Если После Увальнения По Собственному Устроилась На Другую Работу Но Узнала О Беременности Положеннали Мне Выплаты Спрежней Рабрты

Восстановление после увольнения по собственному

В данной статье рассказывается о том, каким образом работник может уволиться по собственному желанию, не позволяя работодателюЗдравствуйте, Светлана! Вы можете подать заявление в суд о восстановлении на работе и признании увольнения незаконным.

Простите, каким образом он восстановится в должности?? ? Он в свое время написал заявление на увольнение, в течение 2 недель у него была возможность отозвать свое заявление, он этого не сделал. Все, на что он может рассчитывать — прием на работу вновь на общих со всеми остальными кандидатами основаниях и при наличии вакантных мест. о каком восстановлении идет речь?

КонсультантПлюс: Форумы

Elena78в принципе, я ответила уже всё выше. Как Вам поступать — решать лишь Вам. По-старому Вам могут рассчитать и на новом месте работы.
Потеряете Вы в выплатах или нет — зависит от порядочности Вашего руководства.

Добрый день!
Ситуация: С июля по апрель отработала в организации А, запланировала взять очередной отпуск с 1 по 31 мая, а с 1 июня — декретный отпуск. Но вдруг весь отдел переводят формально, юридически в новую организацию Б и как раз с 1 мая. Мне предлагают написать заявление на увольнение в связи с переводом из А в Б, взять в организации А компенсацию за неиспользованный отпуск и в организации Б — отпуск за свой счет с 1 мая. На мои вопросы, адресованные руководству и бухгалтерии организации А — смогут ли мне начислить потом декретные выплаты по старым правилам (т.е. за 12 месяцев, предшествующих уходу в декрет), ведь получится что я устроившись в Б сразу ушла в отпуск, а потом сразу в декрет, фактически не отработав там и одного дня, меня устно заверили, что я ничего не потеряю. Но при оформлении декрета я столкнулась с проблемой, что бухгалтерия организации Б утверждает что не может мне выполнить расчет по старым правилам, либо этот расчет будет выполнен «по МРОТ» и я получу минимальную сумму в итоге. А по новым правилам — меня совершенно не устраивает. В связи с этой ситуацией у меня такой вопрос: были ли нарушены мои права и в какой момент? Насколько я понимаю, меня точно нельзя было увольнять (или в связи с переводом — всё-таки можно?) То, что я написала собственноручно заявление с просьбой уволить по собственному желанию в связи с переводом. — снимает ответственность за увольнение с работодателя? И что я могу сделать в данной ситуации? Куда обратиться, чтобы меня либо восстановили в организации А либо уж в организации Б выполнили расчет начислений, который бы меня устроил?

Невыплата пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1, 5 лет работодателем

Пособия назначаются, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) (ст.14 ФЗ РФ от 29.12.2022 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).

Екатерина, Курск

Не менее чем за два месяца до увольнения работодатель должен персонально и под роспись уведомить работников о предстоящем увольнении (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). При этом работодатель должен выдать каждому работнику персональное уведомление. Таким образом, если Ваша организация ликвидируется, то Вас должны об этом уведомить об этом. Согласно ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации работодатель выплачивает увольняемому работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в течение двух недель после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен

Рекомендуем прочесть:  Право на применение налоговых вычетов ндс имеют

Нужна помощь! В июне 2022 года я узнала, что беременна, официально не работаю. Чтобы получить хотя бы минимальную выплату за декретный отпуск, мне удалось устроиться на официальную работу. Моё положение быстро заметили, да и причем я почти постоянно была на больничном.. В общем в декрет я ушла, как положено по сроку, получила выплату, но в отделе кадров мне сказали что как закончится декрет меня уволят.. Могут ли меня действительно уволить, ведь как я пологаю мне положен отпуск по уходу за ребенком до достижения 1,5 и до 3 х лет?

Я устроилась на работу недавно и узнала что беременна

Добрый день!
Можете обратиться с жалобой в прокуратуру на основании ст10 ФЗ О прокуратуре РФ, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Сайт.
ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь!.

скоро в декрет, нужна справка 2 ндфл спрошлой рабрты, но до этой работы я не работала 2 года, могу ли я предоставить справку за более поздние года? К примеру 2022 и 2022 я не работала, а 2022 и 2022 работала полные года! Заранее спасибо!

Компенсация после увольнения по согласию сторон находясь в декрете

Алена, это Вы цитируете запись из трудовой книжки? Это не то.
Вот это самое «соглашение» (кстати, именно соглашение, а не согласие) должно было быть заключено в письменной форме в 2 экземплярах. И один экземпляр должен быть у Вас на руках.

полную информацию об их персональных данных и обработке этих данных;
свободный бесплатный доступ к своим персональным данным, включая право на получение копий любой записи, содержащей персональные данные работника, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом;

Беременную женщину заставляют написать заявление по собственному желанию

  • ЮристОбщаться в чате срочно в прокуратуры после визита к руководителю. терять нечего. если руководитель дебил. 14 Ноября 2022, 12:24 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть
  • ЮристОбщаться в чате если переводят (трудоустраивают всех) то беременную в первую очередь. 14 Ноября 2022, 12:40 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть
  • Юрист, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате Вообще-то не допускается по инициативе работодателя, а по инициативе самой беременной женщины — вполне допускается. Теперь, когда заявление от беременной об увольнении по собственному желанию уже написано и отдано работодателю, нужно сосредоточиться на доказывании, что беременная была введена в заблуждение, действовала под давлением руководства и проч. И, конечно, обращаться в прокуратуру. Поищите юриста. 14 Ноября 2022, 12:59 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть
  • Юрист, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате Выплата государственного , единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком производится за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. Вам нужно обратиться в Санкт-Петербургское региональное отделение ФСС. Что касается увольнения по собственному желанию, то его можно отозвать, если не поздно. 14 Ноября 2022, 14:06 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть
  • Еще одним законным способом уволить беременную сотрудницу будет ликвидация самого предприятия. В этом случае вынужденный обстоятельствами работодатель должен будет уволить весь штат. В случае закрытия филиала, в котором работала беременная, ей должны предложить перевестись в главный офис.

    Незаконное увольнение беременной женщины

    Ситуация, в которой оказалась моя семья, четко показывает, что права беременных женщин на труд, на получение социальных гарантий по материнству должным образом не защищены и не гарантированы даже в государственном учреждении. При этом незаконные действия работодателя по принуждению к увольнению остаются безнаказанными, нарушения трудового законодательства остаются без внимания.

    Рекомендуем прочесть:  Сколько будут получать ветераны боевых действий в 2022 году с 1 февраля?

    Учитывая состояние беременности, намерения увольняться у жены не было. Никто не заинтересован в увольнении с работы перед уходом в декретный отпуск. Находясь под психологическим давлением, угрожавшем ее здоровью и жизни нашего нерожденного малыша, чувствуя ухудшение здоровья в результате переживаемого стресса, она под принуждением написала заявление об увольнении якобы ?по собственному желанию?.

    Пособие при увольнение беременных

    «Российский налоговый курьер», 2022, N 10
    Вопрос: Беременная работница уволилась по собственному желанию. Через три недели после увольнения она получила больничный лист по беременности и родам. Должна ли организация выплачивать ей пособие по беременности и родам?
    Ответ: Расторжение трудового договора с беременными женщинами по инициативе работодателя запрещено, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем — индивидуальным предпринимателем. Это предусмотрено в ст. 261 Трудового кодекса.
    Если с женщиной был заключен срочный трудовой договор, то в период ее беременности работодатель обязан по ее заявлению и на основании медицинской справки продлить его до окончания беременности. Увольнение по срочному трудовому договору допускается, только если женщина была принята на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и работодатель не может предоставить ей другую работу, которую она может исполнять с учетом беременности.
    Если беременная женщина подает заявление об увольнении по собственному желанию, работодатель может ее уволить. Трудовой кодекс это не запрещает.
    В п. 2 ст. 7 и п. 2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ сказано, что право на социальные пособия имеют уволившиеся застрахованные лица, которые утратили трудоспособность в течение 30 календарных дней после увольнения. Но получить пособие они могут, только если их нетрудоспособность наступила вследствие заболевания или травмы (в том числе в связи с искусственным прерыванием беременности или экстракорпоральным оплодотворением) . Больничные листы, выданные по иным основаниям, уволенным работникам не оплачиваются.
    В п. 10 Постановления Правительства РФ от 30.12.2022 N 865 «Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей» (далее — Постановление N 865) содержится отдельная норма, касающаяся уволившихся с работы беременных женщин. Они имеют право на получение пособия по беременности и родам по последнему месту работы (службы) только при одновременном соблюдении таких условий:
    — отпуск по беременности и родам наступил в течение месяца после увольнения с работы;
    — увольнение было связано с определенными причинами (в связи с переводом мужа на работу в другую местность, с переездом к месту жительства мужа, с болезнью, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности, с необходимостью ухода за больными членами семьи или инвалидами I группы) .
    Беременная женщина, уволившаяся с работы по собственному желанию без указанных выше причин, не имеет права на получение пособия по беременности и родам. М. С. Полякова
    Эксперт журнала
    «Российский налоговый курьер»
    Подписано в печать
    02.05.2022

    При увольнении беременной по данному основанию ей выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более чем за 2 месяца с зачетом выходного пособия .

    Если После Увальнения По Собственному Устроилась На Другую Работу Но Узнала О Беременности Положеннали Мне Выплаты Спрежней Рабрты

    Можно набрать так: пособия при рождении ребенка гражданам Крыма (в поисковике) про пособия матерям-одиночкам и т. д. все подробно описано на первой же ссылке вот интересно — а зачем было с козлом трахаться? и еще — от тигра родится тигр.

    Государство не поддерживает граждан, которые не выказывают желание работать, платить налоги, зато обожают размножаться. Только граждане, признанные малоимущими, имеют право на пособия от государства. А безработные, не стоящие в ЦНЗ.

    Размер пособие по безработице при увольнении по собственному желанию

    Соцзащита населения, которое в силу тех или иных обстоятельств утратило работу, регулируется нормами ФЗ №1032-1. Данный закон регламентирует условия присвоения гражданам статуса безработных, порядок начисления и расчета мер финансовой поддержки государства, а также процедуры подбора подходящий вакансий и направления на курсы переквалификации и доп. образования.

    Рекомендуем прочесть:  Налоговый вычет за обучение в вузе по заочной форме документы в 2022 году

    Важно! Статус безработного в ЦЗН будет присвоен не в день обращения – специалистам понадобится около 10 дней для принятия решения о присвоении статуса безработного или об отказе в его присвоении.

    Могу ли я уволиться по собственному желанию с компенсацией за неотгуленный отпуск

    Трудовой договор возможно расторгнуть по собственному желанию, не дожидаясь решения начальника. Бывают случаи, когда сотрудник организации хочет уволиться прямо перед своим отпуском. Возможно ли это? Законно? Как лучше все сделать и оформить документы – рассмотрим в статье.

    Если вам не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, обращайтесь к нам, и мы взыщем эту сумму в судебном порядке. Срок исковой давности 3 месяца со дня, когда вы узнали о нарушении своего права. Это может быть день увольнения, когда вам должны быть выплачены все суммы и компенсация в том числе. А если выплату зарплаты при увольнении задержали, то срок исковой давности начинает течь со дня выплаты, так как вы только в этот день узнали, что вам не выплатили компенсацию за неотгуленный отпуск.

    HQ — — — Адвокат

    Уволить не могут. Если будут пугать, то сразу в суд. в случае ликвидации ООО могут уволить по окончании ликвидации. если ООО ликвидируется, то беременную уволят в связи с ликвидацией предприятия, а у ИП нет обязанности вас на работу.

    Если вы хотите связаться с Андреем Малаховым по поводу его программы «Пусть говорят» , удобнее всего сделать это через редакцию «Первого канала» , который выпускает данный проект. Для этого зайдите на сайт телеканала по адресу http://www.

    Увольнение беременных

    нет времени лазить по законам, поэтому может кто знает и ответит. Если женщина нашла работу, официально ее оформили, но она на испытательнос сроке узнает,что беременна, могут ли ее уволить,если она не подошла им?! Читать далее →

    Модераторы сразу прошу прощения за то что не по теме сообщества. Но Я не могу найти здесь то сообщество куда я могу задать свой вопрос! А здесь множество девушек и я больше чем уверенна что найдутся грамотные,которые подскажут как мне правильно поступить. Не удаляйте сразу сообщение)))))))Девочки всем кому интересно сообщаю что мое увольнение отозвали и по заявлению о продлении срока договора на период беременности и родов с приложением справки о беременности из ЖК договор продлен до родов(после родов в течении. Читать далее →

    Правовые особенности работы во время декретного отпуска

    Тем не менее, российский Трудовой кодекс не запрещает работнице по собственному желанию прерывать этот отпуск и досрочно выходить на работу. Она может реализовать соответствующее право, если против этого не возражает работодатель (письмо Роструда № 1755-ТЗ от 2022 года). Для этого женщине нужно подать заявление, содержащее просьбу прервать декретный отпуск. Если руководство согласно, издается приказ работодателя, позволяющий допуск к работе.

    Согласно имеющимся нормативным Разъяснениям Фонда социального страхования, изложенным в письме № 02-10/11-6671 российского ФСС от 08.10.2004 г., работницы предприятий, которые подали работодателю заявление на декретный отпуск позже дня, определенного в больничном листке, в дальнейшем получают декретное пособие, исходя из остатка положенных отпускных дней по беременности, родам.

    В каких случаях увольнение беременных возможно

    Таким образом, только при наличии законного основания и соблюдения установленного порядка увольнения расторжение трудового договора с беременной сотрудницей по пункту 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (в связи с ликвидацией организации) может быть признано правомерным.

    В отношении беременных женщин законодатель установил прямой запрет на увольнение (прекращение трудового договора по инициативе работодателя). Это означает, что ни одно из оснований, упомянутых в ст. 81 ТК РФ, включая нарушение трудовой дисциплины, к ним применено быть не может.