Какова Сумма Именной Стипендии Тюменской Межрегиональной

Какова Сумма Именной Стипендии Тюменской Межрегиональной

В ТюмГУ диапазон стандартных стипендий составляет от 3,5 до 4,5 тыс. рублей, в ТИУ – от 5,5 до 13,2 тыс. рублей. За успехи в учебе, общественной, творческой и спортивной жизни вуза бюджетники могут получать повышенную академическую стипендию. Её размер варьируется в зависимости от курса обучения и значимости достижений.

Минимальный размер стипендии для студентов-бюджетников Тюменского государственного и индустриального университетов сегодня составляет 2100 рублей. Это основная выплата для тех, кто учится на «хорошо» и «отлично». Но способные студенты могут увеличить эту сумму в несколько раз.

5 необычных студентов Тюмени: у одного стипендия 30 тысяч, другой приехал из Ганы, третий 10 лет не может закончить вуз

История моей учебы в вузе — это как история о восхождении на Эверест: долго и мучительно карабкаешься наверх, затем тебя сносит лавиной, отряхиваешься, снова поднимаешься, снова лавина. И вот теперь диплом — сто самых тяжелых метров подъема, буквально по отвесной скале. Уверен, доберусь до пика, а затем — снова в поход на новые вершины! Они будут более интересными, но таких крутых гор я больше не увижу — Эверест один!

Также я являюсь владельцем студии по пошиву нижнего белья ручной работы «DP.LINGERIE» и фитнес-школы «Body & Mind». Пожалуй, все мое студенчество — один большой интересный случай, длиной в 5 лет. Ведь именно здесь я нашла себя.

Об именных стипендиях Губернатора Тюменской области (с изменениями на 01 сентября 2022 года)

23. При поступлении в аппарат представления исполнительного органа области о невыполнении либо ненадлежащем выполнении именным стипендиатом условий прохождения стажировки, определенных постановлением Губернатора области от 22.09.2022 № 88 «О порядке прохождения стажировки в исполнительных органах государственной власти Тюменской области», заместителем Губернатора области, руководителем аппарата принимается решение о приостановлении выплаты именному стипендиату именной стипендии до выяснения всех обстоятельств дела.

Прохождение стажировки считается успешным, если в течение срока ее прохождения от исполнительных органов в аппарат не поступала информация о невыполнении либо ненадлежащем выполнении именным стипендиатом обязанностей, установленных порядком прохождения стажировки в соответствии с постановлением Губернатора области от 22.09.2022 № 88 «О порядке прохождения стажировки в исполнительных органах государственной власти Тюменской области», либо в случае если такая информация поступала, но в ходе изучения всех обстоятельств дела указанные в ней факты не нашли своего подтверждения.

Опорный Тюменский индустриальный университет

Именная стипендия Губернатора Тюменской области за достижение успехов в освоении образовательных программ, научно-исследовательской работе, интеллектуальной, художественной, спортивной и социальной деятельности.

Перечень документов:
— характеристика-рекомендация на обучающегося (скачать);
— заверенная копия зачетной книжки или справка об успеваемости за весь период обучения;
— справки о сданных кандидатских экзаменах (для аспирантов);
— отзывы о прохождении производственной практики (для обучающихся по программам среднего профессионального образования), заверенные подписью руководителя и печатью организации (при наличии печати), в которой проходила практика;
— дипломы победителей и призеров международных, всероссийских, региональных олимпиад, конкурсов профессионального мастерства, творческих конкурсов, фестивалей, выставок, спартакиад и универсиад, конкурсов социальных проектов;
— авторские свидетельства на изобретения, патенты, свидетельства на промышленный образец;
— свидетельства (приказы) о получении международных, всероссийских, региональных премий за научно-технические достижения, грантов на разработку научно-исследовательских проектов
— публикации научных статей;
— копии 2 и 3 страниц паспорта.

Рекомендуем прочесть:  Льготы На Водоснабжение И Водоотвод В Москве

Лучшие студенты и аспиранты Тюменской области получат именную губернаторскую стипендию

На торжественной церемонии ребят поздравила и исполняющая обязанности ректора Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова. В свою очередь стипендиаты выразили признательность главе региона и своим наставникам – педагогам за возможность учиться и развиваться на базе хорошо оснащенных вузов, техникумов и колледжей.

Всего 89 ребят будут получать денежное поощрение за свои выдающиеся труды. Как сообщили в департаменте образования и науки, у студентов размер именной губернаторской стипендии составляет 2 300 рублей, у аспирантов – 11 200 рублей.

Именные стипендии для студентов

Студенты, демонстрирующие высокие академические результаты и успехи в области научных исследований, могут претендовать на дополнительное материальное поощрение. Виды, целевая аудитория, размеры, условия начисления денежных пособий регламентированы в ст. 36 ФЗ № 273 и положениях о порядке назначения и выплаты именных стипендий. Поощрения учреждаются государственными органами, коммерческими и некоммерческими структурами, физическими лицами.

Учредители самостоятельно устанавливают ее размер и условия назначения. В большинстве случаев именная стипендия не исключает получения академической и других видов выплат, положенных студентам. Для каждого поощрения разрабатываются отдельные критерии отбора кандидатов и требования к пакету документов.

Студенты тюменских вузов могут получать стипендию в размере 30 тысяч рублей

«Повышенная академическая стипендия назначается студентам старших курсов, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. На заседаниях стипендиальных комиссий в институтах рассматривают резюме всех студентов, а затем рекомендуют лучших к получению стипендии. Стипендиальная комиссия университета учитывает мнение комиссий институтов и утверждает итоги. По итогам зимней сессии повышенные стипендии получали 253 студента ТюмГУ (без учета филиалов). Решение о том, кто будет получать повышенные стипендии по итогам летней сессии, еще не принято, но по положению о стипендиальном обеспечении университета количество получателей повышенных стипендий не может быть больше 10% от числа студентов, получающих академическую стипендию», — рассказали в госуниверситете.

Студенты Тюменского государственного и индустриального университетов смогут получать до 30 тысяч рублей стипендии в месяц. Повышенную выплату учащимся обещают за достижения в учебной, общественной, творческой и спортивной деятельности.

Какие стипендии, пособия и льготы могут получить студенты

Повышенная государственная академическая стипендия (ПАГС) — ее размер определяет вуз с учетом мнения совета учащихся и профсоюза. Присуждается по конкурсу за отличную учебу, общественную, волонтерскую или творческую деятельность и спортивные достижения , в том числе за сдачу нормативов ГТО. Уточнить правила участия в конкурсе на ПАГС вы можете в своем вузе.

Государственная академическая стипендия (ГАС) — не менее 1564 рублей в месяц для студентов вузов и не менее 568 рублей в месяц для студентов техникумов и колледжей. Выплачивается студентам бюджетного отделения, обучающимся в очной форме, которые сдали сессию без долгов на «хорошо» и «отлично». В первом семестре ГАС получают все студенты, поступившие на бюджетное отделение с очной формой обучения.

Рекомендуем прочесть:  Нужно Ли Замещение Генерального Директора На Период Декретного Отпуска

Лучшим студентам и аспирантам вручили губернаторские стипендии, 08: 14

Талантливой молодежи Тюменской области вручили именные свидетельства стипендиатов Губернатора. Торжество состоялось в правительстве области. Престижные награды получили аспиранты, студенты вузов региона и профессиональных образовательных организаций. Лучшими в этом году были названы 89 человек. А всего обладателями таких стипендий за последние годы стали уже 1 тыс. 600 молодых людей.

В этом году размер стипендий для аспирантов составил 10, а для студентов 2 тысячи рублей в месяц. Напомним, именные стипендии назначаются за достижение успехов в освоении образовательных программ, научно-исследовательской работе, интеллектуальной, художественной, спортивной и социальной деятельности. Размер именных стипендий: 10 тыс. рублей в месяц для аспирантов вузов, 2 тыс. рублей в месяц для студентов вузов и профессиональных образовательных организаций.

Какова Сумма Именной Стипендии Тюменской Межрегиональной

— Каждая приемная кампания — особенная, — подчеркнула она. — Но традиционно у вуза есть целый набор выгодных предложений для абитуриентов — программа лояльности, которая помогает привлекать на тюменскую землю талантливую молодежь из многих регионов страны и мира. В полном объеме мы реализуем её третий год.

Мы добавили к функции комментирования на нашем сайте две новые «фишки» — теперь вы можете скрывать из своей ленты комментарии, которые вам не нравятся, а также репостить к себе в соцсети то, что вам нравится. Для того, чтобы репостнуть комментарий, нужно нажать на три точки рядом и выбрать соцсеть.

Студенты тюменского вуза получили стипендии за общественную деятельность

Сразу девять студентов Тюменского индустриального вуза, который, как известно, имеет статус опорного вуза, были поощрены за активную общественную деятельность. Если точнее, ребята удостоились именной стипендии профсоюзной организации ТИУ, которая назначается один раз в семестр. Так, например, были поощрены студентки Мария Уфимцева и Дарья Перистая, которые являются координаторами проектов, связанных с профсоюзной деятельностью.

Они получили так называемые стипендии первой степени. Еще семь ребят — Кирилл Черемных, Екатерина Ладыгина, Полина Яцечко и другие – удостоились стипендий второй степени, которые вручаются за активное участие в работе профбюро. На пути к победе профсоюзным лидерам пришлось преодолеть конкурсный отбор, сообщает отдел по информационной политике ТИУ.

Виды и размер стипендий студентам в России

Аспиранты, ординаторы, интерны и докторанты получают немного больше, но это все-равно очень далеко от необходимого. Правда, если студент или аспирант не имеет никакого другого источника дохода, то у него есть возможность получить какую-либо дополнительную стипендию. Наиболее успешным удается ежемесячно получать около 20 тыс. руб.

  • высокий уровень успеваемости;
  • публикация в научном журнале;
  • участие или победа в каком-либо конкурсе, фестивале или конференции, проходившем на всероссийском и международном уровне;
  • участие в гранте, всероссийской и региональной научной выставке;
  • наличие патента, свидетельствующего об авторстве научного открытия.
Рекомендуем прочесть:  Бесплатный Проезд Для Военнослужащих В Отпуск По Контракту В 2022

Губернаторская стипендия: по 10 тысяч рублей — аспирантам, по 2 тысячи — студентам

В этом году 89 студентов и аспирантов вузов Тюменской области будут получать губернаторские именные стипендии. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Владимир Якушев. Аспиранты, продемонстрировавшие особые успехи в учебе и научно-исследовательской деятельности, будут получать по 10 тысяч рублей в месяц, талантливые студенты — о 2 тысячи рублей.

Премии выплачиваются из средств областного бюджета. Кандидатуры стипендиатов выдвигают ученые (педагогические) советы вузов, затем они утверждаются советом ректоров и советом директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области. В этом году в числе стипендиатов — 20 студентов и аспирантов Тюменского государственного университета с учетом его филиалов в Ишиме и Тобольске, 27 человек из Тюменского индустриального университета, 6 — Тюменского государственного медицинского университета, 4 представителя Государственного аграрного университета Северного Зауралья, 3 — Тюменского государственного института культуры, 1 от Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (военного института) имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, 28 студентов профессиональных техникумов и колледжей.

Тюменские студенты могут рассчитывать на повышенные стипендии

Такая выплата сохранится после первой промежуточной аттестации у тех, кто будет учиться на «хорошо» и «отлично». За достижения в учебной, общественной, творческой и спортивной деятельности бюджетники могут претендовать на повышенную академическую стипендию, размер которой колеблется в ТюмГУ от 3,5 до 4,5 тысячи рублей, в ТИУ — от 5,5 до 13,2 тысячи рублей.

— Но и это еще не предел для бюджетников, — уточнили в индустриальном университете. — Студенты могут рассчитывать на именные и персональные стипендии, назначаемые различными компаниями, на них смогут претендовать и те, кто учится на договорной основе. Именных стипендий может быть несколько, а значит, и сумма, получаемая студентом, может доходить, по данным вузов, до 50 тысяч рублей в месяц.

На стипендии тюменским школьникам потратят более 700 тысяч рублей

За последние два года изменения числа стипендиатов не происходило, отметил Воронцов. Как сообщил заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Осипов, инвестировать бюджетные средства в жителей города, прежде всего в детей – это самое правильное и своевременное решение.

Об этом сообщил директор департамента образования Тюмени Вячеслав Воронцов, выступая на этой неделе на заседании постоянной комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам. На эти цели в год предусмотрено 756 тысяч рублей.

Стипендии студентам в 2022-2022 году

  • 3 года в Вооруженных силах Российской Федерации
  • 3 года в войсках МВД Российской Федерации
  • 3 года в войсках ФСБ Российской Федерации
  • 3 года при органах исполнительной власти
  • Студенты, которые получили инвалидность в связи с болезнью или травмой в период военной службы.

Студенту, чья семья признана малоимущей, нужно отнести соответствующую справку в ВУЗ, техникум или колледж и получать стипендию. Давайте еще раз более подробно по порядку рассмотрим порядок оформления студентом социальной стипендии.