Диплом На Тему Диагностика Банкротства Предприятия И Разработка Антикризисной Программы

Как дела? С вами снова я Маша Б., рассказываю и показываю свой опыт и знания в юридической сфере, мой опыт больше 16 лет, поэтому смогу быстро Вам помочь и сейчас рассмотрим — Диплом На Тему Диагностика Банкротства Предприятия И Разработка Антикризисной Программы. Конечно, по какой-то причине в Вашем городе может не быть профессионалов юристов, нотариусов, адвокатов, тогда можете написать свой вопрос, и по мере обработки смогу ответить всем. А лучше всего будет для Вас спросить в комментариях у постоянных посетителей, которые, возможно,уже раньше успешно решили данный вопрос и скорее всего смогут помочь и Вам.

Аttention please, данные могут быть неактуальными в момент Вашего прочтения, законы очень быстро обновляются, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в социальных сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

Сущность и содержание антикризисной программы, этапы ее разработки. Методики анализа финансового состояния предприятия для оценки целесообразности разработки данной программы. Разработка системы механизмов стабилизация предприятия при угрозе банкротства.

Этапы и методы диагностики кризиса и банкротства промышленного предприятия в антикризисном менеджменте, ее основные способы и параметры. Анализ системы антикризисного управления предприятия. Формирование методики оценки уровня развития системы управления.

Сущность и правовые основы антикризисного управления. Основные причины возникновения кризисной ситуации на предприятии. Правовые основы антикризисного управления в РФ. Оценка и диагностика кризисного финансового состояния предприятия.

Подобные документы

Теоретические аспекты определения риска банкротства предприятия. Сущность кризисной ситуации. Анализ показателей финансового состояния предприятия и внутренние механизмы его оздоровления. Бюджет коммерческих и управленческих расходов, денежных средств.

Таким образом, по данным представленной методики анализируемое предприятие относится к III классу, то есть здесь вряд ли существует риск потери средств, но полное получение процентов представляется сомнительным.

Рекомендуем прочесть:  Облагается Ли Ндс Возмещение За Переход Права На Получение Прибыли От Основной Деятельности

Процедуры банкротства и их особенности. Анализ финансовой устойчивости. Введение. ГЛАВА III. АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ ООО «М.А.Г.»3. 1. Выработка предложений. Методы диагностики банкротства предприятия. Список использованной литературы. ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯ-ТИЕМ ПРИ УГРОЗЕ БАНКРОТСТВА1. 1. Понятие, причины и виды банкротства. Количественная оценка… Читать ещё >

Содержание

Основываясь на проведенном ранее анализе финансового состояния ООО «М.А.Г.» (глава II), можно сделать выводы, что предприятие на начало и на конец года находилось в кризисном состоянии. Основные пути повышения финансовой устойчивости:

Банкротство с экономической точки зрения – это следствие плохого учета хозяйственных и предпринимательских рисков в деятельности организации, обусловленных, прежде всего неэффективными решениями и действиями руководителей и собственников организации.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

На собрании кредиторов решается обоснованность проведения внешнего контроля и составляется план его проведения. На данной стадии процедуры банкротства должник может воспользоваться правом моратория (приостановление выплаты кредиторских требований и обязательных государственных платежей). То есть по решению арбитражного суда должник может использовать имеющиеся средства на поиск путей оздоровления предприятия.

к выпускной квалификационной работе

Обычно большинство процедур банкротства длятся около 9–10 месяцев. Это связано с тем, что лишь 10–15% неплатежеспособных предприятий могут позволить себе применить финансовое оздоровление и внешний контроль (главная причина – полное отсутствие денежных средств).

В дореволюционном российском праве понятия «несостоятельность» и «банкротство» различались между собой. Г.Ф. Шершеневич, выделяя «тяжкое (корыстное)» банкротство и «простое» банкротство или «расточительную несостоятельность», писал, что «под банкротством следует понимать неосторожное или умышленное причинение несостоятельным должником ущерба кредиторам посредством уменьшения или сокрытия имущества» 1 . Таким образом, Г.Ф. Шершеневич под несостоятельностью понимает состояние недостаточности имущества должника для удовлетворения требования кредиторов, а под банкротством — причинение ущерба кредиторам путем уменьшения или сокрытия имущества несостоятельным должником, т.е. «уголовный аспект того гражданского отношения, которое называется несостоятельностью».

Рекомендуем прочесть:  Капремонт Тариф

Диагностика вероятности банкротства предприятия: методические основы и анализ практики

Стратегия и тактика предупреждения банкротства и предотвращения кризисов, финансового оздоровления предприятия обязательно включают разработку принципов управления оборотным капиталом как наиболее мобильной части имущества, позволяющей быстро реагировать на сигналы внешней среды и изменение внутренней ситуации. Отсутствие или нехватка оборотных средств может быть как первым проявлением кризиса на ранней стадии, так и его следствием, если развитие кризиса начиналось не в финансовой сфере. В любом случае кризис оборотных средств либо инициирует кризис на предприятии, либо углубляет его.

3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий

Практическая значимость состоит в возможности использования предложенных мероприятий для преодоления кризиса на предприятии ООО «Соло». Теоретическая значимость заключается в современном обобщении методик анализа вероятности банкротства.