Первоначальный взнос по ипотеке 10 процентов

Привет, всем, как Ваши дела? С вами снова я — Евгения Сергеевна, рассказываю, показываю свой большой опыт в юридическом поле, мой опыт небольшой, всего 8 лет, и все равно смогу быстро Вам помочь, а если потребуется проконсультируюсь у своих коллег и сейчас рассмотрим и узнаем о — Первоначальный взнос по ипотеке 10 процентов. Есть возможность, что по какой-то причине в Вашем городе может не быть профессиональных юристов/нотариусов/адвокатов, тогда сможете написать свой вопрос, и по мере возможности смогу ответить всем. А лучшее решение будет для Вас узнать в комментариях у постоянных посетителей/читателей, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделяться с Вами его решением.

Аttention please, данные могут быть неактуальными в момент Вашего прочтения, законы очень быстро обновляются, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в социальных сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

Каждый банк, осуществляющий ипотечное кредитование имеет свой личный подход к списку требований, предъявляемых к заёмщику. Однако в наиболее общем виде их можно представить следующими пунктами:

Расчет суммы кредита

Многие специалисты рекомендуют при принятии решения об ипотеке выбирать «золотую середину», то есть брать кредит 50 на 50. Это позволит уменьшить общую переплату по кредиту, а также снизить ежемесячные отчисления в банк.

Плюсы и минусы

  • Диплом, содержащий информацию об уровне образования.
  • Документы, которые подтвердят наличие недвижимости (в случае если банку необходимо дать залог).
  • Документ, который подтвердит, что заемщик состоит в трудовых отношениях (трудовой договор).
  • Свидетельство о регистрации брака или разводе.

Некоторые кредиторы отказывают, если супруг является настоящим или бывшим владельцем жилья. В этом случае возможно признание покупки фиктивной сделкой в ходе судебного разбирательства. Согласно соответствующему решению, допустимо прекращение действия залогового права.

  • валюта — российские рубли;
  • срок — от года до 30 лет;
  • минимальная (максимальная) сумма — 300 000 (30 млн) руб.;
  • комиссионные вознаграждения, штрафы за досрочное погашение — отсутствуют;
  • неустойка за просроченное выполнение кредитных обязательств — соответствует размеру ключевой ставки ЦБ РФ.
Рекомендуем прочесть:  Можно Ли Требовать Возврат Денег За Телефон, Если Он Без Плёнки

Сроки рассмотрения заявки

Дачный дом, например, не является жилой постройкой. По ипотеке не получится приобрести мастерскую, склад, иную коммерческую недвижимость. Обязательны не только подключение, но и работоспособное состояние инженерных коммуникаций. Если отсутствует горячее водоснабжение, необходимо наличие бойлера либо другого нагревательного оборудования.