросы и подробности доставки. Оплата осуществляется только при получении в почтовом отделении, при этом товар можно вернуть в течение двух недель. Плюсы видны невооруженным взглядом. Прибор небольших размеров легко умещается на ладони, а значит легко поддается перевозке с места на место. Путешествия могли стать серьезной проблемой из-за хрупкости, но прочный корпус лишает HQClear TV этого недостатка.

Рекомендуем прочесть:  Величина Прожиточного Минимума В Соответствии С Постановлением Правительства Санкт-Петербурга 2022 На Ребенка

Антенна имеет встроенный усилитель, поэтому ее можно использовать даже в тех местах, где практически невозможно уловить сигнал. При этом все каналы будут транслироваться в высоком качестве, поэтому люди смогут насладиться просмотром телепередач.

Как официально отключить домашнюю антенну Ростелеком

С появлением большого количества технологий просмотра телеканалов у большинства владельцев телевизоров появляется желание отключить телевизионную антенну Ростелекома и выбрать более современный вариант.

При намерении отказаться от используемой ранее услуги, недостаточно просто выдернуть шнур от телевизора из розетки. Если антенна Ростелеком не работает, но это не оформлено официально, то можно добиться только увеличения задолженности по оплате.

Как подключиться к домовой антенне

Мастера антенной службы Москвы имеют большой опыт по настройке общедомовых телевизионных антенн, расположенных на крыше многоквартирных домов, а также по улучшению сигнала от городской телеантенны, передающей сигнал по кабельной сети на весь город.

Если домовая антенна плохо ловит каналы или не работает по всему дому – вышло из строя оборудование, передающее сигнал на дом. В этом случае требуется обратиться к оператору провайдера и сообщить о проблеме. Ремонтируют оборудование, подающее телесигнал к дому, только мастера провайдера телевидения.

Домовая Антенна Не Работает

Схема подключения такой коллективной антенны не представляет сложности и различается лишь количеством абонентов. В данном случае используются соответствующие разветвители, что позволяет не только обеспечить каждого потребителя качественным сигналом, но и предотвращает затухание сигналов. При большом количестве подключений в такой сети при коллективной системе могут использоваться делители сплиттеры и ответвители. В том случае, если антенна в силу ряда причин принимает слабый сигнал, то необходимо дополнительно устанавливать усилитель, что в свою очередь улучшит качество изображения и позволяет избавиться от шумов.

В большинстве случаев через такую коллективную антенну вещаются общефедеральные каналы, а также ряд региональных программ, которые входят в социальный пакет. А вот большинство спортивных, фильмовых или тематических каналов предлагаются уже кабельными операторами за дополнительную плату. При этом имеется возможность выбора таких различных каналов, поэтому каждый домовладелец может подобрать оптимальный вариант предложения для своих нужд.

Коллективная антенна в многоквартирном доме

Статья 154 ЖК РФ определяет структуру жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), которые включают услуги управляющей компании за содержание и ремонт общего имущества МКД, а также услуги поставщиков энергоресурсов — отопление, водоснабжение (горячее — ГВС и холодное — ХВС), водоотведение, электричество, бытовой газ. Все другие дополнительные услуги не коммунального характера должны предоставляться на основании договорных отношений с исполнителями.

Также стоимость отличается между регионами, что напрямую связано с количеством базовых для региона каналов. Так, если в Москве и Петербурге это десятки каналов, то в Сибири или на Дальнем Востоке на коллективную антенну подается сигнал полудюжины телестудий. Соответственно плата за услуги антенны отличается в разы.

Рекомендуем прочесть:  Орел Проездной Для Пенсионеров С 1февраля

Домовая Антенна Не Работает

Коллективная телевизионная антенна устанавливается в каждом жилом многоквартирном доме. Задача ее очень простая — обеспечить жильцов этого дома телевизионным сигналом. Данное удовольствие не бесплатное. За коллективную антенну приходится платить хоть и не большую, но все же плату. В разных регионах она различна. Сумма за использование коллективной ТВ антенной входит в счет коммунальных платежей. Совсем редко, квитанция за обслуживание и предоставление услуг по коллективной антенне приходит отдельной квитанцией.
Количество транслируемых каналов в разных регионах разное. В Москве на коллективную антенну можно принять более 40-ка каналов. Плата за предоставляемые услуги антенны коллективного доступа составляет порядка 150-200 рублей (в Москве).

То есть, если вас устраивают эти двадцать каналов, то можно обойтись и без коллективной антенны. Для этого просто надо будет единожды купить антенну ДМВ диапазона и настроить абонентское оборудование. Цены на ДМВ антенны разные, и начинаются от 300 рублей. Более того, эту самую антенну ДМВ диапазона можно сделать своими руками.

Порядок официального отключения антенны в квартире

Нередко бывают такие случаи, когда, поддавшись рекламной акции, жители многоквартирных домов подключаются к определенному поставщику телевизионного вещания. Но впоследствии его услуги существенно дорожают, и приходится отказаться от таких услуг.

У некоторых людей могут возникнуть затруднения при заполнении заявления, так как не во всех управляющих компаниях есть подготовленный для этого бланк документа. Однако он не обязателен, и заявление можно написать в свободной форме. Только оно должно соответствовать установленным нормам данного типа документации. Обязательно нужно указать следующее:

Форум дома по адресу Академика Туполева наб, дом 15

Соседи, а вот такой вопрос возник, что у нас с антенной в доме?
В щитках вся разводка и тп есть, коробки антенные стоят.
У нас в квартире, вся разводка сделана.
Сегодня вызвал мастера, который соединил всё это «воедино», но картинка плохая и помехи.
Мастер попробовал бросить для теста свой кабель прямо из щитка к нам в квартиру — результат точно такой же.
Следовательно, проблема в том, что стоит (или не стоит) после щитка.
Ни кто не знает как у нас с городской антенной дела?

На сколько я понял, по общему кабелю гонят цифровой сигнал для НТВ+ и общероссийские каналы. На мой взгляд, спектр сигналов смещён из-за этого и не все телевизоры могут принять сигнал с общероссийскими каналами. Но уточнить лучше у тех товарисчей, которые предоставляют НТВ+, это их шаманство, пусть разбираются.
Ещё может быть, что где-то при прокладке коаксиала в паре пустили высокоамперный кабель, вот от него наводки и идут. Это тогда к УК.
У меня в 9 подъезде всё нормально.

Как отказаться от антенны

В некоторых городах России такой проблемы нет, поскольку городские власти приняли решение собирать с каждой квартиры небольшую ежемесячную плату, за счет которой и ремонтируют антенны. И в том случае, если не работает общая антенна, куда звонить знает любой горожанин — в ЖЭК (управляющую компанию или ТСЖ).

Если Вы смотрите кабельное, спутниковое или интернет-телевидение, то при пропаже сигнала тут же звоните в компанию, предоставляющую Вам данную услугу. Но общедомовая антенна — это не услуга, а прибор, который установили на крыше Вашего дома десятки лет назад и с тех пор, скорее всего, никто даже не проверял ее исправность. Следовательно, неясно, кто же обслуживает и ремонтирует коллективную антенну.