Транспортная Карта Для Учащихся

Карта школьника

  1. Свидетельство о рождении
  2. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования — СНИЛС
  3. Паспорт Гражданина РФ одного из родителей/опекуна (действует за лиц, не достигших 14 лет)
  4. Справка из школы
  1. Заблокируйте Транспортную карту Школьника, обратившись в Пункты обслуживания Пользователей или по телефону Службы поддержки 250-50-00
  2. Подайте заявление на повторный выпуск Транспортной карты Школьника и оплатите услугу повторного выпуска. Стоимость повторного выпуска Транспортной карты Школьника составляет 100 рублей
  3. Получите Временную Транспортную карту Школьника, на которую переносится Проездной билет с утерянной карты
  4. Получите в указанный в заявлении срок повторно выпущенную Транспортную карту Школьника, сдайте ранее полученную Временную Транспортную карту Школьника (в случае утери Временной карты, необходимо оплатить стоимость ее изготовления – 100 рублей).

Виды карт

Пополнение транспортного приложения социальной карты на период продления (календарный месяц) осуществляется пользователем с 11 (Одиннадцатго) числа предшествующего месяца по 10 (Десятое) число текущего месяца включительно.

Внимание!
С 01.11.2022г. количество поездок ограничено – не более 90 в месяц (Постановление Правительства Самарской области №678 от 30.10.2022г.), действие транспортного приложение социальной карты необходимо регулярно продлевать, сделать это можно во всех пунктах пополнения транспортных карт г.о. Самара.

МАОУ СШ №102

  1. Нижегородский район, пл. Сенная, дом 6/21 (пн-пятн 09:00 – 18:00, перерыв на обед 13.00 — 14.00, сб, вс выходной)
  2. Нижегородский район, ул.Родионова, дом 195 (пн-пятн 10:00 – 18:30, перерыв на обед 13.00 — 13.30, сб, вс выходной)
  3. Автозаводский район, пр.Октября, дом 3 (пн-пятн 10:00 – 18:00, перерыв на обед 13.00 — 14.00, сб, вс выходной)
  4. Ленинский район, пр.Ленина, дом 29 (пн-пятн 09:00 – 18:00, перерыв на обед 13.00 — 14.00, сб, вс выходной)
  5. Советский район, ул.Бекетова, дом 44 (пн-пятн 09:00 – 18:00, перерыв на обед 13.00 — 14.00, сб, вс выходной)
  6. Советский район, ул.Рокоссовского, дом 15 (пн-пятн 09:00 – 18:00, перерыв на обед 13.00 — 14.00, сб, вс выходной)
  7. Сормовский район, ул.Коминтерна, дом 4, (пн-пятн 09:00 – 18:00, перерыв на обед 13.00 — 14.00, сб, вс выходной)

Срок действия Транспортной карты Школьника равен одному учебному году (с 1 сентября 2022 по 30 июня 2022 г.), для продления карты на следующий учебный год необходимо обратиться в Пункты обслуживания населения со справкой из школы, подтверждающей переход в следующий класс.

Оформление социальной транспортной карты учащегося на наземный транспорт

Она представляется собой пластик размером с обычную банковскую карточку, на которой указаны персональные данные ее держателя. Она предоставляет определенные скидки за проезд в общественном транспорте учащимся детям до 23 лет.

При активации через специальные терминалы необходимо вставить пластик и выбрать требуемую услугу из предоставленного списка меню. В некоторых регионах предусматривается ежеквартальная или полугодовая необходимость активации.

Транспортная Карта Для Учащихся

1. Начало действия транспортной карты – в 00 — 00 часов 01.01.2022 г.
2. Транспортная карта не является именной и может передаваться другому лицу для проезда.
3. Карта — это сложное электронное устройство и требует бережного отношения. Карту нельзя подвергать экстремальному охлаждению или нагреву, помещать во влажную среду, сгибать, изменять дизайн и внешний вид, подвергать воздействию механических нагрузок и электромагнитных полей.
4. Пользователь транспортной карты должен разово оплатить услугу по активизации информационного сопровождения карты.

Рекомендуем прочесть:  Если Стою На Бирже Труда , Как Выплачивать Приставам За Кредит

4. Если карта была испорчена не по вине Пользователя, то новая карта, с зачисленным остаточным балансом старой карты, рассчитанным на момент последней поездки, или сроком действия, изготавливается бесплатно.

Льготная карта карта Стрелка для учащихся

Для того что бы стать владельцем транспортной карты Стрелка зеленого цвета, необходимо обратиться в кассу ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» и предъявить соответствующую справку, о том что вы действительно относитесь к категории учащихся граждан. Льготная транспортная карта — доступна в кассах ГУП МО «МОСТРАНСАВТО», с мая 2022 года, при предоставлении всех необходимых документов. Рекомендуем уточнить по телефону горячей линии ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» подробную информацию о пунктах продажи льготных карт.

Льготная транспортная карта Стрелка учащегося стоит 200 рублей. В стоимость льготной карты Стрелка входит: 80 рублей — залог за пластиковую карту, 120 рублей — это средства которые сразу же зачисляются на баланс, которые вы можете использовать для оплаты проезда в общественном транспорте.

Специальных транспортных карт для учащихся не будет

Для школьников и студентов льготы не предусмотрены. С 1 сентября ездить в городских автобусах они смогут на общих условиях. Но в Липецке планируют поддержать отдельные категории учащихся. Сегодня на брифинге для журналистов председатель липецкого департамента дорог и транспорта Александр Алынин сообщил, что разрабатывается система льгот для школьников и студентов из малообеспеченных семей. С этим предложением департамент обратится к горсовету на сентябрьской сессии.

Олег Князев, заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области: «В будущем мы планируем, чтобы через нашу систему проходили также и наличные деньги. Это позволит вывести эти финансовые объемы денежных средств на белый свет, позволит отслеживать пассажиропоток, оптимизировать работу транспорта. В будущем мы планируем 80% безналичной оплаты проезда. Это наша цель».

Социальная карта учащихся

  1. Приложить карту к желтому кругу на турникете, где указана эмблема метрополитена. Между пластиком и турникетом не должно быть никаких предметов.
  2. Затем нужно убедиться, что вместо красного цвета появился зеленый. Это позволяет пройти дальше. Если сигнал красный, процедуру нужно выполнить повторно.
  1. Заполняется она печатными буквами, без ошибок. Это позволит оформить все за одну процедуру. Если будут внесены исправления, то бланк считается недействительным.
  2. Чернила должны быть черными или синими. Другие цвета при заполнении не используются.
  3. В анкете заявителя, заполненной руководством заведения, помимо ответов должны быть подпись руководителя и печать.
  4. Других требований по анкете нет. Фото должно быть размером не больше 3х4 см. Изображение заявителя должно быть на белом фоне.
Рекомендуем прочесть:  Если Ребенок Родился В Декабре 2022,То Можно Метрический Сделать 2022 Год

Все варианты пополнения баланса социальной карты учащегося для проезда на наземном транспорте

Пополнение социальной карты для проезда в метро осуществляется исключительно в кассах Московского метрополитена. Здесь стоимость льготного проездного билета на месяц без ограничений по количеству поездок на МЦК, монорельсе и метро для студентов обойдется в сумму порядка 380 рублей.

Пользование льготным проездом по социальной студенческой карте или таковой учащегося подразумевает внесение на нее средств в любой день текущего календарного месяца (месяца, следующего за текущим) без привязки к стыку календарных месяцев. Это очень удобно, поскольку не требует предварительной оплаты, как это было ранее.

Пополнение социальной карты москвича для проезда в общественном транспорте

Чтобы положить деньги в отделении банка, потребуется иметь при себе паспорт и реквизиты банковского счета. Обычно, деньги поступают на счет в течение суток после завершения операции по их переводу. Кстати, отправить деньги также можно через кассу любого банка.

Социальная карта учащегося (СКУ) представляет собой пластиковую карточку, которая создана для удобной оплаты проезда в транспорте. Производит эту карту ВТБ Банк Москвы, а выдает учащимся уполномоченная государственная организация.

Как оформить транспортную карту школьника

  1. Заблокируйте Транспортную карту школьника, обратившись в Пункты обслуживания Пользователей или по телефону Службы поддержки 250-50-00.
  2. Подайте заявление на повторный выпуск Транспортной карты школьника и оплатите услугу повторного выпуска. Стоимость повторного выпуска Транспортной карты школьника составляет 100 рублей.
  3. Получите Временную Транспортную карту школьника, на которую переносится Проездной билет с утерянной карты.
  4. Получите в указанный в заявлении срок повторно выпущенную Транспортную карту школьника, сдайте ранее полученную Временную Транспортную карту школьника (в случае утери временной карты, необходимо оплатить стоимость ее изготовления – 100 рублей).

Для оформления транспортной карты школьнику, студенту нужно обратиться в многофункциональный центр и предъявить паспорт, СНИЛС, справку из школы или студенческое удостоверение. На «персональном проездном» будет напечатана его фотография, ФИО и номер пенсионного свидетельства. Персональной транспортной картой можно пользоваться как электронным кошельком. В случае утери средства на счете можно заблокировать, а саму карту – восстановить.

Транспортная карта школьника

8 1. Зарегистрируйтесь на сайте: школьный сайт: раздел «Родителям», вкладка «Мама, я пришел!»; наберите в адресной строке. 2. Схема регистрации: Нажмите Договор оферты Если Вы уже зарегистрированы на сайте, то войдите в личный кабинет. Прочитайте и примите

3 Транспортная карта Для учащихся 1-4 классов Бесплатный проезд в ОТ, при наличии справки Пропуск в школу (для турникета) Оплата питания в школьной столовой, при наличии средств на карте Для учащихся 5-11 классов Проезд в ОТ, при наличии справки и наличии средств на карте Пропуск в школу (для турникета) Оплата питания в школьной столовой, при наличии средств на карте Для граждан Проезд в ОТ, при наличии средств на карте Пропуск в школу (для турникета) Оплата питания в школьной столовой, при наличии средств на карте

Рекомендуем прочесть:  Договор Материальной Ответственности Экспедитора Образец

Где получить транспортную карту для школьника

СТУДЕНЧЕСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННАЯ)
Приобрести студенческую транспортную карту можно только в Информационно-справочном центре при предъявлении паспорта, студенческого билета или справки об обучении в учреждении профессионального образования очной формы обучения.
Студенческий билет с отметкой на следующий учебный год или справка об обучении в учреждении профессионального образования очной формы обучения предоставляется в Информационно-справочный центр ежегодно до 1 сентября. При отсутствии своевременного предоставления справки льгота блокируется.

УЧЕНИЧЕСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННАЯ)
Для получения ученической транспортной карты для учащихся необходимо, чтобы школьник предоставил соответствующий документ. Справка об обучении в общеобразовательном учреждении и справка соц. защиты предоставляется в Информационно-справочный центр ежегодно до 1 сентября

Школьная карта

Удобнее всего пополнять карту с помощью терминала оплаты системы QIWI (Киви) . Например, если вы приходите пополнять карту 25 декабря, то терминал предложит пополнить его на январь месяц. После 10-го числа календарного месяца пополнить Школьную карту можно только на следующий месяц. О способах пополнения Школьной транспортной карты можно узнать подробнее в разделе «Как пополнить».

Чтобы оплатить проезд Школьной картой, необходимо передать ее кондуктору и получить билет. При отсутствии билета проезд считается неоплаченным.
Если оплатить проезд Школьной картой пассажир не может из-за отсутствия (поломки) терминала кондуктора, то допускается бесплатная поездка.

Транспортная Карта Для Учащихся

«Реализация единых транспортных карт “ Стрелка ” для учащихся Подмосковья в этом году начнется на четыре дня раньше — с 21 августа — и закончится на два дня позже — 7 сентября. Это сделано для удобства пассажиров, чтобы школьники и студенты могли приобрести льготные карты заранее, без ажиотажа и очередей», — сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточнили в Мострансавто, ученические транспортные карты продаются как индивидуально школьникам и студентам при предъявлении документов, удостоверяющих личность и подтверждающих статус учащегося, так и централизовано через учебные заведения.

Транспортные карты для детей из многодетных семей – учащихся муниципальных общеобразовательных организаций

  1. Заявление установленной формы;
  2. Документы, удостоверяющие личность родителей;
  3. Свидетельства о рождении детей;
  4. Удостоверение многодетной семьи;
  5. Справка с места жительства о составе семьи;
  6. Справки об учебе в общеобразовательных организациях;
  7. на детей, достигших 18-летнего возраста, — документы о прохождении военной службы по призыву.
  8. На детей, достигших 18-летнего возраста, — документы об учебе в образовательной организации.

Это надо знать! Бесплатный проезд детей-школьников из многодетных семей предоставляется на каждый учебный год, а именно, с 1 сентября по 30 июня. На этот период карта действительна. Карта автоматически блокируется с 1 июля и разблокируется 1 сентября.