Транспортная Карта Липецк Льготная Для Пенсионеров

Особенности оформления льготных транспортных карт в Липецке

  1. Красная карточка, предназначаемая для инвалидов первой группы. Особенность пользования в том, что сам инвалид и его сопровождающий могут на льготных условиях проезжать в общественном транспорте.
  2. Желтого цвета карта предназначается детям, в семье которых трое или более детей в возрасте до 18 лет.
  3. Зеленый пластик выпускается специально для получателей привилегий из федерального бюджета или из регионального фонда. Сюда могут быть отнесены ветераны боевых действий, ветераны труда, материально нуждающиеся граждане и пр.
  1. В отделении Сбербанка.
  2. В специальных аппаратах, установленных на всех автовокзалах Липецка.
  3. В терминалах по приему платежей самого различного значения.
  4. В агентстве автомобильного транспорта Липецкой области, расположенном по проспекту победы, д. 85.

В липецкой обл пенсионерам будут льготы на проезд связи с транспортными картами

Льготные транспортные карты будут различаться по цветовой гамме и размещенной информации. Красные – для инвалидов 1 группы (III степени) и детей-инвалидов с сопровождающим лицом, она предусматривает право льготного проезда для льготников и граждан их сопровождающих; Желтые – дети из многодетных семей (для них срок действия электронной карты устанавливается на период учебного года – с 1 сентября текущего года по 30 июня следующего года) в рамках срока действия удостоверения многодетной семьи, а также для лиц, удостоенных звания «Почетный гражданин Липецкой области (бесплатный проезд); Зеленые – для иных категорий областных и федеральных льготников. Подать заявку на оформление льготной карты можно и нужно уже сейчас в одном учреждений социальной защиты населения по месту жительства.

В непростой общей экономической ситуации в стране многие пенсионеры вынуждены экономить. Сократить затраты пожилым людям помогают льготы и денежные компенсации, предусмотренные законодательством. Предоставляемые государством послабления распространяются на расходы услуг области ЖКХ, лечебно-медицинской сферы, приобретения и содержания недвижимости, также социальными программами предусмотрена оплата проезда пенсионерам.
Какие будут льготы на проезд пенсионерам в 2022 году волнует большинство лиц этой категории населения. Что такое льготы на проезд Государственные дотации разделяются на федеральные, определяемые Правительством РФ, и региональные (финансируемые за счет возможностей местного бюджета). Социальная поддержка федерального уровня установлена следующими правовыми актами:

Как используют льготную транспортную карту в Липецке

Чтобы оформили и выдали любую электронную карту, зеленого или красного цвета, следует обратиться в уполномоченный орган по социальной поддержке населения. Семьи, где воспитываются более трех детей, могут начинать оформление позже других, в таких случаях бесплатно проезжать по городу могут граждане с осени 2022 года.

Заявление подавать нужно преждевременно, так как выпускается такая карта индивидуально каждому. Зачисляются денежные средства при помощи терминалов самообслуживания МУП, в городе их можно найти по 26 адресам, такие терминалы имеются на вокзалах.

Транспортная карта для пенсионеров в липецке

Пожалуйста! Рады были Вам помочь! Здравствуйте! Купить и пополнить транспортную карту можно у специалистов: Информационно-справочный центр Липецк Транспорт Терминал по продаже и пополнению транспортных карт системы Липецк Транспорт(подробнее) Липецкая область, город Липецк, Театральная площадь, 1/1 Липецкая область, город Липецк, улица Гагарина, 103а Липецкая область, город Липецк, площадь Мира, 4/2 киоск или в терминалах продажи и пополнения: гипермаркет «Линия»г. Липецк, пр. 60 лет СССР, д.34; Торговый Центр «Бунинский»г. Липецк, ул.Бунина, д. 3; Октябрьский рынокг. Липецк, пр. 60 лет СССР, д. 20Б; ТРЦ «Радуга», в районе Соколаг. Липецк, пл. Заводская, 1; г. Липецк, пл. Мира, около дома №4; г. Липецк, остановка общественноготранспорта «ул. Зегеля» (около дома № 11); новые проходные НЛМК (заводоуправление)г. Липецк, пл. Металлургов, д. 2; старые проходные НЛМКг. Липецк, ул. 9-го Мая, д.

Рекомендуем прочесть:  Возврат Товара Из Казахстана В Россию

Для оформления и выдачи Карт иным гражданам льготных категорий (Зеленая электронная карта) граждане могут обратиться как в учреждение социальной защиты населения по месту жительства, так и в дополнительные пункты приема, которые будут организованы в структурных подразделениях Липецкого отделения Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк России» с 29 мая 2022 года. На базе отделений Сбербанка будет организовано 56 точек приема граждан, 40 из них — в городе Липецке. Выданные ранее транспортные карты системы «Липецктранспорт» с 1 июля 2022 года будут недействительны, они подлежат замене.

Как оформить льготную транспортную карту (документы и адреса)

Первичное изготовление Карты осуществляется бесплатно. В случае необходимости изготовления новой Карты по причине ее утраты или порчи изготовление Карты осуществляется за счет собственных средств гражданина.

  • документа, удостоверяющего личность гражданина (законного представителя);
  • свидетельства о рождении ребенка, документа, удостоверяющего личность ребенка — на ребенка, достигшего 14 лет — при оформлении Карты на ребенка-инвалида или ребенка из многодетной семьи;
  • документа, подтверждающего факт установления опекунства (попечительства) — при оформлении Карты на гражданина, находящегося под опекой (попечительством);
  • документа, подтверждающего право на льготный (бесплатный) проезд;
  • пенсионного удостоверения либо справки, выданной территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающей факт назначения пенсии;
  • справки с места жительства о составе семьи – для получения карты на детей из многодетных семей;
  • справки с места учебы в общеобразовательной организации – для получения карты на детей из многодетных семей;
  • сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования.

    Где можно купить льготную транспортную карту для пенсионеров, которая будет с 1

    СТУДЕНЧЕСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННАЯ)
    Приобрести студенческую транспортную карту можно только в Информационно-справочном центре при предъявлении паспорта, студенческого билета или справки об обучении в учреждении профессионального образования очной формы обучения.
    Студенческий билет с отметкой на следующий учебный год или справка об обучении в учреждении профессионального образования очной формы обучения предоставляется в Информационно-справочный центр ежегодно до 1 сентября. При отсутствии своевременного предоставления справки льгота блокируется.

    УЧЕНИЧЕСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННАЯ)
    Для получения ученической транспортной карты для учащихся необходимо, чтобы школьник предоставил соответствующий документ. Справка об обучении в общеобразовательном учреждении и справка соц. защиты предоставляется в Информационно-справочный центр ежегодно до 1 сентября

    Всё о льготных транспортных картах Липецкой области

    • свидетельство о рождении ребёнка либо документ, удостоверяющий личность ребёнка — при оформлении карты на ребёнка из многодетной семьи;
    • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребёнка;
    • документ, подтверждающий факт установления опекунства (попечительства) — при оформлении карты на ребёнка, находящегося под опекой (попечительством);
    • документ, подтверждающий право бесплатного проезда (удостоверение многодетной семьи);
    • сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
    • справку с места жительства о составе семьи;
    • справку с места учёбы в общеобразовательной организации.
    Рекомендуем прочесть:  Без Содержания Инвалиду 3 Группы

    Получить карту можно не позднее, чем через 20 дней со дня подачи заявления в том же учреждении социальной защиты населения, где подавалось заявление. При получении нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и расписаться в ведомости.

    Льготный проезд для пенсионеров Москвы и регионов — порядок получения на разные виды транспорта

    Решение о льготном межобластном проезде на электричках для граждан пенсионного возраста принимается на уровне региональных властей (с сохранением полных льгот для категорий граждан, установленных федеральным законодательством). В 2022 году льготные тарифы оставлены для работников МВД и военнослужащих пенсионного возврата. В подмосковном регионе пенсионеры могут бесплатно ездить на электропоездах в пределах МКАД (в том числе на электропоездах ООО «Аэроэкспресс»). Для жителей Ленинградской области всесезонная скидка составляет 85%.

    В праве на полностью бесплатный проезд пенсионерам всех категорий несколько лет назад было отказано. Стопроцентную компенсацию оплаты транспортных расходов получает сегодня только ряд федеральных льготников (ветераны ВОВ и труда, инвалиды и пр.). Остальные лица пенсионного возраста могут рассчитывать на частичную компенсацию, размеры которые определяют региональные органы социальной защиты.

    О переходе на персонифицированные транспортные карты для оплаты льготного проезда

    Персонифицированная электронная транспортная карта (далее — Карта) является электронным проездным документом, содержащим информацию о фамилии, имени и отчестве гражданина, а также его фотографию. Карта не подлежит передаче другому лицу или переоформлению на другое лицо. Передача Карты другому лицу запрещается.

    — Желтая — для детей из многодетных семей (для них срок действия электронной карты устанавливается на период учебного года — с 1 сентября текущего года по 30 июня следующего года) в рамках срока действия удостоверения многодетной семьи и для лиц, удостоенных звания «Почетный гражданин Липецкой области»;

    Какие льготы предоставляются пенсионерам на проезд в общественном транспорте

    С июля 2022 года в Волгограде были внесены некоторые изменения относительно льгот на проезд для граждан пенсионного возраста в муниципальном транспорте. Согласно им льготный проезд в гортранспорте полагается следующим лицам:

    Стоит отметить, что данные компенсационные выплаты определяются региональными властями. Вот почему в одних городах люди пенсионного возраста ездят в гортранспорте бесплатно, а в других им только частично компенсируется стоимость проезда.

    Льготная транспортная карта для пенсионеров

    Сказать, что московские пенсионеры лишились бесплатного проезда, не совсем верно. Для ветеранов труда данная преференция сохранилась, как и для жителей области, путешествующих не к Москве. Компенсируя утраченные льготы, региональное правительство предлагает оформлять пенсионеру транспортную социальную карту для получения льгот по транспорту.

    Единый проездной для пенсионеров СПб В Санкт-Петербурге для льготников действует единый именной билет, которым могут воспользоваться граждане с постоянной пропиской в СПб и лица, прошедшие регистрацию требуемым порядком.

    Транспортная Карта Липецк Льготная Для Пенсионеров

    Получить изготовленную карту можно там, куда гражданин обращался за её оформлением. По информации Агентства автомобильного транспорта Липецкой области, которое занимается изготовлением карт, обратившийся за картой получит её не позднее, чем через 20 рабочих дней со дня подачи заявки. Если карта будет готова раньше, её владельца по телефону пригласят на приём.

    Рекомендуем прочесть:  Снимают Ли Судебные Приставы Деньги С Карты Альфа Банка

    Этот дотационный вид помощи подразумевает компенсацию, а не бесплатный проезд. Пожилой человек должен обратиться в местное отделение Пенсионного Фонда и предоставить проездные билеты, служащие основанием для получения денежной суммы, компенсирующей цену билетов.

    УмКА «Льготная»

    Вдовам участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, зарегистрированных и проживающих в городе Рязани, и не вступивших в повторный брак:
    — паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    — СНИЛС;
    — удостоверение умершего участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
    — свидетельство о браке.

    Реквизиты для оплаты:
    Наименование организации: ООО «РЕСУРСЫ ПАРТНЕРОВ РЯЗАНЬ»
    Юридический адрес: 390000, г.Рязань, ул.Новослободская, д.20а
    ИНН: 6230047011
    КПП: 623401001
    Расчетный счет: 40702810812510006360
    Наименование банка: Филиал №3652 Банка ВТБ (ПАО) в г.Воронеже
    Кор. Счет: 30101810545250000855
    БИК: 042022855
    В назначении платежа надо указать: перевыпуск карты.

    Размер минимальной и средней пенсии в Липецке и Липецкой области в 2022-2022 году

    По данным на 2022 год, в Липецкой области проживает 384 тысячи пенсионеров. Это 33% от общего числа населения региона. В самом Липецке насчитывается 175 тысяч пенсионеров. За последние два года количество пенсионеров увеличилось на 5,5 тысяч человек.

    Для лиц пенсионного возраста предусмотрена транспортная карта. Она позволяет пользоваться услугами общественного транспорта на льготных основаниях. Приобрести карту можно в специальных отделениях, предъявив пенсионное удостоверение (посмотрите, как сейчас выглядит удостоверение пенсионера).

    Льготный проездной билет для пенсионеров в 2022 году в липецке

    В последнее время цены на проезд в городском транспорте неуклонно растут, что не позволяет пенсионерам лишний раз воспользоваться услугами транспорта городского, пригородного и междугороднего сообщения. В то же время зачастую пенсионер физически не может пройти пешком даже небольшое расстояние. Чтобы не ограничивать таким образом передвижение пожилых людей, государство выделило для них льготы на проезд в виде предоставления льготных проездных билетов. До сих пор не многие знают о том, как получить льготный проездной билет для пенсионеров в 2022 году.

    Пополнение карты осуществляется путем обращения в «Сбербанк РФ» и «Липецкий банк» по всему городу при помощи терминалов, в электронном варианте при помощи личного кабинета, а так же помогут специалисты социальной поддержки. После того, как денежные средства будут зачислены, карта прилаживается к актуализатору, который находится в банковском отделении, для этого проверяют корректно ли были зачислены деньги и активизировались ли они.

    Льготная транспортная карта липецк

    Какие льготы проезда в общественном транспорте действуют в Москве и Московской области? Например, при передвижении на электричках. Все, ранее перечисленные возможности, сохраняются за населением. Но в электричках правом бесплатного проезда могут воспользоваться следующие категории лиц:

    Карту зелёного цвета можно будет получить в учреждениях социальной защиты населения и отделениях Сбербанка. Карты красного и жёлтого — только в соцзащите. В региональном управлении социальной защиты рекомендуют поторопиться: изготовление карты занимает 20 дней. При себе необходимо иметь следующие документы: