Протянуть Антенну По Квартире Куда Звонить

Единая Городская Антенная Служба

Антенная служба ЕГАС оперативно пришлёт антенщика на дом для ремонта, подключения или настройки любых телесистем. Квалифицированный антенный мастер выезжает на обслуживание всех районов Москвы и ближайшего Подмосковья.

Сфера деятельности ЕГАС – обеспечение населения высококачественным телевидением разнообразного формата. Наш коллектив – профессионалы с соответствующим образованием и большим опытом работы, которые не только грамотно и быстро выполнят любой спектр работ в сфере телекоммуникаций, но и дадут широкую консультацию по любым интересующим вас вопросам в области установки и ремонта телевизионного оборудования.

Проводка ТВ антенны в квартиру от щитовой

Провести ТВ антенну можно как открытым, так и закрытым методом. Второй вариант обеспечивает дополнительную защиту от механических повреждений. Такой метод также хорош в эстетическом плане, ведь кабель не нарушает общий дизайн помещений. Если необходимо протянуть ТВ провод на длительное расстояние, то выбирают между воздушным и подземным способом.

Наиболее популярным является тип кабеля витая пара. Благодаря особенностям он эффективно противостоит разным погодным условиям, агрессивным факторам внешней среды. Провести антенну в квартиру лучше всего с помощью сплиттерных соединений. Но, работать надо предельно аккуратно, так как даже минимальные ошибки повлияют на качество сигнала.

Городская Антенная служба

Стоимость работ по прокладке антенного кабеля от щита по квартире до телевизора составляет 1200 рублей. В эту сумму входят работы по монтажу антенного кабеля в пластиковом плинтусе, наличниках межкомнатных дверей, протяжке его в технологических отверстиях и гофрированных кабель-каналах. Если в квартире установленны плинтуса не имеющие специального желоба под слаботочную проводку, крепление к плинтусу (или рядом) производится с помощью скоб. Телевизионный кабель подключается к распределительной коробке в щите на лестничной клетке. Варианты подключения телевизора — напрямую через штекер на тв кабеле или через телевизионную розетку (оплачивается отдельно). Работы по сверлению и бурению технологических отверстий в стенах входят в вышеуказанную цену.

Ремонт тв розетки, ремонт или наращивание телевизионного провода — от 1000 рублей.
Вызов мастера — 500 рублей. Обратите внимание — сумма за вызов мастера уже включена в стоимость проведения ремонтных или монтажных работ. Плата за вызов взимается только в случае, если по независящим от мастера причинам, невозможно выполнение работ (самовольно закрытые активистами на замок щиты на лестничной клетке, нежелание клиента нарушать ремонт в квартире и т.п.).

Протянуть Антенну По Квартире Куда Звонить

Получив очередную распечатку за коммунальные услуги, в очередной раз обратил внимание на строку «Антенна» — 135 рублей. Между тем, когда вселялись в квартиру, не было никакого кабеля. Потом подключили IPTV, потом забыли, потом забили, теперь вот вспомнилось. Но т.к. IPTV от Нетбайнета, то нередко оно «радует» падениями. Решил отказаться от IPTV и перейти на обычный аналог, за который, к тому же, постоянно плачу.

Полез в щиток на лестнице — всё занято, хотя на лестничной клетке даже не все квартиры подключены. Вопрос — куда звонить чтобы пришли и протянули в квартиру кабель, за который я каждый месяц отстегиваю 135 рублей?

Куда звонить, если не работает общедомовая антенна

Но так повезло не всем. Чаще за коллективными антеннами нет никакого ухода, и деньги на их обслуживание никто не собирает. То, что нет регулярного сбора, кажется преимуществом, но только до тех пор, пока вместо выпуска новостей или сериала Вы не увидите в своем телеприемнике густой «снег». И тогда придется сильно пожалеть, что антенны в городе централизовано не обслуживают.

Рекомендуем прочесть:  Прораб Сантехнических Работ Пользуется Льготным Стажем

В некоторых городах России такой проблемы нет, поскольку городские власти приняли решение собирать с каждой квартиры небольшую ежемесячную плату, за счет которой и ремонтируют антенны. И в том случае, если не работает общая антенна, куда звонить знает любой горожанин — в ЖЭК (управляющую компанию или ТСЖ).

ПРОКЛАДКА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КАБЕЛЯ В КВАРТИРЕ

  • открытый способ (поверх плинтуса, крепится специальными скобами с помощью телевизионного степлера);
  • закрытый способ (в современных пластиковых плинтусах, предусмотрен внутренний кабель канал, плинтус легко открывается и ТВ-кабель убирается во внутрь плинтуса, далее плинтус закрывается и кабель невидно);

Между тем, избежать электромагнитных помех поможет лишь прокладка тв кабеля на определенном расстоянии (не менее 2.5 сантиметров) от проводки. Помимо этих тонкостей нужно знать, как и где нужно устанавливать разветвители кабеля, а также грамотно их монтировать. Полезные статьи о прокладке телевизионного кабеля от наших мастеров.»

Протянуть Антенну По Квартире Куда Звонить

Подключение телевизора к мосантенне производится в слаботочном щитке, расположенном в подъезде. При этом антенный кабель подсоединяется к ответвителю щитка и протягивается через подъезд в квартиру. Там он подключается непосредственно к телевизору или разводится на требуемое количество точек.

Также мы выполняем монтаж общих антенн активного типа в домах, которые не подключены к городскому телевидению от Ростелеком. В этом случае установка TV антенны производится на крыше. В зависимости от мощности устанавливаемого усилителя, разводка сигнала от телеантенны производится на любое количество квартир.

Куда звонить, если не работает телевизионная антенна

Всё зависит от того какая именно у вас антенна. Если ваш телевизор подключён к общедомовой антенне, то в данном случае все проблемы с ней должны решать сотрудники управляющей компании, к которой относится ваш дом.

В первую очередь убедитесь, что телевидение не работает или плохо работает не только у вас , но и у ваши соседей. Если у них все в порядке, то скорее всего поврежден провод у вас дома. Нужна замена проводов.

Как официально отключить домашнюю антенну Ростелеком

При намерении отказаться от используемой ранее услуги, недостаточно просто выдернуть шнур от телевизора из розетки. Если антенна Ростелеком не работает, но это не оформлено официально, то можно добиться только увеличения задолженности по оплате.

Когда-то коллективная антенна являлась единственным средством просмотра телепередач. Оплата за нее входит в общий платежный документ за предоставляемые услуги.

Куда звонить, если не работает телевизионная антенна

Появляется вопрос, кто именно этим занимается и кому звонить? В каждом доме антенну обслуживает своя организация и естественно, единого телефона не существует, поэтому нужно звонить только в организацию обслуживающую антенны конкретного дома. Название организации можно увидеть на квитанции оплаты, собственно, кому мы платим за антенну, та организация и должна ее чинить.

Если телевизионная антенна перестала работать, то нужно для начала проверить целостность шнура проходящего от входа в квартиру до телевизора. Обычно начало провода совпадает со входом в квартиру, так как распределительный щиток находиться на лестничной клетке. Если провод находиться в целостности, и проблема находиться вне квартиры, то это означает, то ей уже должна заниматься соответствующая служба, причем бесплатно.

Рекомендуем прочесть:  Управление судебных приставов по ставропольскому краю

Как отказаться от антенны

В некоторых городах России такой проблемы нет, поскольку городские власти приняли решение собирать с каждой квартиры небольшую ежемесячную плату, за счет которой и ремонтируют антенны. И в том случае, если не работает общая антенна, куда звонить знает любой горожанин — в ЖЭК (управляющую компанию или ТСЖ).

Коллективная телевизионная антенна расположена в общем распределительном щитке. Уважаемые клиенты Вы должны знать, что за качество сигнала и за его количество отвечает ОАО «Мостелеком». А наша Антенная служба отвечает заобслуживание коллективная антенна ЮВАО, т.к. наш офис находится у м.Авиамоторная, то мы оперативно выезжаем к каждому клиенту, и не только по ЮВАО, а в любой округ Москвы!! Сейчас активно по всей Москве происходит модернизациюколлективная телевизионная антенна, или вобще ее меняют. При замене коллективная телевизионная антенна, увеличивает качество передоваемого сигнала, и количество каналов, кое где по Москве уже ОАО «Мостелеком» вещает до 32 каналов.
ВНИМАНИЕ: Уважаемый клиенты, есил у Вас после модернизации коллективная телевизионная антенна, стала показывать только хуже, а количества каналов не прибавилось, то в этом случае нужно звонить в нашу Антенную службу. Спросите Вы в чем же дело?! Дело в том, что требуется обновить телевизионный кабель внутри квартиры и до щитка, т.к. если телевизионный кабель в квартире проложен более 8 лет, то его необходимо менять, т.к. кабель имеет свойство старения и не соответствует новой модернизированной коллективнная антенна ЮВАО, либо друго района Москвы. Вследствие чего ухудшается качество изображения. Наши антеннщики смогут сделать телевизионную разводку по всей квартире от щитка где расположенаколлективная телевизионная антенна, и до конечного телевизора. Весь материал мастер привозит с собой, и Вам не придется ничего закупать бегая по рынкам или магазинам. На всю выполненную работу гарантия 90 дней. Прокладка телевизионного кабеля осуществляется открытым либо закрытым способом (поверх плинтуса или под плинтусом). По окончании работ, подключается кабель в щитке, и коллективная телевизионная антенна будет работать долго и качественно, а Вы будет радоваться качеству изображения.

Как подключить домовую антенну в Москве

Для разводки сигнала на 2 или 3 телевизора потребуется установка сплиттера. Мы рекомендуем устанавливать разветвители с наименьшим коэффициентом затухания сигнала производителей Alcad, Ikusi, Wisi, Legrand. Такие устройства позволят обеспечить отличное качество изображения.

Вы въехали в новостройку, где еще нет коммуникаций или наконец-то решились подключиться к общедомовой антенне? Звоните нам! Мастера антенной службы профессионально выполнят подключение к общей телевизионной (домовой) антенне в Москве и близлежащих городах. Антенщики приедут и выполнят всю работу в день подачи заявки недорого!

Как отключить антенну в квартире через «Госуслуги»

  • небольшое число телеканалов;
  • отсутствие возможности отсортировать видео, вид просмотра – аналоговый;
  • качество изображения существенно ниже, чем у цифрового телевидения;
  • некомфортная навигация, невозможность перемотать видео.

Так как коллективные телеантенны представляют собой часть многоквартирного дома, то по сути они являются общедомовой собственностью и их обслуживанием обычно занимаются управляющие компании или ТСЖ. Но обычно провайдером является «Ростелеком», с которым подписан договор на предоставление услуги. Если оборудование перестает функционировать, то эта компания должна восстановить ее работоспособность. Перед тем, как оформлять отказ, необходимо уточнить, какая организация обслуживает общедомовую антенну.

Рекомендуем прочесть:  Закон о продаже алкогольной продукции в 2022 году

Не работает антенна телевизора в квартире куда звонить москва

У некоторых людей могут возникнуть затруднения при заполнении заявления, так как не во всех управляющих компаниях есть подготовленный для этого бланк документа. Однако он не обязателен, и заявление можно написать в свободной форме. Только оно должно соответствовать установленным нормам к данному типу документации. Обязательно нужно указать следующее:

В ответ на Ваше обращение, информируем, что сейчас доступен для просмотра 51 канал, в том числе популярные спутниковые телеканалы, кроме того есть возможность подключения интернета и Цифрового телевидения. При этом сохраняются все льготы для некоторых категорий граждан. Для получения любой интересующей Вас информации по данной услуге, Вы можете обратиться в наш Контакт-Центр. Мы работаем для Вас 24 часа в день, семь дней в неделю, наш телефон 8-800-100-98-34, по вопросам Цифрового телевидения и интернета т.8-800-707-80-00.

Мастер по телевизионной антенне

Имеется при себе весь инструмент и расходный материал.
Мастер по ремонту антенн,стаж работы более 10 лет.
На все виды работ предоставляется гарантия.
Выезд по Москве и Московской области без ограничений.Готов приехать в любое удобное для вас время.
Срочный выезд.
Работаю 24 часа.

-Прокладка телевизионного кабеля от щитка до телевизора.
-Восстановление антенной разводки.
-Разводка телевизионного кабеля на несколько телевизоров.
-Подключение к коллективной антенны после ремонта в квартире.
-Замена старого антенного кабеля по квартире.
-Установка цифрового телевидения-30 бесплатных каналов в HD качестве — дома,дача,и т.д.
-Настройка,ремонт и установка спутникового телевидения Триколор ТВ,НТВ ПЛЮС,МТС.- имеется профессиональное оборудование для точной настройки спутниковой тарелки.
Если у вас тюнер пишет нет сигнала звоните,
приедем и настроим!
-Все материалы, необходимые подключения к антенне и спутниковых тарелок я привожу с собой, покупать ничего не нужно.
-Подключение и настройку телевизионной техники.
-Улучшение качество сигнала телевизоров после строительного ремонта — без нарушения косметических свойства квартиры или дома.
-Я укомплектован только качественными расходными материалами.
-Настройка каналов.
Подключение телевизора к домовой антенне.
-Скрытый монтаж проводов под плинтуса и короба.
-Замена разветвителей и замена разъемов.
-Ремонт антенн.
-Установка телевизора на кронштейн.
-Диагностика неисправностей антенны.
-Подключение аудио и видео техники к телевизору.
-Протяжка кабелей через гофру и не только, при себе имеется протяжка 60 метров.
-Настройка роутеров.
-Настройка любых телевизоров.
-Настройка и установка цифровых тюнеров и CI-модулей.
-Ремонт и подключение цифрового телевидения.
-Установка и настройка проекторов.
-Ремонт ТВ и интернет розетки и многое другое.
-Поиск причин неисправностей сигнала трансляции.
-Установка телевизионной и интернет розетки.
-Настройка телевизионных программ.
-Прокладка ТВ кабеля по квартире.

Как отключить общую антенну в Москве

Придя, наконец, по правильному адресу решение вопроса у меня заняло 10 минут. Написал заявление, сняли копию паспорта и всё! В офисе на Арбате свободно. Кстати, документ о собственности не нужен, если «прописка» в паспорте совпадает с адресом отключения антенны. Стали навязывать другие свои услуги (интернет, телефон, цифровое ТВ и т.д.), я отказался, но это дело каждого, может кому-то будет интересно.

Многие давно перешли на альтернативные источники телесигнала (они, кстати, бывают как платные, так и бесплатные), однако продолжают исправно платить за коллективную антенну 204 рублей в месяц (данные за 2022 год).