Серебряный Знак Шахтерская Доблесть Какие Льготы

ШАХТЕРСКАЯ ДОБЛЕСТЬ — В ЗОЛОТЕ И СЕРЕБРЕ

В Кузбассе учреждена новая награда — нагрудный знак «Шахтерская доблесть». Он двух видов — «Золотой» и «Серебряный» и представляет собой равносторонний позолоченный пятиугольник с рельефной надписью «Шахтерская доблесть» и окантовкой. Поле пятиугольника матовое. В центре знака накладной позолоченный (посеребренный) Герб Российской Федерации с шахтерской символикой: два скрещенных молота на щите, покрытом черной эмалью.
«Шахтерской доблестью» будут награждаться работники организаций и предприятий всех форм собственности угольной отрасли за выдающиеся достижения и имеющие трудовой стаж в этой отрасли не менее 15 и 10 лет. Кроме того, этим знаком могут награждаться и работники других отраслей промышленности, транспорта, а также органов государственной власти за внесение значительного вклада в развитие угольной отрасли Кузбасса.

На нашем сайте действуют правила поведения, которые мы настоятельно просим соблюдать. В комментариях запрещены:

  • ненормативная лексика
  • призывы к насилию, оскорбления на национальной почве
  • оскорбления авторов материалов, других пользователей сайта
  • реклама, ссылки на иные ресурсы, телефоны и другие контакты

Об учреждении нагрудного знака — Шахтерская доблесть

Об обращении Совета народных депутатов Кемеровской области к работодателям об установлении сокращенной рабочей недели для женщин, работающих в организациях всех форм собственности, расположенных на территории Кемеровской области, в летний период

О Порядке проведения жеребьевки по распределению эфирного времени на каналах государственной организации, осуществляющей теле- и (или) радиовещание (ВГТРК «Кузбасс») между кандидатами, зарегистрированными по одномандатным округам, а также между избирательными объединениями, зарегистрировавшими единые списки кандидатов, при проведении выборов депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области третьего созыва

О наградах (с изменениями на 13 июня 2022 года)

Лицам, награжденным орденом «За обустройство Земли Кузнецкой», орденом Почета Кузбасса, почетным знаком «Золотая Шория», почетным знаком «Золотой знак «Кузбасс», удостоенным почетного звания «Лауреат премии Кузбасса», одновременно вручаются нагрудные знаки, удостоверения к ним, а также денежные премии. Коллективу авторов, гражданам, удостоенным почетного звания «Лауреат премии Губернатора Кузбасса «Прорыв в будущее», одновременно вручаются нагрудные знаки, удостоверения к ним, а также денежные премии.

Настоящий Закон на основании статьи 73 и части 4 статьи 76 Конституции Российской Федерации учреждает награды Кузбасса, устанавливает полномочия органов государственной власти Кемеровской области по регулированию отношений в сфере наградной системы Кузбасса, порядок награждения наградами Кузбасса, правила ношения орденов, медалей, почетных знаков, нагрудных знаков, а также регулирует иные отношения, возникающие в связи с награждением наградами Кузбасса.

Серебряный знак шахтерская доблесть льготы есть

Их перечень содержится в приказе минтруда РТ №481 Об утверждении перечня ведомственных знаков отличия в труде, учитываемых при присвоении звания Ветеран труда в РТ от 29 июня 2022 г.

Минобороны РФ: «За участие в военном параде в День Победы», «За отличие в военной службе» I-III степеней, «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества», «За укрепление боевого содружества», «За воинскую доблесть» I-III степеней, «Участнику марш-броска 12 июня 1999 г. Босния – Косово», «За трудовую доблесть», «За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения», «За разминирование», «200 лет Минобороны». А также при награждении до 20 июня 2022 г.: «За боевые отличия», «Адмирал Кузнецов», «Адмирал Горшков», «300 лет Балтийскому флоту», «Генерал армии Хрулев», «Генерал-майор Александр Александров», «За службу в морской пехоте», «За службу в подводных силах», «Генерал армии Комаровский», «Генерал-полковник Дутов», «За заслуги в ядерном обеспечении», «За службу в Космических войсках»

Рекомендуем прочесть:  Бесплатная Помощь Автомобилистам В Суде

Архив города Осинники

В 1985 году участку Владимира Васильевича было поручено ответственное задание: развернуть механизированный комплекс КМТ-1 на 180 градусов, т.е. перевести его из одной лавы в другую без перемонтажа. Известно, что разворот механизированного комплекса в горном деле – это фигура высшего пилотажа, который под силу лишь особо опытным коллективам. Таких в угольной промышленности немного. Причем все они разворачивали комплексы так называемого «шагающего» типа. Перевод же из лавы в лаву комплекса КМТ – явление вообще уникальное. Дело в том, что он имеет жесткую конструкцию. На нем забойный конвейер, необходимый для отгрузки угля, не просто составляет одно целое с самим агрегатом, но и служит базой для всех его машин и оборудования. Значит, во время работы комплекс должен выдерживать идеальное равнение. Когда на «Капитальной» решили идти на разворот, появилось немало скептиков, не веривших в успех. «Наш комплекс для этого не предназначен», — заявляли даже представители машиностроительного завода.

На выставке можно познакомиться с личными документами, фотографиями и наградами прославленных шахтеров: Виталия Ивановича Безносикова, Федора Моноиловича Вавренюка, Владимира Васильевича Долгих, Николая Ивановича Погребняка, Бориса Павловича Старунова, Владимира Томасовича Геппа, Александра Васильевича Панова, Артура Филипповича Нагрелли.

УГОЛЬ КУЗБАССА

В советские времена «Шахтерская слава» ценилась на уровне трудового ордена и кому попало не выдавалась. Однако есть несколько человек — не шахтеров, награжденных «Шахтерской славой»: Юрий Гагарин, Никита Богословский, Владимир Гусак, Артем Федорович Сергеев — генерал-майор, сын Федора Андреевича Сергеева (Артема).

Помимо звания «Почетный шахтер», в СССР существовало и звание «Почетный работник угольной промышленности». Оно было учреждено в 1989 году и присваивалось рабочим, специалистам, служащим, руководителям предприятий, объединений, шахт, разрезов, обогатительных (брикетных) фабрик, строек, заводов, совхозов (подсобных хозяйств), институтов, предприятий торговли и транспорта, а также ассоциаций, корпораций, концернов. Звание присваивалось за добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей проработавшим в угольной промышленности не менее двадцати лет. В 1992 году на смену «Почетному работнику угольной промышленности» пришло звание «Заслуженный работник Минтоп­энерго Российской Федерации».

Рекомендуем прочесть:  Будут Ли Пенсионерам Проживающии В Чернобыльской Зоне Доплачивать

Награды Кемеровской области: ордена, медали, звания

Медали, ордена и звания – особая гордость для человека: это материальное подтверждение того, что его работу заметили и отметили на высшем уровне. Сложно посчитать, сколько людей получили кузбасские награды – наверное, счёт идёт уже на тысячи (а ведь среди отличившихся – не только жители нашего региона, поэтому местные премии уезжают далеко за пределы дома).

Шахтёр, дважды Герой Социалистического труда Егор Дроздецкий (I степени); глава города Кемерово Валерий Ермаков (II и III степеней); полковник Евгений Власов (III степень, за задержание «беловского стрелка» Каталкина), чемпион Европы по спортивной гимнастике Максим Девятовский (III степень); поэт, автор слов гимна Кемеровской области Геннадий Юров (II и III степеней); бывший глава города Кемерово Владимир Михайлов (все степени); первый заместитель главы Кемерова Ольга Турбаба; ветеран труда Валентина Чеберякова.

Награды кемеровской области льготы

— обеспечение технической готовности, организация эксплуатации, ремонта пожарной, специальной и вспомогательной техники, находящихся на вооружении подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

С созданием в 1990 году Комитета по ГО и ЧС, а в последующем Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций для выполнения задач по материально-техническому обеспечению при Штабе ГО Алтайского края был создан отдел материально-технического обеспечения, возглавил его подполковник Козубенко Юрий Георгиевич. В разные годы обязанности начальника отдела исполняли: полковник Шурин Федор Васильевич, подполковник Романов Роберт Геннадьевич, а с августа 1999 года и по сегодняшний день подразделением руководит полковник внутренней службы Горобец Александр Анатольевич.

Серебряный Знак Шахтерская Доблесть Какие Льготы

Для этого подставьте в формулу необходимые показатели: Доплата к пенсии шахтеру = Среднемесячная заработная плата × (Средняя зарплата, если брать выборку дохода за последние 2 года работы на шахте / Средняя заработная плата по стране за последние 2 года) × Коэффициент × Среднемесячная денежная величина по взносам, пеням и штрафам, которые были начислены в казну в предыдущем отчетном периоде от налогоплательщиков / Средства для финансирования расходов на выплату фиксированной доплаты на начало периода выплат. Если шахтер трудился на горных работах под землей или на открытом грунте от 25 лет, или если рабочий строил шахты два десятка лет, коэффициент, который подставляют в вышеуказанную формулу, составляет 0,55.
За каждые 365 дней, проработанных сверх нормы, коэффициент увеличивается на показатель 0,01.

ЛЬГОТЫ И НАТУРАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ,предоставляемые при получении ЕДВ Первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения. Внеочередные госпитализация и лечение в стационарах, госпиталях, больницах.

Знак? Шахтерская доблесть

Знаком ?Шахтерская доблесть? награждаются работники государственных предприятий, хозяйственных обществ, производственных объединений, организаций и учреждений, которые принадлежат к сфере управления Министерства угольной промышленности Украины, за высокие достижения в труде и личный вклад в развитие отрасли. Знак ?Шахтерская доблесть? имеет три степени, из которых выше является первый. Награждение производится последовательно: знаком III степени, знаком II степени, знаком I степени.

Рекомендуем прочесть:  Оплата транспорта для лиц имеющих удостоверение чаэс

Награждение знаками «Шахтерская доблесть» производится приказом Министерства угольной промышленности Украины на основании ходатайств предприятий, организаций и учреждений, которые принадлежат к сфере управления министерства. Работникам, награжденным знаком «Шахтерская доблесть», вручается нагрудный знак установленного образца, выдается удостоверение на право его ношения, в трудовую книжку вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.

Долгожданные «Славы» и «Доблести» нашли своих героев среди сотрудников шахтоуправлений Добропольское и Белозерское ФОТО

Помимо руководства шахтоуправлений, поздравить героев подземных полей пришли почётные гости: Народный депутат Украины – Павел Корж, Директор по добыче угля ДТЭК – Андрей Смирнов, Руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК — Виктория Гриб, Помощник консультант народного депутата Украины Леонида Байсарова —Алексей Кормильцев.

«Огромное «спасибо» каждому, кто ежедневно надевает робу и спускается туда, где нет солнца, чтобы тяжелым трудом добывать «черное золото» и нести людям тепло. Каждому, кто вносит свою значимую лепту в эффективную работу своих предприятий. Вы – гордость нашего края и залог его уверенности в будущем! — сказал во время вручения наград Директор по добыче угля ДТЭК Андрей Смирнов. – В настоящее время нам, привыкшим работать хорошо, работается очень тяжело.Из-за боевых действий в Донбассе остановлены практически все государственные шахты. 18 из них безнадежно затоплены. Угольные предприятия ДТЭК, градообразующие для ваших городов, пока еще «держат удар» и продолжают работать. Поэтому сегодняшний Ваш труд – это мирный подвиг и огромный вклад в энергетическую независимость региона»

О наградах Кемеровской Области (стр

2. При ношении нескольких медалей их колодки соединяются в ряд, образуя прямую линию без перерывов, верхние стороны колодок примыкают друг к другу, а каждая колодка, расположенная справа, частично покрывает собой колодку, расположенную левее.

3. Медали располагаются в ряд справа налево в следующей последовательности: медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени, медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» II степени, медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, медаль «За честь и мужество», медаль «За служение Кузбассу», медаль «За веру и добро», медаль «Материнская доблесть», медаль «Отцовская слава», медаль «За достойное воспитание детей», медаль «Надежда Кузбасса», медаль «За бизнес во имя созидания», юбилейная медаль «60 лет Кемеровской области», юбилейная медаль «60 лет Дню шахтера», юбилейная медаль «65 лет Кемеровской области».