Докладная Записка В Нетрезвом Виде Задержеан Ина Проходной

Как написать докладную записку правильно

  1. Сначала пишем описание подразделения: «Аналитический отдел Института аграрных исследований».
  2. После идет шапка документа: «Руководителю аналитического отдела Якову О.В. от старшего специалиста Матросова И.И.».
  3. Пишем именование документа: «Докладная записка о нарушении трудовой дисциплины».
  4. Теперь излагается суть проблемы: «Довожу до вашего сведения, что старший специалист Матросов Иван Иванович 03.07.2022 явился на работу с опозданием на 3 часа. Объяснительную нарушитель не предоставил, а на просьбу ее составить ответил оскорблением. Так как подобные нарушения происходят часто, предлагаю принять соответствующие меры с вынесением выговора».
  5. Ставится дата и подпись с расшифровкой.

Многие относятся к докладным запискам, как к формальности, отнимающей время и нервы. Но встречаются ситуации, когда эта формальность способна уберечь работника от несправедливых претензий руководства. Задокументированные прошения в любой момент подстрахуют вас от неприятностей, чего нельзя сказать о просьбах, изложенных в устной форме, которым даже не всегда придают значение. Таким образом, эти документы подтверждают факт взаимоотношений, их регистрируют как исходящую документацию.

Докладная Записка В Нетрезвом Виде Задержеан Ина Проходной

  • Объяснительная бумага, написанная самим сотрудником, в которой он подтвердил факт нахождения в состоянии опьянения на работе.
  • Докладные записки иных работников, которые увлекли коллегу в алкогольном опьянении.
  • Акт о нахождении трудящегося на рабочем месте в состоянии опьянения.
  • Нарушитель в пьяном виде находился в рабочее время. Это рабочие часы самого сотрудника, а не просто всей организации.
  • Нарушитель находился именно на рабочем месте (проходная, территория цеха, и т.п.)
  • Нарушение, зафиксированное на рабочем месте в день отгула, отпуска, больничного не считается совершенным на работе.

Что и как написать объяснительную о нахождении в нетрезвом виде

14. Начальнику цеха. 4 марта со мной произошел казус. Я принес на работу компот многолетней выдержки. Выпив два стакана, вдруг почувствовал присутствие алкоголя, что подтвердилось злобным настроением и головной болью.

2. В среду, не стану скрывать, я позволил себе малость расслабиться и нарушить трудовую дисциплину бутылкой водки, после чего перецеловал поголовно всю бухгалтерию в полном составе, включая кота Ваську, чтобы не попадался мне впредь под игривое настроение.

Как написать докладную записку

В связи с расширением ассортимента товаров нашей фирмы и формированием плана рекламной компании на 2022 год прошу командировать специалиста коммерческого отдела Петрову Л.М. на фабрику косметики «Прекрасная» для ознакомления с новыми технологиями создания косметической продукции, а также согласования вопросов развития договорных отношений с данной организацией на срок

  1. По содержанию докладные делятся на информативные, отчетные и инициативные. Информативная докладная — документ, включающий в себя информацию о деталях и способах проведения работы. Записки данного вида составляются периодически. Отчетная докладная информирует начальника о результатах проделанной работы, выполнении указаний. Инициативная докладная записка побуждает вышестоящее лицо принять решение. В ней автор может изложить свои рекомендации и предложения.
  2. Также докладные записки делятся в зависимости от их адресата:
  • внутренняя записка — документ, адресованный директору организации;
  • внешняя записка адресуется лицу, находящемуся за пределами предприятия.
Рекомендуем прочесть:  Ошибка При Три Хромосомы

Докладная от студентки угрожали в пьяном виде студеньы

Что же тогда делать? Почти год назад я написала свои размышления о том, почему в классе может не быть дисциплины. Это очень хорошая статья для родителей, чтобы лишний раз вспомнить, что воспитание в главной степени зависит от родителей, но никак не от школы. Обратите пожалуйста, на неё ваше внимание ещё раз — почему в классе нет дисциплины.

Если дело в том, что человек просто «загулялся», воспользовавшись «взрослостью» и тем, что его уже далеко не так контролируют, как в школе, но при этом ситуация решаема и для общей аттестации не критична – пропускающему занятия студенту просто поставят на вид. Как правило, предупреждают родителей.

Как написать докладную записку на сотрудника — образец

Унифицированного бланка для составления документа не существует. Оформление осуществляется на листе формата A4. На некоторых предприятиях предусмотрен собственный бланк. Составить записку можно не только от руки, допускается использование компьютера:

Для удобства составления рекомендуется взять уже заполненный документ. Образец поможет избежать ошибок при оформлении. Он содержит пример текста, на основании которого можно составить обращение к руководству для оказания мер воздействия касательно какого-либо сотрудника.

Докладная Записка В Нетрезвом Виде Задержеан Ина Проходной

За необъективный подход к применению самой строгой меры дисциплинарного взыскания работодателя могут привлечь к ответственности, а уволенного восстановят на работе. Об увольнении без объяснения причин можно прочитать тут.

В случае если какое-либо действие не проводилось и /или не отражено в заключении, суд может счесть увольнение незаконным. К моменту освидетельствования внешние признаки опьянения, зафиксированные работодателем в акте, могут исчезнуть и, как следствие, отсутствовать в заключении врачей.

Служебная записка

Докладная записка – информационный документ, адресуемый вышестоящему руководителю в порядке прямого подчинения и содержащий обстоятельное изложение какого-либо вопроса с выводами и предложениями составителя (п. 118 Инструкции по делопроизводству в государственных органах, иных организациях, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 19.01.2022 № 4; далее – Инструкция по делопроизводству).

Рекомендуем прочесть:  Ветеран Труда Это Льготник Региональный Или Федеральный

Докладная записка является нормативным служебным документом. Она относится к организационно-справочной документации, применяемой для осуществления управленческих функций на предприятии. Докладная записка используется наряду с другими информационными записками, но в отличие от них её структурное оформление строго регламентировано трудовым законодательством.

Докладная Записка В Нетрезвом Виде Задержеан Ина Проходной

Для удобства составления рекомендуется взять уже заполненный документ. Образец поможет избежать ошибок при оформлении. Он содержит пример текста, на основании которого можно составить обращение к руководству для оказания мер воздействия касательно какого-либо сотрудника.

Во многих случаях докладная записка на сотрудника может стать выходом из сложившейся ситуации. Для достижения намеченных целей необходимо предоставить руководству как можно больше информации по существу. Тогда решение начальства будет более объективным.

Докладная Записка В Нетрезвом Виде Задержеан Ина Проходной

Главное — не отчаиваться. Как показывает судебная практика, отсутствие медицинского заключения не является препятствием для увольнения работника по пп. б п. 6 ст. 81 ТК РФ. Так, в п. 42 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации сказано, что при отсутствии медицинского освидетельствования работодателю необходимо уделить особое внимание другим доказательствам. Ими могут быть:

Таким образом, соблюдение работодателем всей процедуры наложения дисциплинарного взыскания и прекращения трудового договора, своевременное и должное ее документирование минимизируют риски восстановления уволенного работника на работе и связанных с этим финансовых и дисциплинарных потерь.

Вход на сайт

Иванова Ивана Ивановича, столяра хозяйственного цеха, уволить 12 апреля 2022 г. за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения (вариант: за распитие спиртных напитков на рабочем месте и в рабочее время) (п.7 ст.42 Трудового кодекса Республики Беларусь).

Основание: 1. Докладная записка начальника цеха Петрова Г.В. от 02.04.2022.
2. Медицинское заключение от «__» _______ 200__ г. (вариант: акт о появлении на работе в нетрезвом состоянии).
3. Объяснительная записка Иванова И.И.

Докладная Записка В Нетрезвом Виде Задержеан Ина Проходной

  1. Выявление признаков опьянения у подозреваемого в нарушении сотрудника.
  2. Направление подозреваемого на медицинское освидетельствование.
  3. Составление акта о факте нарушения.
  4. Истребование и получение от нарушителя объяснений сложившейся ситуации.
  5. Сбор показаний свидетелей случившегося.
  1. В наркодиспансер.
  2. В любое другое медицинское учреждение, в котором работает психиатр-нарколог или же любой другой специалист, прошедший соответствующую подготовку и имеющий полномочия проводить медосвидетельствование.
Рекомендуем прочесть:  Какая Скидка По Студенческому На Билеты На Автобус Междугородный

Как оформить увольнение за пьянство на рабочем месте

  • основание для приказа (обычно это докладная записка об обнаружении пьяного работника);
  • цель создания комиссии;
  • состав комиссии с указанием Ф. И. О. и должностей;
  • срок действия комиссии (возможно создание комиссии и без ограничения срока действия, то есть на постоянной основе).

Иногда провести освидетельствование не представляется возможным по объективным причинам. Например, поблизости отсутствует медучреждение соответствующего профиля, или работник против освидетельствования, а возможно оно только при условии дачи добровольного согласия (как и любая медицинская процедура, проводимая без жизненных показаний).

Докладная Записка В Нетрезвом Виде Задержеан Ина Проходной

Решение суда (причем вступившее в силу) обязательно при увольнении за хищение на рабочем месте чужого имущества (или его уничтожение). Уволить за утрату доверия вполне возможно и без судебного решения. Только, естественно, это должно быть. Сами подумайте,зачем работодателю обращаться за разрешением в суд?!Для этого и существует ст.81 п.7 Трудового кодекса РФ. Да. А Вы потом обжалуйте и восстанавливайтесь через суд. Только срок на иск всего 1 мес. Поэже поезд уйдет.

МогутДа, уклонение от медкомиссии — это нарушение трудовой дисциплины, так как список сотрудников, а также дата и место прохождения медкомиссии утверждается Приказом по предприятию. А Вы приказ нарушили. Прохождение ПМО — обязанность.

Докладная записка на сотрудника образец бланк

Основные требования предъявляются документа. Текст делится на две части. Первая часть содержит информацию, послужившую причиной написания документа, и анализ возникшей ситуации. Во второй части составитель записки должен указать свои выводы и предложения по оптимизации произошедших событий.

Регистрация внутренних докладных записок производится в Журнале регистрации служебных (докладных) записок и поощрений, составляемом в табличной форме. Никаких особых требований по ведению или не ведению такого журнала в трудовом законодательстве РФ не существует.

Докладная на механика

▶ Докладные записки и акты
▶ Письмо о повышении в должности образец
▶ Докладная записка на
▶ Каждый документ имеет свои реквизиты.
▶ 100 лет пограничным войскам!
▶ Работаю на должности эл.
▶ Грамота За Добросовестный Труд Бланк
▶ как составить докладную на директора
▶ Служебная записка на

Внешняя докладная записка имеет те же реквизиты, что и внутренняя, но оформляется на общем бланке предприятия и подписывается руководителем предприятия. Данная статья отвечает на вопрос как написать служебную записку.