Нашла Карту Учащегося Как Вернуть

Что делать, если потерял карту «Стрелка» учащегося — условия замены

«Что делать, если потерял карту «Стрелка»?» – распространенный вопрос среди пользователей услуг социального транспорта. Система безналичной оплаты действительна на территории Московского региона, предлагая своим клиентам современные технологию и гарантию безопасности (конфиденциальные данные и хранимые деньги надежно защищены). При этом больше не нужно беспокоиться о процессе получения билетов и жетонов: данный процесс автоматизируется. В список оснащенных соответствующем оборудованием транспортных средств попадает более 5000 единиц. «Стрелка» объединяет их в единую базу. С более детальной информацией о функционале проекта можно ознакомиться на сайте системы оплаты.

  1. Перейдите на главную страницу официального сайта stelkacard.ru.
  2. Найдите раздел «Частые вопросы» и выберите пункт с заявлениями.
  3. В появившемся списке необходимой найти шаблон для «Замены, переноса баланса и восстановления защитного кода».
  4. Скачайте и распечатайте шаблон для его дальнейшего заполнения.

Как заменить поврежденную социальную карту учащегося Как сделать временную

В сервисном центре на рецепшен нам выдали талон. Сначала временная карта на метро. Заполнила заявление, поврежденную карту заблокировали. Выдали пять проездных, каждый из которых действует пять дней от первой поездки. Количество поездок не ограничено. То есть отъездил пять дней — выкинул временную карту и пользуешься следующей. Никаких чеков и справок не потребовали.

Случилась такая неприятность. У дочери-школьницы сломалась социальная карта учащегося и в следствии повреждения потеряла свою активность. Карта была пополнена, сломалась в начале месяца, и было жалко потраченных денег. Опишу все действия, что бы столкнувшемуся с такой проблемой, не делать лишние движения. Итак.

Что делать если нашел социальную карту москвича

  1. Использование льготного документа третьими лицами наказуемо. В частности, проезд по чужому индивидуальному проездному вполне может обернуться штрафом в размере 2500 рублей. Дешевле все-таки купить проездной билет у водителя или оформить «тройку». Не говоря уже о том, что получить скидку по чужому персонифицированному документу невозможно.
  2. Она уже может быть бесполезна, так как владелец своевременно обратился в многофункциональный центр с целью получения новой социальной карты взамен утерянной.

Правда, это все требует времени, кроме того, если она была потеряна человеком в почтенном возрасте, то вряд ли удастся найти владельца «Вконтакте» или «Одноклассниках». Это вовсе не означает, что СКМ можно выкинуть и забыть о своем благородном порыве помочь человеку, так как существует другой доступный и быстрый способ сообщить о своей находке.

Потерял карту Стрелка: что делать

Проще всего это сделать при помощи телефонного звонка на горячую линию по бесплатному номеру 8 800 100 77 90. Дождавшись связи с оператором, потребуется сообщить несколько фактов, касающихся утраченной проездной карты:

Каждый житель Москвы и Московской области, который потерял карту Стрелка, желает знать, как восстановить ее. Для этого следует посетить любой из пунктов замены карт и заполнить заявление по стандартному образцу, последовательно указав:

Карта москвича для студента

Шаг 1. Укажите данные паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, адрес регистрации, выберите вуз и курс, на котором обучаетесь, и прикрепите фотографию в формате JPEG. Выберите центр «Мои документы», где вам удобно получить карту.

Рекомендуем прочесть:  Как проверить выплаты с 3 до 7 лет?

Шаг 2. Как только карта будет готова, в вашем личном кабинете на портале mos.ru, в разделе «Центр уведомлений», появится соответствующее сообщение. Карту москвича изготовят в течение 30 дней после подачи документов. Также вы можете проверить готовность карты.

Частые вопросы — → — Обмен и возврат

При себе необходимо иметь:

  • номер заявки на региональном портале Госуслуг;
  • карта «Стрелка», которую необходимо обменять и, которая указана в заявке;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт, заграничный паспорт, военный билет). В случае, если заявку подавал представитель заявителя, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, и документ, подтверждающий право действовать от лица заявителя;
  • документ, подтверждающий право на льготу, если данное требование указано в комментарии к заявке.

В обмене карты может быть отказано по следующим причинам:

  • не подтверждено право на льготу, если карта имеет льготную категорию;
  • по карте имеются другие заявки на региональном портале Госуслуг (обмен, возврат и др.);
  • карта имеет статус блокировки по утрате;
  • карта заблокирована Оператором системы;
  • баланс карты ниже нуля;
  • если заявитель на обмен карты не является владельцем карты, т.е. идентификация по карте пройдена на другого гражданина.

    1. На региональном портале Госуслуг войти в свой личный кабинет через подтвержденный доступ на ЕСИА
    2. На портале в блоке «Все услуги», выбрать «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка»
    3. Оформить заявку на обмен карты, заполнив все необходимые поля. Заявление может подавать как пользователь карты, так и его представитель, при наличии документа, подтверждающего право представителя действовать от имени заявителя.
    4. Через 3 дня получить решение по зарегистрированной заявке в личном кабинете на региональном портале Госуслуг.
    5. При положительном решении обратиться в МФЦ, который был указан в заявке.

    Если потеряна социальная карта учащегося

    Если речь идет о восстановлении карты для школьника, то потребуется представить акт о рождении ребенка. В кассе необходимо будет получить бланк анкеты-заявления на оформление новой соцкарты, заполнить ее и передать назад.

    Самое первое – человек должен сообщить о потере в отделение банка, в котором он ее получал. Сделать это можно либо при личном посещении, либо с помощью телефонного звонка. По просьбе гражданина банк заблокирует счет, и никто не сможет воспользоваться имеющимися на нем средствами и бонусами.

    Школьная карта ак барс как вернуть деньги

    • инфомат электронного правительства РТ;
    • портал государственных и муниципальных услуг РТ;
      Дополнительно посредством личного кабинета на портале государственных услуг обеспечивается предоставление следующей информации: баланс на картсчете, формирование выписки по картсчету, блокировка карты и заказ новой карты взамен утерянной/испорченной. Также на Портале государственных и муниципальных услуг РТ доступно подключение услуги СМС-информатор
    • информационные киоски «АК БАРС» Банка;
    • банкомат «АК БАРС» Банка с функцией приема наличных;
    • систему «АК БАРС Online »;
    • в банкоматах с функцией приема наличных денежных средств банков-участников сети ОРС;
    • подразделениях «АК БАРС» Банка;
    • переводы на карты MasterCard с помощью сервиса MasterCard MoneySend.
    • прочее (терминалы сторонних компаний).

    В случае если у учатся два и более детей, то при оплате на лицевой счет, который привязан к родителю денежные средства будут делиться ровно между детьми. К примеру, у вас 2 ребенка и вы вносите 1000 рублей на питание, при этом указываете свой лицевой счет. В этом случае деньги поделятся между детьми и каждому на счет начисляется по 500 рублей. Если Вам необходимо пополнить деньги на питание конкретному ребенку, то в этом случае Вам необходимо при оплате вводить лицевой счет конкретного ребенка. Для того чтобы у каждого из детей был свой лицевой счет Вам необходимо обратиться к классному руководителю с просьбой присвоить каждому ребенку их номера телефонов. В случае если у ребенка нет реального номера телефона, то можете ввести номер телефона одного из членов вашей семьи.

    Что делать если потерял социальную карту москвича: как заблокировать и восстановить

    • храните СКМ подальше от металлических предметов (ключей, других карточек)
    • при морозе убирайте поглубже в сумку
    • не нагревайте на огне и не оставляйте на палящем солнце
    • не проверяйте проездной на гибкость

    Подать заявку на перевыпуск проездного из-за размагничивания вы можете, не дожидаясь решений экспертного совета. Отследить течение экспертизы, перевыпуска проездного документа можно через портал государственных услуг.

    Как заблокировать и восстановить карту «Стрелка» при утере

    Часто ее применение для оплаты проезда позволяет минимизировать расходы, так как каждая последующая поездка обходится немного дешевле предыдущей. Система скидок здесь распространяется на свыше чем 5,000 видов транспорта. С ее помощью люди могут оплачивать проезд в троллейбусах, автобусах, электричках и трамваях.

    После принятого звонка блокирование карты «Стрелка» произойдет в течение суток (отсчет ведется с момента принятия заявки). На практике обычно приходится ждать гораздо меньше. Обычно вопрос решается в течение нескольких часов или к вечеру того же дня.

    Нашел социальную карту москвича: как вернуть

    1. Использование льготного документа третьими лицами наказуемо. В частности, проезд по чужому индивидуальному проездному вполне может обернуться штрафом в размере 2500 рублей. Дешевле все-таки купить проездной билет у водителя или оформить тройку. Не говоря уже о том, что получить скидку по чужому персонифицированному документу невозможно.
    2. Она уже может быть бесполезна, так как владелец своевременно обратился в многофункциональный центр с целью получения новой социальной карты взамен утерянной.

    Социальная карта москвича (СКМ) — это уникальный инструмент, сочетающий в себе проездной, скидочный купон в магазинах и аптеках города и банковскую карту. Потому не удивительно что, обнаружив бесхозную социальную карточку, может возникнуть соблазн воспользоваться ей в личных целях. Не стоит этого делать как минимум по двум причинам:

    Не — заяц: как вернуть социальную карту москвича

    — Люди часто лишаются льготного документа просто из-за своей невнимательности – рассказал специалист пассажирского агентства, выдающий карты. – Например, прикладывают кошелёк к валидатору, а там своя, мамина и бабушкина карты. Срабатывает не та. Начинаются разбирательства. Лучше держать карты в разных местах.

    Предварительно желательно позвонить в пассажирское агентство ГУП «Мосгортранс», что бы убедиться, что карту уже туда передали. Если дозвониться не удалось, лучше приезжать на четвёртый день после изъятия соцкарты.

    Можно ли сдать карту стрелка и вернуть деньги

    РФ или иностранного гражданина, заграничный паспорт РФ или иностранного государства, временное удостоверение личности, военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана).

  • заполненный в Пункте обмена и возврата карт «Стрелка» типовой бланк заявления на перенос средств с утраченной карты на новое приложение «Стрелка» или бланк заявления на возврат остатка денежных средств с утраченной карты на банковский счет пользователя (необходимо указать банковские реквизиты).

Солнечногорск ул. Крестьянская, д.2 09:00-17:45 вторник- суббота, обед 12:00-13:00, выходной воскресенье, понедельник Автостанция г.Ступино ул. Пристанционная, вл. 10/1 08:00-17:00 ежедневно, выходные суббота воскресенье, обед 12:00-13:00 ПАТП, ЗМК г. Талдом Московское шоссе, д. 12 09:30-17:30 ежедневно, обед 12:25 -14:15, технические перерывы 10:35-10:50 и 15:40-15:55 а/с Талдом г. Фрязино ул. Полевая, д.9а 08:00-18:00, ежедневно, обед 12:00-12:45 Автостанция Фрязино г. Химки ул.

Нашла Карту Учащегося Как Вернуть

Продление Продлевать карту не нужно, поскольку это выполняется в автоматическом режиме. Это случается после того, как время действия пластика подходит к концу, а ее пользователь совершает новую поездку. Через восемь минут карточка будет продленной. При потере или краже необходимо подать заявление в ПАО «МИнБАНК» или ОФО «Банк Москвы».

ВАЖНО! За ребенка младше 14 лет документы сдают его родители, предъявляя паспорт с отметкой о детях. Опекуны предоставляют соответствующие бумаги. Анкету можно взять в МФЦ и кассах метро. При заполнении руководствуются инструкцией на обратной стороне.

Как восстановить социальную карту учащегося

Социальная карта москвича для школьника – это специальный механизм социального регулирования на территории Российской Федерации. Карта данного типа выдается непосредственно жителю столицы и является ни чем иным, как электрическим ключом. Этот документ выдается на руки и дает возможность получить доступ к социальным льготам и доступу к личным данным держателя. Читайте информацию о размере пособия по безработице, как рассчитывается и индексируется.
Социальные карточки москвичей, или СКМ, выдаются незащищенным слоям населения

  1. Данных о студенте очного отделения нет в реестре учащихся г. Москвы и Московской области.
  2. Предоставленная фотография не обладает необходимым качеством.
  3. У студента или ученика уже есть действующая карта.
  4. Если карту необходимо поменять, то в ней стоят неверные реквизиты.
  5. Подана вторая заявка на выпуск карты, а первая еще не рассмотрена.
  6. Нет документа, подтверждающего личность учащегося.
  7. Информацию по СНИЛС невозможно подтвердить.
  8. Информация по ОМС полису не подтверждена страховой компанией.

Нашел социальную карту москвича: как вернуть

Социальная карта москвича (СКМ) — это уникальный инструмент, сочетающий в себе проездной, скидочный купон в магазинах и аптеках города и банковскую карту. Потому не удивительно что, обнаружив бесхозную социальную карточку, может возникнуть соблазн воспользоваться ей в личных целях. Не стоит этого делать как минимум по двум причинам:

Правда, это все требует времени, кроме того, если она была потеряна человеком в почтенном возрасте, то вряд ли удастся найти владельца Вконтакте или Одноклассниках. Это вовсе не означает, что СКМ можно выкинуть и забыть о своем благородном порыве помочь человеку, так как существует другой доступный и быстрый способ сообщить о своей находке.