Договор Передачи Всех Прав И Полномочий От Общества

Как дела? С вами снова я Маша Б., рассказываю и показываю свой опыт и знания в юридической сфере, мой опыт больше 16 лет, поэтому смогу быстро Вам помочь и сейчас рассмотрим — Договор Передачи Всех Прав И Полномочий От Общества. Конечно, по какой-то причине в Вашем городе может не быть профессионалов юристов, нотариусов, адвокатов, тогда можете написать свой вопрос, и по мере обработки смогу ответить всем. А лучше всего будет для Вас спросить в комментариях у постоянных посетителей, которые, возможно,уже раньше успешно решили данный вопрос и скорее всего смогут помочь и Вам.

Аttention please, данные могут быть неактуальными в момент Вашего прочтения, законы очень быстро обновляются, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в социальных сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

9. Предварительное согласие Котрагента на перевод долга по договору получено в письменной форме [ число, месяц, год ]./Контрагент дает письменное согласие на перевод долга в момент подписания настоящего соглашения.

16. Сторона 2 вправе потребовать от Стороны 1 возврата всего переданного по настоящему соглашению, а также возмещения причиненных убытков при нарушении последней условий, предусмотренных пунктами 5, 13 настоящего соглашения.

ГАРАНТ:

10. За передаваемые права (требования) Сторона 2 выплачивает Стороне 1 денежные средства в размере [ сумма цифрами и прописью ] рублей (далее — плата)./В счет передаваемого требования Сторона 2 производит зачет [ указать обязательство ] Стороны 1 по [ наименование документа ] N [ значение ] от [ число, месяц, год ] в размере [ сумма цифрами и прописью ] рублей.

(наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем «Управляющая организация», в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (Устава, положения, доверенности), с одной стороны, и (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем «Правообладатель», в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (Устава, положения, доверенности) с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Рекомендуем прочесть:  Какие льготы имеют граждане проживавшие в зоне радиации в результате катастрофы в чернобыле с правом переселения по оплате комунальных услуг

1. Предмет договора

Настоящую форму можно распечатать из редактора MS Word (в режиме разметки страниц), где настройка параметров просмотра и печати устанавливается автоматически. Для перехода в MS Word нажмите кнопку .

Для более удобного заполнения бланк в MS Word представлен в переработанном формате.

2. Права и обязанности Сторон

1.1. В соответствии с настоящим Договором Правообладатель передает Управляющей организации полномочия на осуществление коллективного управления правом на получение Вознаграждения, принадлежащим Правообладателю в соответствии с законодательством Российской Федерации, за свободное воспроизведение Фонограмм и Аудиовизуальных произведений в личных целях в отношении Исполнений, в том числе созданных после заключения настоящего Договора, а Управляющая организация, являясь аккредитованной организацией в области коллективного управления в сфере осуществления прав авторов, исполнителей, изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений на получение вознаграждения за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях, осуществляет сбор, распределение и выплату Вознаграждения, причитающегося Правообладателю, в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором.

1.2. В рамках управления правами Правообладателя на коллективной основе Правообладатель разрешает Управляющей организацией передавать полномочия, переданные Управляющей организации по настоящему Договору, третьим лицам, в том числе иностранным организациям по управлению правами на коллективной основе, в соответствии с заключенными с ними договорами о взаимном представительстве интересов. В случае передачи указанных полномочий ответственным за действия третьих лиц перед Правообладателем остается Управляющая организация.

1.3. Правообладатель предоставляет Управляющей организации полномочия по сбору Вознаграждения, причитающегося Правообладателю, в том числе за периоды, предшествующие заключению настоящего Договора, как с Плательщиков Вознаграждения, так и с иных лиц, получивших такое Вознаграждение по каким-либо основаниям, если данное Вознаграждение не было выплачено Правообладателю.

1.4. В случае, если Правообладатель ранее передал иной организации, управляющей правами на коллективной основе, полномочия, указанные в п.1.1 настоящего Договора, Правообладатель предоставляет Управляющей организации полномочия:

Рекомендуем прочесть:  Бесплатный Проезд Многодетным Спб

1.4.1. Расторгнуть соответствующий договор Правообладателя с указанной организацией (в части, относящейся к коллективному управлению правом Правообладателя на получение вознаграждения за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях), направив от имени Правообладателя необходимые заявления и /или иные документы в адрес такой организации;

1.4.2. Истребовать у указанной организации отчеты о собранном, распределенном и выплаченном Вознаграждении и иную документацию, необходимую для проверки информации о сумме причитающегося Правообладателю Вознаграждения;

1.4.3. Истребовать у указанной организации причитающееся Правообладателю Вознаграждение, не выплаченное на момент расторжения договора Правообладателя с данной организацией.

1.2. Объем полномочий Управляющего по управлению Обществом соответствует полному объему полномочий единоличного исполнительного органа, установленному законодательством РФ и уставом Общества, и, в частности, включает в себя:

2. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ПОЛНОМОЧИЙ

Требование, указанное в претензии, может быть заявлено в суд (п. 6.2 договора), если Сторона, направившая претензию, получит от другой Стороны отказ удовлетворить требование или не получит ответ в течение 30 (тридцати) дней с момента вручения претензии.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

– представление интересов Общества в федеральных органах государственной власти и органах государственной власти субъектов РФ, органах местного самоуправления, предприятиях, организациях и учреждениях, судах;

Общество в силу ст. 42 Закона № 14‑ФЗ [1] вправе передать по договору осуществление полномочий своего исполнительного органа управляющему. Подобная передача полномочий управляющему является прерогативой общества, поскольку решение данного вопроса находится в компетенции общего собрания участников общества либо его совета директоров (наблюдательного совета), если последнее предусмотрено уставом (пп. 2 п. 2.1 ст. 32, пп. 4 п. 2 ст. 33 Закона № 14‑ФЗ).

Примеры судебных решений

Более того, из пп. 2 п. 2.1 ст. 32 Закона № 14‑ФЗ следует, что управляющим может быть не любой гражданин, а лишь тот, кто является ИП. Ведь предпринимательская деятельность без образования юридического лица, в отличие от работы по найму, предполагает самостоятельно организуемую инициативную деятельность субъекта на свой риск без подчинения правилам трудового распорядка, принятым в той или иной организации. Иначе говоря, законодатель в анализируемой ситуации изначально предполагает установление не трудовых, а гражданско-правовых отношений.

Рекомендуем прочесть:  С Какого Года Плата За Капремонт Обязательна

Что в итоге?

В вышеприведенных судебных актах претензии контролеров возникли только в части НДФЛ, поскольку с 2010 по 2022 годы администрированием страховых взносов занимались внебюджетные фонды. В настоящее время соответствующие полномочия снова переданы налоговикам (гл. 34 НК РФ). И это обстоятельство, на наш взгляд, лишь усугубит ситуацию – теперь у них появился дополнительный стимул для того, чтобы доказать, что передача полномочий единоличного исполнительного органа общества предпринимателю не имела деловой цели и была притворной.