Если Не Работает Антенна В Доме Куда Обратиться

Как отказаться от антенны

Итак, недавно в платежке с квартплатой Вы увидели новую графу расходов — обслуживание коллективных телевизионных антенн. Если Вы не пользуетесь ею и не планируете это делать в ближайшее время, напишите отказ от нее, и данная статья расходов исчезнет из счета.

Учитывая, что коллективная антенна изначально является общедомовым имуществом и предназначена для предоставления телевещания жильцам нашего дома, то оплата за её содержание заложена в тариф «Содержание и текущий ремонт жилого фонда».

Куда звонить, если не работает телевизионная антенна

В первую очередь убедитесь, что телевидение не работает или плохо работает не только у вас , но и у ваши соседей. Если у них все в порядке, то скорее всего поврежден провод у вас дома. Нужна замена проводов.

Если у соседей такая же неприятная проблема, тогда посмотрите вашу квитанцию за услуги ЖКХ. Если там написана «общедомовая антенна», то возможно на квитанции указали номер телефона обслуживающей компании. Но это редко бывает.

Проектирование и строительство домов

Обнаруживают антенны существенный недостаток, никак не связанный с качеством приема отдельного сигнала. Источники проблем объясняются эффектом многолучевости. Всенаправленная антенна ведет прием со всех сторон (азимутов). Попадет несколько лучей, изображение начнет двоиться. Схожий эффект вызывает переусиление. Уберите питание электрическим током, посмотрите результат. Аналогичным образом устраняется красноватый снег. Причина прежняя – переусиление.

Осуществляя конструирование собственной антенны, способ выбирает подавляющее число радиолюбителей, позволит изготовить устройство, имеющее нужное волновое сопротивление. Имея на руках чертеж, дублируйте конструкцию заданное число раз. Приготовьтесь потрудиться, если плохо показывает телевизор. Выяснить частоту вещания, сделать специальную антенну.

Куда звонить, если не работает общедомовая антенна

В некоторых городах России такой проблемы нет, поскольку городские власти приняли решение собирать с каждой квартиры небольшую ежемесячную плату, за счет которой и ремонтируют антенны. И в том случае, если не работает общая антенна, куда звонить знает любой горожанин — в ЖЭК (управляющую компанию или ТСЖ).

Если Вы смотрите кабельное, спутниковое или интернет-телевидение, то при пропаже сигнала тут же звоните в компанию, предоставляющую Вам данную услугу. Но общедомовая антенна — это не услуга, а прибор, который установили на крыше Вашего дома десятки лет назад и с тех пор, скорее всего, никто даже не проверял ее исправность. Следовательно, неясно, кто же обслуживает и ремонтирует коллективную антенну.

Куда обратиться если отключили домовую антенну

  • оперативный ремонт, осуществляемый на протяжении нескольких часов или даже минут;
  • практичность – достаточно связаться по указанным контактам и на протяжении кратчайшего периода времени мастера приедут по указанному адресу;
  • доступность – обслуживание антенны коллективного доступа не вынудит тратить большие суммы денег, так как проводим лояльную ценовую политику;
  • надежность, мастера ТВ-КОМФОРТ являются профессионалами в своем деле, обладают большим опытом работы.

Пользователи общественных антенн все чаще жалуются на плохое качество телевизионных каналов. Выбор общероссийских источников вещания также не велик. Самостоятельно отключить оборудование или просто перестать платить за услугу — плохое решение проблемы. За абонентом будет расти и тянутся задолженность, которую могут взыскать через суд.

Рекомендуем прочесть:  Оплата Казенным Учреждением Коммунальных Услуг По Договору Безвозмездного Пользования

Куда звонить, если не работает телевизионная антенна

Причин возникновения возможной проблемы может быть несколько. Возможно вы не оплатили вовремя услуги телевидения, и система автоматически приостановила предоставление услуг в вашей квартире. Вполне вероятно, что вы случано повредили кабель; в таком случае следует проверить его целостность от места подключения к телевизору до места подключения к электронному щиту или входа в вашу квартиру.

В случае если кабель цел и невредим, причина поломки кроется в плановом проведении работ или же какой-то аварии. В любом случае вам следует позвонить в организацию обслуживающую антенны в вашем доме. Если вы не знаете, какая организация обслуживает ваш дом, посмотрите на квитанцию — там должны быть указаны ее реквизиты. Если ваш дом обслуживает провайдер предоставляющий одновременно услуги телевидения и интернет, возможно вам следует обратиться к нему.

Куда обращаться если не работает городская телевизионная антенна

В некоторых городах России такой проблемы нет, поскольку городские власти приняли решение собирать с каждой квартиры небольшую ежемесячную плату, за счет которой и ремонтируют антенны. И в том случае, если не работает общая антенна, куда звонить знает любой горожанин — в ЖЭК (управляющую компанию или ТСЖ).

В каждом доме антенну обслуживает своя организация. Ее название можно увидеть на квитанции. Название организации, обслуживающую конкретный дом, можно узнать по адресу дома в едином реестре управления многоквартирными домами города Москвы.

Куда обращаться если не работает коллективная антенна

В зависимости от этих показателей различается тип выбранного оборудования и прайс на установку и настройку антенны. Например, если вы хотите подключить один телевизор, при этом ваш дом находится меньше чем в десяти километрах от передающего телецентра, то можно обойтись недорогим и достаточно простым оборудованием. Но чем больше расстояние до телебашни и количество домашних телевизоров, тем мощнее должна быть подключаемая техника. Высокое качество сигнала в этом случае обеспечат установки, которые состоят из трехдиапазонных антенн.

У ТС установлена коллективная антенна, он хочет ее починить, ну или хотя бы найти, кто за нее отвечает. Системы коллективного приема являются общедомовым имуществом собственников жилых помещений. Поддержание данной системы в исправном состоянии является обязанностью управляющих компаний, так же как другого общедомового имущества. Для восстановления системы коллективного приема собственникам жилых помещений необходимо обратиться в Управляющую компанию, обслуживающую вышеуказанный дом.

LJ Magazine

Если телевизионная антенна перестала работать, то нужно для начала проверить целостность шнура проходящего от входа в квартиру до телевизора. Обычно начало провода совпадает со входом в квартиру, так как распределительный щиток находиться на лестничной клетке. Если провод находиться в целостности, и проблема находиться вне квартиры, то это означает, то ей уже должна заниматься соответствующая служба, причем бесплатно.

Рекомендуем прочесть:  В Чем Различия Водного Кадастра От Водного Реестра

Появляется вопрос, кто именно этим занимается и кому звонить? В каждом доме антенну обслуживает своя организация и естественно, единого телефона не существует, поэтому нужно звонить только в организацию обслуживающую антенны конкретного дома. Название организации можно увидеть на квитанции оплаты, собственно, кому мы платим за антенну, та организация и должна ее чинить.

Не работает антенна телевизора в квартире куда звонить москва

Но если это не внезапное отключение, и проблемы с отоплением и горячей водой у вас возникают регулярно, то в квартиру должны направить техника, который осмотрит все коммуникации, а также произведет замер температуры воздуха в помещении. Делается это на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метров от пола.

Меня тоже смущают не русские но не что не запрещает вам взять кусок кабеля (антенного), удлинитель (электрический), телевизор (любой с тв входом) выйти в подъезд и воткнуть телевизор в удлинитель, антенный кабель в краб который идёт в вашу квартиру, если показывает хорошо дело в ваших кабелях, если плохо то дело в крабе или в самой общей антене (для профилактики спросите у соседей как у них антенеа показывает, у вас по любому есть каналы которые показывают хуже остальных, спросите у них соседей)

Не работает домашняя антенна куда звонить

Но если это не внезапное отключение, и проблемы с отоплением и горячей водой у вас возникают регулярно, то в квартиру должны направить техника, который осмотрит все коммуникации, а также произведет замер температуры воздуха в помещении.

В том случае, если ТСЖ подписало контракт на обслуживание коллективной антенны, то узнать, кто выполняет подобные услуги можно, обратившись в управляющую организацию. Такие специалисты из ТСЖ или обслуживающей компании должны проводить регулярные сервисные осмотры антенны, и при необходимости выполняют ремонт и модернизацию коллективной антенны, путем установки дополнительных усилителей и другого оборудования.

Не работает антенна телевизора в квартире куда звонить москва

Итак, недавно в платежке с квартплатой Вы увидели новую графу расходов — обслуживание коллективных телевизионных антенн. Если Вы не пользуетесь ею и не планируете это делать в ближайшее время, напишите отказ от нее, и данная статья расходов исчезнет из счета.

Если же коммунальщики открещиваются от телеантенны, то спасение утопающих становится делом рук самих утопающих. В ситуации, когда не работает коллективная антенна, куда звонить не ясно, а что-то делать всё равно надо, приходится обращаться за помощью к частным компаниям.

Не работает коллективная антенна куда звонить

Теперь необходимо понять, а нужна ли вам коллективная антенна? Какие каналы вы смотрите чаще других? На территории Российской Федерации до конца 2022 года во всех регионах планируется вещать 20-ть цифровых каналов абсолютно бесплатно (первый и второй мультиплексы). Для этого необходимо оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Все современное оборудование поддерживает данный стандарт.

Рекомендуем прочесть:  Гарант Норма Потребления Воды На Человека Без Счетчика В 2022 Г Москве

Прокладка. Как написать жалобу на ЖЭУ. До начала ремонта домашняя антенна, на старом кабеле, работала хорошо.Прежде всего антенный мастер произвёл проверку сигнала на входе в квартиру — коллективная антенна работает отлично. Подскажите, к кому обращаться по поводу неработающей антены? Ответы на вопрос Куда звонить, если не работает телевизионная антенна? в рубрике Товары и услуги на портале Otvet.expert.Телевизор. Куда звонить, если разбился градусник. Вам правильно выше посоветовали обратиться в ТвоеТВ (ОАО «ТКТ»), они помимо кабельного ТВАнтенна подключена и даже нашли кабель в квартире, попытались подключить телевизор — сигнала нет Хотя, если в квитанции нет оплаты антенны, то она и не работает. Как настроить пульт Ростелеком для приставки и телевизора? К кому обратиться? У меня в розовой квитанции нет графы по обслуживанию антенны.Лучше обратиться к какому-нибудь Интернет-провайдеру и провести кабельное телевидение.

Качественный ремонт для всех

Пройдитесь по лестнуце вверх. Если в Вашем доме нет технического этажа, то оборудование скорее всего расположено на площадке верхнего этажа и скорее всего имеет наклейку с названием провайдера.
Ну и как было сказано выше, залезаете в щиток и подключаете антенну самовольно (если на ответвителе есть свободные разъёмы) и не платите за неё до первой проверки.

Телевизор до сих пор играет важную роль в жизни миллионов наших соотечественников. И хотя основная масса людей давным-давно пользуется услугами кабельных компаний, интернет-провайдеров и спутниковых передатчиков, обеспечивающих телеприемники цифровым сигналом, еще немало тех, кто смотрит телевизор через коллективную антенну. При этом ответ на вопрос, куда звонить, если не работает общедомовая антенна, с каждым годом становится всё менее очевидным.

Куда обращаться, если вдруг отказала коллективная антенна

Здесь же можно узнать телефон организации, занимающейся в вашем районе техническим обслуживанием телесетей, иногда телефоны технического обслуживания антенны можно узнать в районном ЕИРЦ. Сейчас в столице около двадцати подобных служб. Прием заявок в них ведется ежедневно с 8 до 20 часов (в том числе и в выходные дни) с обязательной регистрацией заявки, присвоением ей номера и фиксированием времени приема. Жаловаться на неработающую антенну можно и коллективно, и поодиночке.

Обслуживающая организация должна отправить к жильцам своих специалистов и выполнить ремонт в течение 48 часов с момента поступления заявки, а в праздничные дни — в течение 24 часов. Для жильцов-абонентов выезд специалистов и ремонт коллективной антенны — бесплатно. Все остальные работы, проводимые внутри квартиры (прокладка абонентского кабеля, ремонт телевизоров и др.), — платные, выполняются районными телеателье.