Как Узнать По Адресу Какая Компания Предоставляет Телевизионную Антену

Кто обслуживает коллективную телевизионную антенну

В том случае, если коллективная антенна перестает работать по тем или иным причинам, восстанавливать функциональность должна упомянутая организация. В зависимости от того, насколько активно управляющая организация реагирует на жалобы жильцов, нужно обратиться к ней письменно, либо устно.

Обычно стоимость использования коллективной антенны включена в общий счет квартплаты, где данная услуга формирует тариф наряду с уборкой лестничных клеток, обслуживанием внутридомовых сетей и т.п. Если организация, обслуживающая телевизионную антенну, предоставляет данную услугу напрямую жильцам, в обход управляющей компании, «платежка» за антенну приходит отдельной квитанцией.

Как отказаться от антенны в Московской квартире в 2022 году

  • достаточно высокая стоимость услуги — от 200 рублей;
  • абонентскую плату требуется вносить ежемесячно, независимо от того, пользовались услугой или нет;
  • ограниченный набор телеканалов — не более 50;
  • качество, не соответствующее современным потребностям (предоставляется преимущественно аналоговое вещание).
  • подойдите в ближайший офис с паспортом;
  • заполните заявление с указанием своих данных, адреса и причиной отказа от услуги;
  • погасите задолженность, если она имеется;
  • отключение произойдет в ближайшее время.

Как узнать кто обслуживает антенну в доме по адресу

  1. Выяснить, кто обслуживает тв антенну в доме. Это, кстати, можно сделать в Едином Информационно-Расчётном Центре.
  2. Погасить текущую задолженность по данной услуге. Квитанции об оплате возьмете с собой, когда пойдете писать отказ.
  3. В ЕИРЦ возьмите справку об отсутствии долга.
  4. С этими документами отправляйтесь к тому, кто обслуживает телевизионную антенну по адресу Москва или городу, в котором вы проживаете. По установленному образцу напишите заявление об отключении.

Правомерны ли требования платы за антенну и запирающее устройство? В ЖК РФ определено, что в структуре оплаты по строке «содержание и ремонт» жители оплачивают содержание и ремонт общего имущества. Его состав определен в главе 36 ЖК РФ. Таким образом, антенна и запирающее устройство в МКД относятся к общему имуществу и их техническое обслуживание, включая ремонт, заложены в составе общей суммы оплаты по строке «содержание и ремонт». Требование дополнительной платы на эти цели противозаконно.

Как Узнать По Адресу Какая Компания Предоставляет Телевизионную Антену

Если у Вас нет сигнала или он плохого качества, мы готовы помочь Вам в устранении этой проблемы. Специалисты нашей Компании окажут квалифицированную консультацию, приедут к Вам домой, осуществят прокладку или обновление распределительных сетей, а также при необходимости настроят телевизор.

* Абонентская плата включает в себя плату за предоставление доступа к сети связи телевещания, предоставление в постоянное пользование абонентской линии и доставку Пакета сигналов телепрограмм до пользовательского (оконечного) оборудования. Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы в соответствии с Указом Президента РФ от 24.06.2022 N 715 (в действующей редакции) «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» предоставляются абонентам на безвозмездной основе.

Аналоговое телевидение в Москве — как узнать кто провайдер

во развели то, это обычное цифровое вещание, телевизор какой у Вас? поддерживает кодировку цифры dvb-t2? если нет, то необходимо купить декодер (1-2к стоит) и через него поймать эти каналы. В России уже давно идет цифра на ТВ.

Рекомендуем прочесть:  Проводки При Возврате Займа Товаром

Работаю как раз в этой сфере. У нас так, дом подключен к нашей сети, оплата ТВ приходит в квитанции. Мы ретранслируем цифровой канал в аналог от вышестоящего провайдера. Если абонент хочет подключить доп.каналы, он звонит к нам, мы передаем вышестоящему провайдеру заявку. Они ставят оборудование для цифры, и подключают. Скорее всего, компания которая вам предоставляет каналы, берет канал у вышестоящего прова, а он у него в платных. Узнать какая компания обслуживает ваш дом можно в ТСЖ или УК) Так же если телевизор поддерживает стандарт DVB-C, то по данному кабелю можно смотреть и цифру, при условии что компания её предоставляет. Допустим у нас заявлено 60 аналоговых и 70 цифровых.

Как отключить антенну в квартире через «Госуслуги»

  1. Пройти авторизацию в персональном кабинете.
  2. Среди перечня услуг выбрать нужную с указанием оператора.
  3. Заполнить выведенную заявку, приложить отсканированную копию паспорта и чек по оплате долгов (при наличии).
  4. Заполнить онлайн-контракт и отправить по указанному электронному адресу.

Справка: Пользователи, подключенные к стационарной антенне, обязаны ежемесячно оплачивать ее. Вне зависимости от того, использует ли ее абонент или нет, платежи следует производить регулярно, если не оформлен официальный отказ.

Как Узнать По Адресу Какая Компания Предоставляет Телевизионную Антену

Ответ: Здравствуйте. Да, при формировании частотного плана в первую очередь мы учитываем желания и предпочтения наших абонентов. Но это не единственный критерий при выборе необязательных телеканалов для частотного плана. Есть такой важный момент для многих физических лиц как ежемесячная абонентская плата. Так вот абонентская плата любого оператора кабельного телевидения включает в себя затраты не только на доставку ТВ-сигнала до абонента, обслуживание сетей, а также активного и пассивного ТВ-оборудования, но много и других аспектов, например плату телеканалам за возможность транслировать их в своей сети. Если вы заметили, то наша абонентская плата самая низкая среди крупных операторов кабельного телевидения г. Москвы. Также хочу обратить ваше внимание на то, что у того оператора где вы имели возможность принимать на своем ТВ-приемнике телеканал СТС-Love нет бесплатного цифрового телевидения. Может быть лично вы и готовы переплачивать за канал СТС-Love порядка 60 руб. в месяц и не иметь возможности принимать цифровые каналы без абонентской платы в открытом виде, то думаю, что подавляющее большинство наших абонентов с вами будет не согласно.

Ответ: Здравствуйте. На этот вопрос был уже дан ответ ранее, что из перечисленных вами телеканалов только канал «TiJi» транслируется в формате 4:3, а остальные в формате 16:9. Мы транслируем телеканалы в том формате, в котором ведется вещание со студии канала. Возможно у вас проблемы с настройками вашего ТВ-приемника и необходимо принудительно в настройках выставить необходимый формат. Оборудование установленное на на нашей ГС находится в рабочем и технически исправном состоянии. Обращаю ваше внимание на то, что кроме вас никто из наших абонентов не жаловался на данную проблему. Предлагаю позвонить по телефону диспетчерской службы 8 (495) 7717687 и оставить заявку на проверку качества ТВ-сигнала. Наш специалист в удобное для вас время приедет и проверит ТВ-сигнал на вашем абонентском отводе в щитке бесплатно.

Рекомендуем прочесть:  При Двойное Получаешь Одинаковое Пособие Что И При Одном Декретные

Городская Антенная служба

С 1 октября 2022 года, компания НКС присоединилась к акционерному обществу международной связи «Ростелеком». В настоящее время, компания НКС представляет на всей территории Москвы и Подмосковья услуги домашней телефонии и интернет связи, а также осуществляет поставку телевизионного сигнала.

Однако все они — едины в одном. Все поставщики сотрудничают с нашей компанией. Ведь только наши высокопрофессиональные специалисты, осуществляют установку, настройку и сервисное обслуживание аппаратуры всех без исключения поставщиков телевизионного сигнала Москвы.

Коллективная антенна Ростелеком

Стоимость данной услуги достаточно высока. В настоящее время не выгодно подключать ТВ таким способом. На официальном сайте компании можно посмотреть современные вариации подключения и подобрать наиболее современный и недорогостоящий вариант. Итоговая цена за предоставленный сервис будет озвучена мастером после окончания работ. Заказчику придется оплатить не только работу сотрудника компании, но и полную стоимость затраченного материала.

Клиенты российского оператора все еще пользуются телевизионной антенной коллективного образца. Несмотря на то, что компания предлагает более выгодные предложения, которые предусматривают большое количество каналов и дополнительные опции. Не все пользователи постоянно просматривают телевизор и им достаточно включить самый популярный телеканал для того чтобы посмотреть новости. Коллективная антенна Ростелеком – надежный и дешевый способ использования стандартных телепрограмм.

Кто обслуживает коллективную телевизионную антенну

Также стоимость отличается между регионами, что напрямую связано с количеством базовых для региона каналов. Так, если в Москве и Петербурге это десятки каналов, то в Сибири или на Дальнем Востоке на коллективную антенну подается сигнал полудюжины телестудий. Соответственно плата за услуги антенны отличается в разы.

Чтобы отказаться, напишите заявление тому, кто обслуживает коллективную телевизионную антенну по адресу Вашего проживания — управляющей организации, ТСЖ и т.д. Начинать лучше с телефонного звонка, дабы заранее узнать, с какими документами приходить на оформление отказа. В целом порядок действий таков:

Обслуживание общедомовой (коллективной) антенны

Коллективная антенна на крыше многоэтажного дома является совместной собственностью всех жителей. До того времени, пока человек официально не сообщит о своем отказе, он будет считаться одним из пользователей. Соответственно, придется платить абонентскую плату. Для того чтобы отказаться, надо предоставить документы, подтверждающие факт проживания в конкретном доме. Далее – заполняется заявка единого образца, и управляющая организация исключает человека из числа тех, кто платит за пользование общедомовой антенной.

В то время как люди массово переходят на спутниковое телевидение, на крышах многих домов все еще можно увидеть старые телевизионные антенны. Такие коллективные варианты практикуются на протяжении нескольких десятилетий. Получать хороший сигнал можно лишь в том случае, если обслуживание домовой антенны осуществляется надлежащим образом.

Рекомендуем прочесть:  Образец исковое заявление о признании ничтожной сделки

Как Узнать По Адресу Какая Компания Предоставляет Телевизионную Антену

Обслуживание коллективных антенн выполняется ТСЖ или ответственными лицами из домового совета. В том случае, если ТСЖ подписало контракт на обслуживание коллективной антенны, то узнать, кто выполняет подобные услуги можно, обратившись в управляющую организацию. Такие специалисты из ТСЖ или обслуживающей компании должны проводить регулярные сервисные осмотры антенны, и при необходимости выполняют ремонт и модернизацию коллективной антенны, путем установки дополнительных усилителей и другого оборудования.

Причин, почему не работает коллективная антенна может быть множество. Это и отошедший кабель, и механические поломки антенны, так и проблемы с вашим телевизором. В том случае, если проблемы отмечаются в приемнике домовладельца, то необходимо будет выполнять соответствующий ремонт или же менять сам телевизор.

Как отказаться от антенны

Итак, недавно в платежке с квартплатой Вы увидели новую графу расходов — обслуживание коллективных телевизионных антенн. Если Вы не пользуетесь ею и не планируете это делать в ближайшее время, напишите отказ от нее, и данная статья расходов исчезнет из счета.

Упущение какого-то даже незначительного дефекта приведет к ухудшению качества трансляции. Возможны проблемы, связанные с подачей сигнала, изображением, звуком. Если своевременно проверить коллективную антенну, то подобные проблемы возникать не будут.

Как узнать какая антенна установлена в доме в москве

Предлагаемый вашему вниманию список частот бесплатных телевизионных каналов эфирного телевидения, призван упорядочить настройку телевизора. Указание частоты вещания определённого телеканала ускоряет настройку телевизоров с отсутствием функции автоматической сортировки телевизионных каналов. А также позволяет настроить телевизионные каналы на старые модели телевизоров, у которых в результате ухода параметров контуров неправильно работает система автоматической подстройки частоты гетеродина АПЧГ.

Не рекомендуется полностью убирать кабель и прятать его глубоко в стену во время ремонта. Потому что впоследствии он может потребоваться, а вот физически достать его будет очень сложно. Лучше всего спрятать его аккуратно, но обеспечить легкий доступ к нему.

Как Узнать По Адресу Какая Компания Предоставляет Телевизионную Антену

Теперь необходимо понять, а нужна ли вам коллективная антенна? Какие каналы вы смотрите чаще других? На территории Российской Федерации до конца 2022 года во всех регионах планируется вещать 20-ть цифровых каналов абсолютно бесплатно (первый и второй мультиплексы). Для этого необходимо оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Все современное оборудование поддерживает данный стандарт.

В соответствии с пунктом 1.1 СНиП 31-01-2003 определено, что положения свода правил распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м, общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.