О Порядке Назначения И Выплаты Областной Стипендии Одаренным Детям Школ Искусств Ярославль

О назначении стипендии губернатора области одаренным детям в сфере культуры и искусства

1. В соответствии с Положением о ежегодной стипендии губернатора области одаренным детям в сфере культуры и искусства, утвержденным постановлением губернатора области от 31 августа 2022 г. N 480, назначить стипендию губернатора области следующим учащимся:

2. Министерству культуры и архивного дела области (А.Г.Самарин) произвести выплату стипендии за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию областной целевой программы «Развитие и сохранение культуры и искусства в Амурской области на 2022 — 2022 гг.» в 2022 году.

О Порядке Назначения И Выплаты Областной Стипендии Одаренным Детям Школ Искусств Ярославль

2. Выдвижение кандидатур на назначение городской стипендии производится в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей детских школах искусств города Ярославля, детской хоровой школе «Канцона» (далее — учреждения) по итогам текущего учебного года на основании решений комиссий, образованных в данных учреждениях в целях отбора кандидатов на получение городской стипендии.

4. Управление культуры мэрии города Ярославля направляет представленные документы в комиссию по назначению городской стипендии одаренным детям, обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей детских школах искусств города Ярославля, детской хоровой школе «Канцона» (далее — Комиссия), состав которой утверждается муниципальным правовым актом заместителя мэра города Ярославля по вопросам социальной политики и культуры. В состав Комиссии включаются депутаты муниципалитета города Ярославля, представители управления культуры мэрии города Ярославля, других структурных подразделений мэрии, профессиональных союзов, иных организаций.

Постановление мэра г

1.1. Городская стипендия одаренным детям из малоимущих семей, обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей детских школах искусств города Ярославля, детской хоровой школе «Канцона» (далее — городская стипендия), назначается и выплачивается в целях поддержки одаренных детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей детских школах искусств города Ярославля, детской хоровой школе «Канцона», подведомственных отрасли «Культура» (далее — учреждения), создания благоприятных условий для развития их способностей и таланта, а также предоставления им возможности в полном объеме получить образование в учреждениях.

В соответствии с решением муниципалитета от 28.12.2022 N 181 «О городской целевой программе «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий жителей города Ярославля на 2022 — 2022 годы», Законом Ярославской области от 12.07.2004 N 24-з «О поддержке одаренных детей», Уставом города Ярославля

Положение о порядке назначения и выплаты стипендий Правительства Калужской области «Надежда» для творчески одарённых детей и молодёжи

2.1. На каждого соискателя стипендии в государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Областной учебно-методический центр образования в сфере культуры и искусства» направляются следующие документы:

1.4. В соответствии с постановлением Правительства Калужской области «Об учреждении стипендий Правительства Калужской области «Надежда» для творчески одаренных детей и молодежи» (в ред. постановления Правительства Калужской области ) стипендии установлены в следующих размерах:

Рекомендуем прочесть:  Вернуть Обои В Магазин Если Рисунок Не Сходится

Распоряжение ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Новосибирской области от N 501-Р — О НАЗНАЧЕНИИ СТИПЕНДИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ в ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ и ИСКУССТВА

1. Назначить с 1 октября 1997 года по 30 сентября 1998 года стипендию администрации области детям, одаренным в области культуры и искусства, согласно прилагаемому списку, представленному конкурсной комиссией.

В соответствии с Распоряжением главы администрации области от 25.12.95 N 851-р «О порядке назначения стипендии администрации области одаренным детям в области культуры и искусства» и решением конкурсной комиссии по присуждению стипендии администрации области детям, одаренным в области культуры и искусства (далее — конкурсная комиссия):

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от № 361-р г

Юлия Федоровна — тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 19», городской округ город Ярославль

Александр Анатольевич — тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 12, городской округ город Ярославль

Постановление губернатора ЯО от N 52 — О назначении ГУБЕРНАТОРСКИХ СТИПЕНДИЙ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ, выплате ПООЩРИТЕЛЬНЫХ ПРЕМИЙ их ПЕДАГОГАМ-НАСТАВНИКАМ и внесении изменений в Постановление Губернатораобласти от N 814

В соответствии с постановлением Губернатора области от 07.12.2004 N 814 «О поддержке одаренных детей Ярославской области» и на основании решения совета по назначению губернаторских стипендий одаренным детям, проявившим особые способности в области образования, культуры, спорта, технического творчества, и выплате поощрительных премий их педагогам-наставникам от 19 декабря 2022 г.

1. Назначить с 01.01.2022 по 31.12.2022 60 ежемесячных губернаторских стипендий (в размере 500 рублей каждая) одаренным детям, проявившим особые способности и добившимся высоких результатов в области образования, культуры, спорта, технического творчества (далее — стипендии), согласно приложению 1 и 60 единовременных поощрительных премий в размере 5000 рублей каждая их педагогам-наставникам (далее — премии) согласно приложению 2.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ губернатора ЯО от № 66 О НАЗНАЧЕНИИ ГУБЕРНАТОРСКИХ СТИПЕНДИЙ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ, ВЫПЛАТЕ ПООЩРИТЕЛЬНЫХ ПРЕМИЙ ИХ ПЕДАГОГАМ-НАСТАВНИКАМ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ № 814 (вместе со СПИСКОМ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ, ПРОЯВИВШИХ ОСОБЫЕ СПОСОБНОСТИ И ДОБИВШИХСЯ ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ К НАЗНАЧЕНИЮ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ГУБЕРНАТОРСКОЙ СТИПЕНДИИ, СПИСКОМ ПЕДАГОГОВ-НАСТАВНИКОВ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ К НАЗНАЧЕНИЮ ПООЩРИТЕЛЬНОЙ ПРЕМИИ )

(вместе со «СПИСКОМ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ, ПРОЯВИВШИХ ОСОБЫЕ СПОСОБНОСТИ И ДОБИВШИХСЯ ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ К НАЗНАЧЕНИЮ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ГУБЕРНАТОРСКОЙ СТИПЕНДИИ»,

«3. Департаментам образования (Степанова Т.А.), культуры и туризма (Сорокина Л.Ю.), по физкультуре и спорту (Десятериков Б.А.) Ярославской области произвести выплату стипендий и премий за счет средств, предусмотренных Законом Ярославской области от 3 декабря 2022 г. № 101-з «Об областном бюджете на 2022 год» по разделу «Образование», подразделу «Другие вопросы в области образования» в рамках областной комплексной целевой программы «Семья и дети» на 2022 — 2022 годы», согласно приложению».

Рекомендуем прочесть:  Зарплаты в Германии в 2022 году

В Ярославле одаренных детей наградили стипендиями за достижения в области культуры и искусства

Будущее ярославской, а, возможно, и российской культуры. В филармонии вручили свидетельства о назначении областных стипендий юным ярославцам, отличившимся в сфере культуры и искусства. Она назначается ежегодно для 30 ребят, обучающихся в учреждениях дополнительного образования и 15 студентам профильных образовательных учреждений. Традиция материального поощрения одаренных детей и молодежи, напомним, существует в регионе с 1998 года.

«Для того, чтобы ребята развивались, и для того, чтобы они понимали, что профессия, которую они, может быть, выберут — а студенты, очень надеемся, придут в профессию,— очень значима и важна для нас, для государства, и для нашего региона»,— отметила Марина Васильева — директор Департамента культуры ЯО.

О Порядке Назначения И Выплаты Областной Стипендии Одаренным Детям Школ Искусств Ярославль

Сейчас в городе работают 11 Детских школ искусств. Общее количество обучающихся в ДШИ более 7 тысяч человек. Деятельность ДШИ включает в себя: образовательную, воспитательную работу, организацию летних городских лагерей, организацию и проведение культурно-значимых мероприятий. Также одной из задач ДШИ является выявление одаренных детей и подготовка их к возможному продолжению образования в области искусства в средних и высших заведениях соответствующего профиля.

?В ДК им. А.М. Добрынина прошла церемония вручения городской премии в области художественного образования и городской стипендии одаренным детям, обучающимся детских школ искусств. В этом году обладателями стипендии стали 50 человек. Городская стипендия одаренным детям, учащимся детских школ искусств города Ярославля учреждена в 2001 году. Высокую и заслуженную награду юным дарованиям и их педагогам с пожеланиями успехов вручили Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии города Ярославля и Вера Никольская, депутат муниципалитета города Ярославля.

Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячных стипендий, премий одаренным детям, победителям городских, областных

-ведомость оценок успеваемости кандидата за предыдущий учебный год и первое полугодие текущего учебного года.
^ III. Порядок назначения и выплаты стипендий, премий одаренным детям.
3.1. Назначение стипендий, премий администрации города одаренным детям производится распоряжением главы города Троицка по рекомендации городского координационного совета по организации работы с одаренными детьми города Троицка.

-выписка из протокола заседания совета образовательного учреждения (педагогического совета), с указанием фамилии, имени, отчества кандидата, класса, в котором учится кандидат, даты его рождения, адреса и даты прописки;

О Порядке Назначения И Выплаты Областной Стипендии Одаренным Детям Школ Искусств Ярославль

-стипендия в разделе «Спорт» в номинации «Олимпийская надежда » устанавливается в размере 500 руб. в количестве 15 стипендий, в номинации «Спортивная молодежная элита» устанавливается в размере 2 500 руб. в количестве 8 стипендий;

— стипендия в разделе «Культура и искусство» в номинации «Юные таланты Томска» устанавливается в размере 500 руб. в количестве 15 стипендий, в номинации «Молодыеталанты Томска» устанавливается в размере 2 500 руб. в количестве 10 стипендий;

Рекомендуем прочесть:  Аттестация на право управления маломерным судном

Новосибирская область

Стипендия администрации Новосибирской области назначается сроком на 1 год и выплачивается ежемесячно дополнительно к любым стипендиям, получаемым учащимися в своих учебных заведениях (государственные стипендии), а также к установленным другими учреждениями, предприятиями, организациями и частными лицами.

4. Комиссия в своей деятельности руководствуется «Положением о стипендии администрации Новосибирской области», присуждаемой детям, одаренным в области культуры и искусства, и критериями оценки одаренности претендентов, которые разрабатывает сама комиссия.

В Ярославле одаренные дети получат городскую стипендию

«Городская стипендия присуждена 34 одаренным детям из малоимущих семей, обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования — детских школах искусств Ярославля, детской хоровой школе «Канцона» на 2022-2022 учебный год. Городская стипендия назначается ежегодно сроком на учебный год и выплачивается ежемесячно в течение учебного года в размере месячной платы за обучение в учреждениях. Стипендиатам выдается свидетельство о назначении городской стипендии, вручение которого производится в торжественной обстановке мэром города или иным лицом по его поручению. Финансирование премий производится за счет городского бюджета», — пояснили в мэрии Ярославля.

Ежегодно назначается до 50 городских стипендий в размере годовой платы за обучение в учреждениях. Выдвижение кандидатур на назначение городской стипендии производится в учреждениях по итогам текущего учебного года на основании решений комиссий, образованных в данных учреждениях в целях отбора кандидатов на получение городской стипендии. Необходима хорошая успеваемость успеваемости учащегося, творческие достижения, участие в конкурсах, фестивалях, выставках.

50 одаренных детей получили премии и стипендии

Городская стипендия одаренным детям, учащимся детских школ искусств города Ярославля учреждена в 2001 году. Высокую и заслуженную награду юным дарованиям и их педагогам с пожеланиями успехов вручили Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии города Ярославля и Вера Никольская, депутат муниципалитета города Ярославля.

?В ДК им. А.М. Добрынина прошла церемония вручения городской премии в области художественного образования и городской стипендии одаренным детям, обучающимся детских школ искусств. В этом году обладателями стипендии стали 50 человек.

В Ярославле одаренных детей наградили стипендиями за достижения в области культуры и искусства

Будущее ярославской, а, возможно, и российской культуры. В филармонии вручили свидетельства о назначении областных стипендий юным ярославцам, отличившимся в сфере культуры и искусства. Она назначается ежегодно для 30 ребят, обучающихся в учреждениях дополнительного образования и 15 студентам профильных образовательных учреждений. Традиция материального поощрения одаренных детей и молодежи, напомним, существует в регионе с 1998 года.

«Для того, чтобы ребята развивались, и для того, чтобы они понимали, что профессия, которую они, может быть, выберут — а студенты, очень надеемся, придут в профессию, — очень значима и важна для нас, для государства, и для нашего региона», — отметила Марина Васильева — директор Департамента культуры ЯО.