Где Можно Пользоваться Пропуском Москвенок

Часто задаваемые вопросы

Если вы новый пользователь, то после регистрации на портале mos.ru или в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» вы получите два СМС-сообщения с подтверждением. Далее вы сможете настроить оповещение с помощью push-уведомлений мобильного приложения «Госуслуги Москвы» или по электронной почте.

На идентификаторы «Москвёнка», которые прошли сертификацию и получили заключение Департамента информационных технологий города Москвы, в обязательном порядке наносится уникальный ключ — электронная подпись. Без неё регистрация идентификатора в системе невозможна. Для того, чтобы приобрести сертифицированный идентификатор, перейдите в раздел «Идентификаторы».

Как пользоваться сервисом «Москвёнок»

На лицевом счете учитываются средства для оплаты питания в школе или колледже. Пополняйте лицевой счет ребенка способами, указанными на сайте сервиса «Москвёнок», в разделе «Пополнение». Средства учитываются в виде условных единиц, поэтому карта «Москвёнок» не имеет банковского приложения. Если вы потеряли или заменили карту «Москвёнок», лицевой счет ребенка не поменяется, средства на нем сохранятся, а сам носитель не придется блокировать.

Получать и использовать несколько носителей нет необходимости — выберите один, наиболее подходящий вам. После получения привяжите его к лицевому счету ребенка, обратившись к работнику, ответственному за информационную систему «Проход и питание» в вашей школе, колледже или детском саду.

Как получить карту Москвенок, как пользоваться

А ее обслуживание и вовсе обходится маленьким гражданам бесплатно. Ну а после того, как карточка будет приобретена, нужно обратиться в образовательную школу ребенка или в детский сад, чтобы привязать гаджет к лицевому счету «Москвенка».

После получения карта Москвенок уже готова к пополнению и последующему использованию, активация в этом случае не нужна. Если вы хотите вместо карточки пользоваться другим идентификатором, например, брелоком, то нужно обратиться в школе к классному руководителю или лицу, отвечающему за проект «Проход и питание», чтобы привязать новый носитель к лицевому счету карточки Москвенок.

Это видео недоступно

Подпишись 🔔 и смотри первым #новыеCерии!
#ГероиЭнвелла 18 серия Продолжить игру новый российский фантастический #мультфильм для детей и подростков
Маленький вредный монстр по имени #Чупакабр предлагает сделку: обменять Крипа на кубик. Очевидно, это невозможно — Кира ни за что не отдаст любимого питомца, можно не спрашивать. Впрочем, спросить Киру тоже невозможно — с переводом в новую школу она уже давно не выходит на связь. Но почему? Пора, наконец, узнать, чем занимается Кира, пока её друзья ищут кубик.

«Герои Энвелла» — российский фантастический #мультсериал, выполненный в 3D-технологиию
Наше время. Санкт-Петербург. Четверо друзей Арт, Кира, Фил и Вик – самые крутые #геймеры в школе. Однажды они находят в школе необычный ноутбук с игрой «Герои Энвелла». Ноутбук оказывается порталом в мир игры с реальными приключениями и реальными опасностями.
Мир игры представляет собой смесь Средневековья, стимпанка и технологий далекого будущего. Никогда не угадаешь, что ждет игроков «Героев Энвелла». Как и антураж, логика игры непредсказуема. Начавшийся #квест здесь легко превратится в гонку, шутер или логическую задачку. Но точно одно – скучно и легко не будет.
Арт – лидер команды – в игре становится рыцарем с мечом-пулеметом и силовым щитом. Легкомысленный раздолбай Фил играет за волшебника и может использовать огромное количество разных заклинаний. Острожный паникер Вик в игре строитель. Он умеет возводить стены, ловушки и катапульты-пулемёты. Бойкая и дерзкая Кира – ловкий скрытный вор с арбалетом.
«Герои Энвелла» — лучшее, что случалось с геймерами-шестиклассниками, но стоит ли играть в загадочную игру дальше? Кто ее автор? Откуда в школе необычный ноутбук? Кто еще знает о параллельном мире игры и нужно ли говорить о нем взрослым? Ответы на все эти вопросы друзьям еще предстоит найти.
И, конечно, даже самая крутая #игра в мире – не уважительная причина для пропуска уроков. Дни героев заполняют нелёгкие будни ребёнка: уроки, контрольные, любопытные родители, завистливые одноклассники, проблемы дружбы и первые влюбленности.

Рекомендуем прочесть:  Больничный Лист У Лора В 18 Недель Беременности

Где Можно Пользоваться Пропуском Москвенок

У карты — два не зависящих друг от друга лицевых счета. Пополнить счет карты «Тройка» или записать любой тип проездного можно в кассах метро, через мобильное приложение «Метро Москвы», а также с помощью сервиса онлайн-пополнения в разделе «Пополнение билета Кошелек карты Тройка» на сайте transport.mos.ru Пополнить лицевой счет «Москвенка» пользователи могут также на портале mos.ru, через приложение «Госуслуги Москвы», со счета мобильного телефона и наличными через отделения и терминалы банков.

Совмещенные с приложением карты «Тройка» браслеты карты и брелоки «Москвенок» поступили в продажу в феврале. Производителем выступила ISBC. На заводе в Зеленограде уже изготовлено 2 тыс. браслетов, несколько тысяч карт и столько же брелоков. Их можно приобрести в интернет-магазинах. После покупки совмещенного носителя родителям необходимо обратиться в образовательную организацию для привязки гаджета к лицевому счету пользователя «Москвенка». Это сможет сделать специалист, ответственный за информационную систему «Проход и питание».

Как получить карту Москвенок, как пользоваться

Чтобы узнать, как пользоваться картой Москвенок, стоит подробно изучить все преимущества и функциональные возможности пластика. Карточка такого уровня, хоть и не обладает достоинствами банковской карты, но является многофункциональной. И может использоваться в следующем виде:

Вся информация о событиях и транзакциях учитывается и храниться в системе. Таким образом карта является только электронным ключем доступа к лицевому счету. Поэтому не стоит пугаться, что если вы потеряли или сломали карту, то деньги и информация о предыдущих событиях пропадут. Нет! Вся информация храниться в системе, и как только вы привяжите к лицевому счету новый электронный ключ, то снова получите доступ.

Как зарегистрировать карту Москвенок

Пластиковые карты уже давно превратились в привычное дополнение к повседневной жизни россиян. Пластиком активно пользуются пенсионеры, трудящаяся часть населения, студенты и даже школьники. Именно для юных жителей были созданы специальные пластиковые устройства, помогающие ребенку в школьных буднях. Речь идет о карточке Москвенок, которая бесплатно выдается всем юным жителям нашей столицы.

  • с помощью платежных терминалов QIWI;
  • в телефонном приложении от сайта Госуслуги г.Москвы;
  • используя терминалы банков МКБ, Сбербанка, Банка Москвы;
  • через Личную страничку сайта правительства Москвы и мэрии (mos.ru).
Рекомендуем прочесть:  Есть Ли Льготы Для Инвалидов 3 Группы На Жд Билеты Дальнего Следования В 2022 Году

Как пользоваться сервисом «Москвенок»

  • сервисную карту «Москвенок» (выдается бесплатно в учебном заведении, до четырех карт на одного ребенка);
  • социальную карту школьника/льготника или учащегося колледжа (оформляется на портале или в МФЦ);
  • браслет, часы или брелок-идентификатор (приобрести можно на сайте сервиса).
  • на сайте mos.ru, раздел «Посещение и питание» (здесь содержится наиболее полная информация);
  • через мобильное приложение «Госуслуги Москвы» (скачать тут);
  • по электронной почте (электронная почта указывается не в заявлении на информирование, а позже, в личном кабинете на mos.ru (раздел «Мои данные») или в приложении «Госуслуги Москвы» (раздел «Профиль»)).

Браслет Москвёнок: для чего он нужен и как работает

На сегодня доступно двенадцать цветовых вариантов, среди которых: строгие — белый и чёрный, яркие — зелёный, красный, синий, жёлтый, фиолетовый и другие. Кроме того, на аксессуар можно наносить уникальный логотип школы.

Перед тем, как заказать браслет Москвёнок, стоит ознакомиться и с альтернативами. Ведь он стоит 490 рублей, в то время как магнитная карта с такой же функциональностью стоит 100. Есть и карта, поддерживающая систему «Тройка» для проезда в общественном транспорте Москвы; её стоимость – 200 рублей. Даже если купить для электронной карты защитный бейдж, всё равно получится на 200 рублей дешевле, чем браслет.

Где и как оформить карту — Москвёнок

Выдают браслеты «Москвенок» в администрации учебного заведения, к городской информационной системе «Проход и питание», где обучается Ваш ребенок. Но, так же, родители и самостоятельно могут купить браслет за 490 рублей в «ТемоЦентре».
Официальный сайт «Москвёнка» moskvenok msk ru

Благодаря браслету «Москвенок» учащиеся столичных школ могут, так же, как и при помощи карты, пользоваться разными услугами на территории своей школы или гимназии. Например, проходить в школу, платить за обед в столовой. Использование браслета «Москвенок» избавляет учащихся от применения наличных денег.

Где Можно Пользоваться Пропуском Москвенок

Организаторы отметили и авторов самых оригинальных идей. Лучшим в этой номинации стал Леонид Матвеев (третий класс школы № 962). Он провел целый эксперимент и создал новое средство идентификации — шеврон-метку с логотипом класса. Вместе с классом школьник разработал эскиз и отправил макет на фабрику для пошива. Чип карточки для проезда в метро Леонид Матвеев прикрепил к шеврону, который пришил на форму. Призерами в номинации стали Мария Хмелинская (школа № 1637) и Елизавета Карапетян (школа № 1499).

Школьники, студенты колледжей, воспитанники детских садов и их родители придумали, как еще можно использовать электронную карту “ Москвенок ” . Победителей и призеров конкурса «Москвенок ищет новые идеи» наградили 15 марта.

Потерял карту Москвенок

Такой контроль может осуществляться только удаленно. Значение имеет то, как питается ребенок, важно знать сам факт посещения им школы и время прихода на занятия. Для реализации данных возможностей, разработана карта Москвенок. Получить указанный продукт можно в банках столицы. Он предназначен для взаимодействия родителей и школьников, получения детьми услуг во время обучения.

Рекомендуем прочесть:  В Связи С Выходом Из Строя И Невозможностью Дальнейшего Использования

Власти Москвы весьма активно продвигают разнообразные электронные сервисы. Это позволяет выполнять различные задачи гораздо проще. При этом много уделяется внимания безопасности школьников и возможностям контроля родителей за их пребыванием в школе.

У столичных школьников появятся электронные часы с функцией карты «Москвенок»

В столичных школах введут систему прохода и питания по карточкам. В новом учебном году все московские школы оснастят информационной системы «Проход и питание» («Москвенок»). Об этом сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий. mosday.ru »

В системе «Москвенок» появилась возможность удаленного подключения пользователей. Ранее доступ к системе родители могли передать доверенным лицам только написав личное заявление и передав его администрации учебного заведения. mosday.ru »

Где Можно Пользоваться Пропуском Москвенок

Проект «Москвёнок» — информационная система «Проход и питание в школе» реализуется Правительством Москвы в рамках программы «Информационный город» в московских детских садах, школах, лицеях, колледжах с 2022 года.

получить бланк заявления можно у классного руководителя или работника, отвечающего в вашей школе за информационную систему «Проход и питание», либо на сайте сервиса «Москвёнок», в разделе «Родителям школьников» → «Подробнее о вариантах информирования»;

Браслет Москвенок

Проход и питание в школе теперь можно контролировать с помощью этого нехитрого устройства. Браслет Москвенок позволит проходить в школу или питаться в буфете, не имея наличных денег. Родители должны своевременно пополнить счет, чтобы ваш ученик смог беспрепятственно получить свой завтрак или обед. В браслет встраивается специальный чип, который идентифицирует личность ребенка. Достаточно поднести его к устройству, чтобы нужная денежная сумма списалась.

  • проходить в школу. Теперь внутрь могут попасть только учащиеся этой школы, родители и их доверенные лица. Проход в школу по браслету позволяет родителям своевременно узнавать о том, что ребенок уже внутри. После подключения услуги информирования, родитель получит на свой смартфон сообщение о том, что ребенок вошел в школу;
  • питание будет доступно по безналичному расчету. Личный счет пополняют родители по мере надобности. Специальная система позволит контролировать траты ребенка. Вы можете установить ежедневный лимит трат.

Пополнение карты «Москвенок»: доступные способы

Лицевой счет – это персональный номер школьника, по которому мама и папа ребенка делают оплату школьных обедов. Но при этом пластик не относится к банковским продуктам, а персональный счет не является банковским реквизитом.

  1. Выбрать устройство самообслуживания.
  2. Нажать раздел «Оплата услуг».
  3. Уточнить «Оплата школьного питания». Иконка находится в верхнем ряду «Другие услуги» или нажать кнопку поиска.
  4. Ввести персональный номер учащегося.
  5. Проверить правильность указания реквизитов.
  6. Выбрать способ перечисления: наличными или пластиком любого финансового учреждения.
  7. Подтвердить платеж и сохранить чек до поступления перечисления.