Где Отключить Телевизионную Антенну В Квартире В Спб

Как отключить телевизионную антенну в квартире

Очень часто пакет каналов, которые транслируются по коллективной теле-антенне, не может удовлетворить всех запросов и желаний телезрителей в отношении новостей, детских программ, развлекательных передачах итд. Поэтому многие переходят на кабельное и спутниковое телевидение. Если у Вас появилась одна из таких возможностей, стоит отказаться от коллективной антенны.

  1. В управляющей компании или ЕИРЦ (единый информационно-расчётный центр) нужно выяснить, какая организация обслуживает Вашу антенну (адрес, телефон).
  2. Избавьтесь от всех задолженностей за обслуживание коллект. антенны. Если Вы до сих пор оплачивали услуги через интернет, в этот раз заплатите через банк, чтобы иметь на руках бумажное подтверждение оплаты.
  3. В ЕИРЦ Вы получите справку о том, что Вы не имеете долгов в связи с оплатой обслуживания коллективной антенны. Иногда для этого достаточно квитанции об уплате последнего взноса. Кроме того, бывает, что оплата коллективной антенны производится входит в общий счёт за коммунальные услуги. В этом случае нужно этот счёт оплатить и предъявить его в качестве подтверждения отсутствия задолженностей за обслуживание антенны.
  4. Затем нужно обратиться в организацию, которая обслуживает телевизионную антенну, и подать заявление на расторжение договора и отключение. Предоставив справку об уплате долга, Вы получите справку о том, что Вы имеете право на отключение от коллективной антенны.
  5. Теперь нужно позвонить в компанию, поставляющую услуги и изъявите своё желание отключить телевизионную антенну. К Вам вскоре пожалует мастер, который отключит абонентскую точку по месту жительства и от него Вы получите справку об отключении, которую остаётся только передать в ЕИРЦ. После этого Вы более не будете платить взносы за обслуживание коллективной антенны.

Порядок официального отключения антенны в квартире

Нередко бывают такие случаи, когда, поддавшись рекламной акции, жители многоквартирных домов подключаются к определенному поставщику телевизионного вещания. Но впоследствии его услуги существенно дорожают, и приходится отказаться от таких услуг.

  1. Полное наименование организации, кому направляется данное заявление.
  2. Персональные и паспортные сведения заявителя. Также рекомендуется оставлять контактный номер телефона для случаев, когда возникают определенные вопросы.
  3. Название документа.
  4. Просьба отключить от коллективной антенны.
  5. Нужно указать, что, согласно справке из ЕИРЦ, на сегодняшнюю дату задолженность по оплате услуг антенны отсутствует.
  6. Поставить подпись и дату заполнения заявления.

Как отключить телевизионную антенну в квартире в спб ростелеком

Одним из основных преимуществ использования опции «Антенна» является то, что счета за её оплату приходят абонентам вместе с платежным документом единого типа (ЕПД) на коммунальные услуги и оплату квартплаты. Это очень удобно, и многие абоненты RT учитывают данный аспект при подключении к провайдеру.

Существует возможность отключения антенны Ростелеком через интернет. Для этого необходимо зайти на официальный сайт и выполнить все предложенные операции. Для регистрации необходимо авторизоваться и зайти в личный кабинет. Предварительно следует сделать сканы двух страниц паспорта и справки об отсутствия задолженности и отправить их.

Рекомендуем прочесть:  Право И Религия В Истории России

Как отключить телевизионную антенну в квартире в спб

  1. Первым делом необходимо уточнить, что за организация обслуживает жилой дом. Поможет в этом единая расчетно-кассовая организация или ЖЭК. Если квитанция на оплату коммунальных услуг оформляется правильно, название можно посмотреть там. Кроме этого, заявителю понадобится фактический адрес с номером телефона.
  2. Далее необходимо оплатить все просроченные задолженности по оплате услуг за антенну. Текущий долг также должен быть погашен. Данный факт подтверждается справкой из ЕИРЦ. Допускается предоставление оплаченной банковской квитанции или электронного чека, если платеж был совершен через Интернет.
  3. Следующий шаг – это звонок в организацию, которая предоставляет телекоммуникационные услуги. Данное действие нужно для того, чтобы уточнить перечень документов, которые необходимо принести с целью расторжения договора. Пакет бумаг может отличаться у разных компаний.
  4. Собрав весь комплект документов, необходимо его отнести непосредственно в обслуживающую компанию.

Существует возможность отключения антенны Ростелеком через интернет. Для этого необходимо зайти на официальный сайт и выполнить все предложенные операции. Для регистрации необходимо авторизоваться и зайти в личный кабинет. Предварительно следует сделать сканы двух страниц паспорта и справки об отсутствия задолженности и отправить их.

Как отключить антенну в квартире в спб

Первое, что всегда следует делать при отказе от телевещательных услуг у любого оператора — убедиться в отсутствии задолженности. Если её нет, то смело звоните в АКАДО и говорите о своём желании отключить телевидение. Организация назначит день, в который к вам приедет специалист и отключит квартиру от сети, оформив необходимые документы для прекращения обслуживания.

Так же, как и заключение договора, его расторжение происходит официальным путем. При этом должны соблюдаться все правила, иначе расторжение не будет осуществлено. Следует иметь в виду, что расторжение договора об отключении обратной силы не имеет. Восстановление договора организация не производит, поскольку эта услуга заменена новыми технологиями. Поэтому перед отключением следует заручиться согласием всех проживающих в квартире.

Отключить телеантенну в спб

  • небольшое количество имеющихся телеканалов, не позволяющих смотреть существующие программы для всей семьи;
  • аналоговый вид просмотра;
  • отсутствие возможности сортировки каналов;
  • неудобная навигация;
  • неудовлетворительное качество изображения.

Так что, если вы решили перейти к другому провайдеру или же выбрать более современное интерактивное телевидение от прежнего провайдера, то, чтобы не нести лишние расходы, следует отключиться от общего телевещания.

Телевизионная антенна Ростелекома: заявка на отключение

Пользователи сетуют на скудность пакета. В него включено всего 50 каналов и только 1 из них в цифровом формате. Минусом называют неудобную навигацию, каналы не систематизированы по блокам, не радует и качество картинки, а также стоимость услуги, которая превышает 150 руб/мес.

  • Ф.И.О. заявителя;
  • адрес регистрации;
  • контактный номер телефона (домашний, мобильный);
  • выбрать и подчеркнуть строку, в которой указано кем вы являетесь, квартиросъемщиком или собственником жилья;
  • из представленных 4-ех вариантов целей обращения, выбрать подходящий и поставить галочку в окне напротив (среди них: расторжение договора, установка фильтра на систему, отключение одного из отводов, исключение оплаты на него и просьба снять начисления на отключенный отвод);
  • указать дополнительную информацию (наличие тамбурной двери и является ли квартира коммунальной);
  • поставить дату и подпись.

Как отказаться от коллективной телевизионной антенны

Как отказаться от коллективной антенны и перестать за нее платить? Жильцы часто обращаются с таким вопросом к специалистам. Самостоятельно вычеркивать «ненужные» вам тарифы в платежке, в том числе за коллективную телевизионную антенну, нельзя. В таком случае в расчетном центре вас автоматически запишут в должники.

По поступившим заявкам обслуживающая организация обеспечивает выезд специалистов и выполнение ремонта в течение 48-ми часов с момента поступления заявки, а в праздничные дни – в течение 24-х часов с момента поступления заявки. Выезд специалистов и выполнение ремонта коллективной антенны — для абонентов бесплатно. О фактах отказа приема индивидуальной заявки просим сообщать в ОАО «Мостелеком» по телефону 200-08-41. О фактах денежных вымогательств – отказа выполнять вышеуказанные услуги бесплатно – необходимо сообщать в адрес ОАО «Мостелеком»: 127051, Москва, Б. Каретный переулок, д.20 стр. 3. Работы, проводимые внутри квартиры (прокладка абонентского кабеля и ремонт телевизоров др.), – платные, осуществляемые районными телеателье. Диспетчерская служба ОАО «Мостелеком» справок по данному вопросу не дает.

Как можно убрать антенну из счетов за квартплату

Абонентская плата за ненужные услуги ложится дополнительным грузом на семейный бюджет. Данную проблему можно решить мирным путем, обратившись в соответствующие организации. Телефон и радиоточка отключатся достаточно просто, а как убрать антенну из квартплаты — нужно разбираться.

Процесс отключения устройства бесплатный для граждан страны. Любой человек может заново заказать подключение коллективной антенны в любой момент. Для этого просто нужно будет написать заявлении и внести символическую плату за работу мастера в размере шестнадцати рублей.

Как отключить коллективную антенну Ростелеком

Образец заявления на отключение антенны можно взять в офисе компании, но мы перечислим его содержание в целях экономии вашего времени. Заявление пишется в свободной форме, но в нем обязательно должны присутствовать следующие данные:

На рынке существует множество предложений по технологиям просмотра популярных телеканалов. Кто-то выбирает установку спутниковой антенны и сопутствующего оборудования, кто-то выбирает технологию IPTV (которая используется и Ростелекомом), а кто-то просто выбирает услуги другого провайдера кабельного телевидения. Среди основных минусов коллективной телевизионной антенны можно выделить следующие:

Как официально отключить домашнюю антенну Ростелеком

Отключение коллективной антенны Ростелеком производится в заявительном порядке. Заявление с просьбой прекратить пользование и получение одобрения делает возможным перестать оплачивать эту услугу уже со следующего месяца.

Отказаться от антенны можно достаточно простым способом. Это способен сделать и собственник квартиры, на имя которого оформлен договор, так и другое лицо, на которое он оформит доверенность. Если коллективная антенна не работает и не используется по своему прямому назначению, то оснований для оплаты не имеется и следует произвести ее отключение.

Как отключить антенну в квартире

В этом случае обратите внимание на то, какие антенны установлены у соседей. Поинтересуйтесь у них качеством изображения и приобретите антенну, обеспечивающую наилучший прием. 4 Чем больше удаленность от телецентра, тем слабее принимаемый сигнал. При удалении на несколько десятков километров потребуется антенна с усилителем сигнала. Сейчас очень распространены так называемые «польские» антенны в виде металлической решетки с директорами и установленным прямо на антенне усилителем. Питание к усилителю подается по кабелю. Постарайтесь найти антенну другого типа, так как «польские» весьма ненадежны, их усилители очень часто сгорают во время грозы. Кроме того, часто велик уровень помех.

2.Часы работы — ежедневно с 9:00 до 21:00 (в воскресенье до 19:00).3.С собой взять паспорт и (если прописка по другому адресу) копию свидетельства о собственности.4.Сроки отключения – если подать заявление до 20 числа месяца, то в следующем месяце строчка «Антенна» исчезнет из платёжки, если после, то через месяц.

Как отказаться от антенны в Московской квартире в 2022 году

Новые технологии существенно меняют нашу жизнь, переводя ее на другой, более качественный уровень. Коллективные антенны и радиоточки постепенно уходят в прошлое. В Москве еще много жильцов которые платят за эту услугу. Разберемся, в возможности отключения антенны в квартире через Госуслуги и МФЦ, а также всех других способах в 2022 году.

  • зайдите в личный кабинет на сайте оператора со своим логином и паролем;
  • на странице услуги найдите пункт для ее деактивации;
  • заполните заявку, приложите скан-копии паспорта и квитанции об оплате задолженности;
  • отправьте заявку.

Как отключить антенну Ростелеком

Как только все формальности будут улажены, провайдер обработает заявление и клиент будет отключен от антенны Ростелеком. Совет, перед тем как заполнять бланк на отключении, подумайте, какую альтернативу хотелось бы получить. Работники компании обязательно помогут с выбором.

В офисе компании всегда имеется образец заявления на отключение антенны Ростелеком, по которому можно сверить верно, ли написано заявление и при необходимости добавить нужную информацию. При возникновении любых сложностей специалисты компании проконсультируют и помогут с заполнением заявления на отключение антенны. После всех вышесказанных действий заявление отправится в обработку и в ближайшее время телевидение отключат.

Где Отключить Телевизионную Антенну В Квартире В Спб

ООО «Пулковский меридиан»
192148, пр. Елизарова, дом 38, литер «Р»
тел: +7 (812) 365-2280
тел/факс: +7 (812) 365-4593
http://www.antenna.com.ru
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС:
198095. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д.40
ОПТ
8 (812) 320-98-05 (многоканальный)
8 (800) 775-10-34 (звонок бесплатный)
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script